любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как снизить массу тела
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catty

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Про учебу смотри здесь : http://www.fitness-pro.ru/ - Москва
и здесь http://www.cbb.ru/ - Колледж Вейдера СПб

И уж раз ты собралась стать тренером, то перво-наперво не фигуру надо сделать (что тоже не будет лишним), а упорядочить и получить КАЧЕСТВЕННЫЕ знания. Поэтому смотри ссылки, ищи в интернте, читай, распечатывай, вешай на стенку и запоминай!!! Пока у тебя самой в голове каша, ни ты , ни твои ученики ничего хорошего от этой каши не получат. Послушай Иришку, она очень правильные советы тебе дает.
С питанием разберись.
Изучи спортивное питание и спортивные добавки.
Разберись с методикой тренинга, тренажерами и свободными весами.
Читай информацию на этом сайте.
Читай здесь http://www.petrukhine.ru/index.shtml?food/index1.html
http://www.petrukhine.ru/index.shtml?trening/index1.html
Поищи еще сайты и литературу.
Ведь преподавание - это серьезная вещь Smile
Желаю удачи Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasy

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 22:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Catty, спасибо большое за ссылочки. Но наверно я немного неправильно выразилась я бы хотела выучиться на инструктора по аэробике и разным ее видам, а не на тренера по бодибилдингу. И скорее всего мне надо просто больше практических обучающих занятий совместно с практикой. Про ассоциацию профессионалов я посмотрела раньше и мне понравилось. Но там обучение идет всего полтора месяца - меня это немного смущает. В Питере есть колледж http://www.spbfitness.ru/, где обучение проходит год и на очном отделении. Это уже несколько более серьезно. Но ради этого неохота ехать в Питер на год. Неужели в Москве нет ничего подобного? С трудом в это верится, но тряля интернет ничего путного не могу найти - либо тренинги и семинары по неделе или месячные курсы. Тот колледж в Питере (ссылку которого Catty мне дала) дает больше теоретических знаний половина из-которых у меня уже есть (это я сравнила учебный план с собственным дипломом Rolling Eyes ).
И еще хотела спросить Иришку.
1. Я где то читала, что Клеопатра каждый день сауну посещала и красоту таким образом поддерживала. Может и бред полныйSmile Я каждый день посещая, так как это не составляет особого труда и сижу я там отсилы по пять минут - просто для тонуса. Наверно опять что-то непраивльно делаю. Но люблю я в сауне побыть до жутиSmile Еще есть steam -room. там темп-ра поменьше - типа нашей парной.
2. Сегодня попробовала силовую до аэробной. Ух выложилась...На аэробной еле выжилаSmile Шутка. Упавая на тебя, надеюсь на результатSmile
Catty

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Неужели в Москве нет ничего подобного? С трудом в это верится, но тряля интернет ничего путного не могу найти - либо тренинги и семинары по неделе или месячные курсы. Тот колледж в Питере (ссылку которого Catty мне дала) дает больше теоретических знаний половина из-которых у меня уже есть (это я сравнила учебный план с собственным дипломом Rolling Eyes ).

А какой у тебя диплом? Просто если он соответствующего направления, то зачем тебе учиться - в Москве в АПФ и в других местах есть 1-2-3 дневные семинары, где за соотвествующие денежки ты можешь повысить квалификацию, получить соответсвующий сертификат и т.д. Или у тебя медицинский диплом?
Теперь стало немного понятнее, но все-таки порядок в знаниях навести необходимо. Мне приходилось иногда общаться с собственными тренерами по кардио, и многие из них обладая не самыми плохими фигурами, имели чудовищные представления о правильности питания Laughing , например они искренне считали, что макароны есть нельзя, а рис можно, мне приходилось приносить на тренировки упаковки от того и другого и показывать, что макроээлементный состав и каллорийность - ОДИНАКОВА, и если готовить жирные соусы к рису, он станет даже менне полезным, чем макароны, заправленные только ложкой раст. масла Laughing , а сами по себе макароны - не самый плохой сложный углевод. В общем, мне кажется знания лишними не бывают Wink
А как с работой в Москве? По Питеру знаю, что не так-то просто найти себе работу в приличном клубе - фитнес на волне, и предложения тренеров уже превышают спрос на последних. Вон у вас АПФ предлагает содействие по трудоустройству...
irishka

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 13:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Stasy!
В сауне все хорошо в меру. Забей на Клеопатру. Не знаю как на счет красоты. но КАЖДЫЙ день в сауне угробит твою сердечно-сосудистую систему. Потом поздняк метаться будет! Evil or Very Mad К тому же сауна - это средство релакса, т.е. расслабляет мышцы. Много расслабляться вредно! (обращаю тебя еще раз к учебнику по спортивной медицине)
И еще. Я не предлагаю тебе убирать аэробику, тем более. раз ты хочешь стать инструктором. Просто знай, что до одури прыгать на степе не стоит, поскоку колени можно насмерть травмировать!!! и потом оччень акуратно перемещать себя в пространстве (по личному опыту)... Внимательно очень отнесись к высокоударным нагрузкам!
А силовая - она всяко должна быть до аэробной. Поскоку после тренажерки можно вынести час аэробики, а вот после степа идти в тренажерку и РАБОТАТЬ над собой - не каждый осилит! Shocked
Stasy

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Диплом у меня не медицинский и даже не спортивный. Гуманитарный у меня диплом историка. Поэтому учится мне на симинарах по неделе и по месяцу смысла не имеет. Хотя есть и навыки и все такое. Но надо более серьезно подходить к вопросу. Тем более, что потом с людьми работать. И к тому же еще и не навредить.
Я сейчас не в Москве и не в Питере и приеду в Москву только к декабрю. Далеко я очень. А так бы пошла для начала в АПФ. Хотя бы общее представление получить. Думаю, что до декабря в форму необходимую войду, а там в бой.
Catty, хотела узнать по поводу работы. Насколько я сейчас смотрю на людей, то намнго больше тех, кто хотел бы заниматься фитнесом чем профессионалов в этом деле. Работу хорошую сейчас найти на любом поприще трудно. Мне кажется, что сейчас везде предложения больше чем спроса. Только уборщиц всегда малоSmile надо просто сделать себя конкурентно-способной. Cool А если серьезно, то я просмотрела сайты по работе в Москве и нашла, что не все так запущено и требуется достаточно много. Смотря как себя представишь.
Сatty, ты ничего не сказал про этот колледж http://www.spbfitness.ru. Ты вроде сама из питера - может слышала про такой. Какие отзывы?
И Иришке хотелось бы сказать. В сауну больше не буду так часто ходить, а то и правда потом с сердцем замучуюсь. Думаю 2 раза в неделю вполне достаточно.
А насчет порядка силовой и аэробной. То могу сказать, что мне наоборот легче сначала аэробную потом силову. Я так поняла, что у каждого по рпазному - как кто привык. Но я все таки сменю систему и месячишко полтора позанимаюсь сначала силовая потом аэробная.
Catty

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 18:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Сatty, ты ничего не сказал про этот колледж http://www.spbfitness.ru. Ты вроде сама из питера - может слышала про такой. Какие отзывы?

А я о нем не знала, а в первый раз ссылка почему-то не открылась Smile Я посмотрела - там вроде куча отзывов написана, но мне некогда было читать, так - отзывов не слышала, ничего не могу сказать. А меня он не заинтересовал - там упор на кардио-дисциплины, а я железо люблю, для меня кардио, оно и в Африке кардио, мне особой разницы на кардио-урок сходить, на дорожке побегать, или на улице - коньки -ролики нет. То есть я хочу сказать - для меня кардио - только подспорье и учиться я ему я бы не стала, так что мне ближе колледж Вейдера или АПФ Razz
irishka

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 20:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Про порядок.
ИМХО, тут не кто как привык. а кто с какими весами работает. Потому что после степа я не пойде приседать 80кг...... Точно так и тут - веса-то нужно повышать, иначе отдачи не получишь!.. Хоть ты и не ставишь целью "бугры" (их и не будет по понятным причинам), но тем не менее! Twisted Evil
Stasy

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 2:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ой, девчонки. Неделю не вставала на весы. а сегодня встала и минус 3 кило. Shocked Теперь 63 килоSmile) Вот здорово! Еще килограммчика 4 и вообще будет шоколад. Вот такая у меня радость. И фигура вся такая подтянутая - прям от зеркала жалко отходитьSmile
Иришка, я же такие весы не тягая. У меня вообще цель не бодибилдерская совсем. Я больше по танцам всяким - степам и аэробикамSmile Поэтому мне надо просто, чтобы тело в тонусе было и кубики желательно на пузечкеSmile
Catty, еще раз спасибки за информацию. Кстати девчонки, а вы сами тренерами работаете?
Catty

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 9:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
ой, девчонки. Неделю не вставала на весы. а сегодня встала и минус 3 кило. Shocked Теперь 63 килоSmile) Вот здорово! Еще килограммчика 4 и вообще будет шоколад. Вот такая у меня радость. И фигура вся такая подтянутая - прям от зеркала жалко отходитьSmile
Иришка, я же такие весы не тягая. У меня вообще цель не бодибилдерская совсем. Я больше по танцам всяким - степам и аэробикамSmile Поэтому мне надо просто, чтобы тело в тонусе было и кубики желательно на пузечкеSmile
Catty, еще раз спасибки за информацию. Кстати девчонки, а вы сами тренерами работаете?

Я, честно признаться, вообще очень редко взвешиваюсь - когда я говорю сколько я вешу мне не верят - на глаз меньше Laughing , для меня вес - не показатель. Но тебя позравляю с радостью Wink И что фигуру подтянула - молодец Smile и удачи тебе в достижении целей Smile
Я финансист, в банке работаю Very Happy
irishka

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 9:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я на весы еще 2 года назад забила - никто не может сказать, что я вешу около 80кг - потому что мышцы и жир - это разные вещи!
А сама я учусь, бухучет и аудит - сама видешь, как далеко от спорта! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: