любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможно убрать жир и накачаться?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 22:17    Заголовок сообщения: Возможно убрать жир и накачаться? Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу начать заниматься в зале, тоьлко мне нужна определится с системой.
Рост 186, 18лет, вес 72-75, год назад был 82, потом худел(бег + диета), довел до 65-67 в июне, потом посмотрев на себя в зеркало понял, что вместе с жиром, который конечно уменьшелся но остался в приличных количествах, ушла и часть мышечной массы Sad и решил поправляться. 1.5 месяца занимался в тренажерке и старался много кушать, прибавил 5-7 кг, но помоему один жир.
У меня проблема в том, что у меня жир на животе(для моей фигуры достаточно большой живот) и заднице .
Как мне посотроить свои занятия так, чтоб потихоньку уменьшать живот и наращивать мышечную массу(везде кроме живота и задницы и достаточно худой)?
Возможно ли совмещать зал и бег на дорожке?( в разные дни) Я слышал, что это сильно замедляет набор массы.
Занимался я немного и веса у меня маленькие, жим лежа 60 на раз,жим ногами 130- 6 раз, бицепс 30 см. Потягиваюсь раза 3-4 , отжимаюсь 30-40 раз.
Питаться часто никак не получается, т.к. учеба заканчивается только в 16 часов, а во время учебы макс 1 раз кушать и то не оч полезные продукты.

Заранее благодарю за советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex332

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

С тем ритмом жизни, который ты описал, ты вряд ли сможешь набрать качественной массы, т.е. вожделенные битки расти будут не интенсивно. Так что сбрось лишний весок для начала. Подкачай бицепс, трицепс, дельтоиды (можно делать и дома) и наслаждайся жизнью.

Если решил всерьез - придется кушать почаще, жир исключить из рациона придется исключить (как можно меньше), закупить протеинчик и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex332

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 22:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я при росте 178 начинал с задницей в 98 и пузом в 86.

Тренировался так: Сразу исключи весь жир (понимаешь да? белки, углеводы...ЖИРЫ Это очень сложно... Хрен тебе жареной картошечки, майонезика... Кстати в КоКа Коле жира 0 гр. Smile . Ел 6 раз в день приличные порции (3 раза основная еда + 3 раза протеинчик 60% белок 34% углеводы). Занимался 3 раза в нед. + 2 раза в нед. через день после треньки 1 час на велосипеде.

В тренажере выкладывайся по полной (но меру знай 1,5 часа достаточно). Лично мне убрать сраку помогли приседания. Ноги похудели. В общем ниплохой рельеф появился. Я 18 лет жил и не представлял что у меня кубики есть!!!

Как только 4-5 кило сбросишь (а можешь и не сбросить, т.к. мышцы нарастишь) бросай к чертовой бабке велик и продолжай заниматься только в зале. Про бег вообще забудь - С НИМ БИТКИ РАСТИ БУДУТ ОЙ КАК МЕДЛЕННО, А ТО И ВООБЩЕ ВЫСОХНУТ
Bars

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 23:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Rex332 писал(а):
Я при росте 178 начинал с задницей в 98 и пузом в 86.

Тренировался так: Сразу исключи весь жир (понимаешь да? белки, углеводы...ЖИРЫ Это очень сложно... Хрен тебе жареной картошечки, майонезика... Кстати в КоКа Коле жира 0 гр. Smile . Ел 6 раз в день приличные порции (3 раза основная еда + 3 раза протеинчик 60% белок 34% углеводы). Занимался 3 раза в нед. + 2 раза в нед. через день после треньки 1 час на велосипеде.

В тренажере выкладывайся по полной (но меру знай 1,5 часа достаточно). Лично мне убрать сраку помогли приседания. Ноги похудели. В общем ниплохой рельеф появился. Я 18 лет жил и не представлял что у меня кубики есть!!!

Как только 4-5 кило сбросишь (а можешь и не сбросить, т.к. мышцы нарастишь) бросай к чертовой бабке велик и продолжай заниматься только в зале. Про бег вообще забудь - С НИМ БИТКИ РАСТИ БУДУТ ОЙ КАК МЕДЛЕННО, А ТО И ВООБЩЕ ВЫСОХНУТ

Просто у меня дома есть беговая дорожка). И мне кажется, что мой живот быстро полюбому не уйдет. Когда я планомерно худел и ыли неплохие результаты в весе, то он уменьшился, но мышцы схавались, а до кубиков оч далеко...
Насколько полезны скручивание и вообще качать пресс, чтоб растопить жир на животе?

Не опасно ли начинающему делать приседы со штангой и становую? Можно ли эти 2 упр-я чем нить заменить и вообще их не делать?
Я опасаюсь за свой позвоночник, т.к. у меня не развита совсем спина
Rex332

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 11:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1. Становая и присед необходима новичкам для набора массы, т.к. во-первых задействуются много-много различных мышц, и во-вторых эти упр-я способствуют выработке тестостерона - главного, после инсулина, гармона для качка...

2. Тебе нужно правильно научиться делать эти упр-я: посмотри как выполняют накаченные дядьки, познакомься, спроси че да как. Самое главное выгнуть спину, т.е. отклячить твою сраку назад...
Тем более кто тебя заставляет тягать огромные веса... Первый месяц можешь убить на отработку техники с пустым грифом...

3. Качая пресс ты не добьешься никакого уменьшения объема талии. Забей на рекламу миостимуляторов - все ето ху*ня. Сброс веса обеспечивается путем сушки - диеты + программы упражнений. Как делал я - описано выше.

4. Тем не менее качать пресс жизненно для кача - т.к. именно пресс сохранит невредимой твою спину. Когда делаешь тот же присед, мышцы пресса напрягаются -> cужаются -> внутрибрюшное давление увеличивается, помогае поддерживать позвоночник...
На больших весах прессу помогают с помошью атлетического пояса...

Дерзай Very Happy
!!!нурок

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 1:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Диета и физическая нагрузка и ты похудеешь.Но у меня возникает вопрос.Вот я ж не буду всю жизнь не есть жаренную картошку и т.д. и заниматся, и вес опять наберётся?
Мишган

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 18:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

!!!нурок писал(а):
Вот я ж не буду всю жизнь не есть жаренную картошку и т.д. и заниматся, и вес опять наберётся?

Приходится выбирать. Мне надоело с собой бороться за кубики на животе, жру все подряд и тупо ворочаю железо - сила и масса стали увеличиваться. Пока сидел на белковых и безжировых диетах, нагружался аэробикой и тп - результатов в массе не было.
Хотя у всех по разному этот процесс проходит... Однако убирание жира и углеводов из рациона дает поразительный эффект. Проверил на себе...
Rex332

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 22:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мишган, убирание из рациона жиров и углеводов приводит к печальным последствиям... а для ББ тем более...
Сушествуют 2 диеты: либо безжировая, либо безуглеводная... Exclamation
Мишган

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 10:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Rex332, скажем так, я никому ничего не навязываю и не советую. Просто то, что я опробывал на себе я написал здесь. Это работает и последствий на себе, кроме почти полного исчезновения жира, постоянного тонуса, налаживания обмена веществ и пищеварительной системы я не заметил.
Rex332

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну тогда посоветуй ее всем Evil or Very Mad Пусть все новички-бодибилдеры, которые хотят сбросить вес жрут только белки... РЕЗУЛЬТАТ ОХЕРЕННЫЙ БУДЕТ!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: