любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бег,разогрев,время.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 12:36    Заголовок сообщения: Бег,разогрев,время. Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет.
Хотелось бы в этом топике рассмотреть 3 волнующие меня темы.
1.Бег.
Хочу сбросить лишки жира, накопившегося за зимний преиод роста массы.
Но не только это, вопрос о беге трусцой, как о эффективной аэробной нагрузке, хотелось бы обсудить более детально.
Я думаю, что жир быстрее всего уходит во временном промежутке бега от 30-50 минут.Так ли это?
Замечательно, за пару недель я подниму эту временную планку, НО при ежедневном беге по 50 мин не пойдет ли мышечная масса вниз?
А если бегать так круглый год, а период осень-середина весны я отвожу для роста массы, можно ли говорить о каком-нибудь росте?Ведь это достаточно сильная нагрузка на организм.
При росте 196 у меня всего 96,5 массы, и эти жалкие кг не очень-то рельефные, т.е. сухая масса не больше 90-92 кг.И терять ее я не могу никак.
2.Разогрев перед упраженением.
Хорошо сделать 2-3 подхода с пустым грифом перед силовой тренеровкой.Но вот в чем вопрос, надо ли делать разогревочные подходы перед каждым упражнением?Или только при переходе от тренеровки груди, допустим к ногам, т.е. сильном смещении точек воздействия.
3.Время выполнения повторения.
Возьмем жим лежа, в основном натуралы делают жим вниз 2-3 сек., потом 1сек. фиксация и 2-3 вверх.
Если я убавлю веса и буду делать 5с. вниз и 5с. вверх даст ли мне это сухую рельефную массу?Или лучше делать с большим весом и быстро?
Разводка гантелей стоя, я делаю 2-3 с. вверх и 6 с. вниз, вроде плечи стали более сухими и округлыми.
Стоит ли все упражнения делать медленно?И чем это чревато..?

Надеюсь что сформулировл понятно, если нет - спрашивайте.
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arasah

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1, ИМХО Если кушать еще больше, то бег будет сжигать жири, но т.к эн. запасов из-зи питания будет много, мышцы он не тронет
2, ИМХО разогрев надо делать с 75% от рабочего веса, а не с пустым грифом (Если у тебя рабочий вес маленький, то каонечно пустой гриф.)
И делать надо перед упр каждую группу мышц. Т.е если я делаю разминку для жима лежа, то после на разводки гантелей уже не буду, но на ноги - обязательно.
2, А время, ИМХО это тебе судить. Главное - чтоб былобы И.П, дв, пауза, дв в И.П
steppler

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 15:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Медленное выполнение упражнений чревато "лопнувшим сосудом в башке". Тут таких сообщений пруд-пруди.
Arasah

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я говорил о выполлнении дв. медленно? Я говорил, что должны быть четкие паузы. Вот как мы умеем читать...
steppler

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 15:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Arasah писал(а):
Я говорил о выполлнении дв. медленно? Я говорил, что должны быть четкие паузы. Вот как мы умеем читать...

Я вообще-то Владиславу отвечал.
Arasah

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 23:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Черт... немножка спутал Степлера с Владиславом... Embarassed
steppler

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да ничего страшного.
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 0:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Че-то в этом треде не то творится, не то говорится...Попытаюсь ответить:

1. Жир начинает гореть после 20-25 минуты, при условии идеального пульса. Соответственно идеальная продлжительность бега 40-60 после тренировки или утром натощак. Мышцы гореть не будут при условии хороших тренировок и хорошего сбалансированного питания. Скорее всего бег только поможет.

2. 2-3 подхода с пустым грифом это маразм, так же как начинать разминку с 75% Shocked Нужно постепенно подбираться к рабочему весу, к примеру если у тебя в жиме рабочий 100 (так, для круглой цифры) я бы сделал 20, 50, 80 а потом вешал сотню. Если рабочий 200 то разминка должна быть минимум 4-5 подходов...

3. Лифтеры делают паузу в жиме потому что таковы правила. Остальным же эта пауза нафиг не нужна, и считать секунды во время упражнения - вообще глупо. Опускай подконтрольно, поднимай как можно быстрее.
Медленный стиль ни чем не грозит, кроме потери времени Rolling Eyes Твоя цель - растить веса, как можно быстрее и как можно лучше (соблюдая технику конечно). Больше поднимешь - больше будешь.

-----------------------------------
Все выраженные мысли являются лишь моим мнением, многие думают иначе (по поводу пункта 3). Но никакого логичного или научного основания супермедленным сетам нет и никогда не было, отсюда и мысли.

В пунктах 1 и 2 спорить со мной врядли кто-то возьмется Wink Неблагодарное это дело...

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 2:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Владу:
96,5 не так уж и мало, но и не так уж и много, чтобы думать о рельефе Very Happy Талия как?
IMHO бег тебе особо не нужен, только если ради здорового сердца.
Делай на тренировке чуть больше и прослойка уйдет. О рельефе подумаешь, когда будет 116,5
По остальным вопросам согласен с Темучиным.
Скажу больше: разминка с пустым грифом при твоем росте и весе вовсе не нужна (если только ты не новичек и рабочий в жиме у тебя 50кг) Разве только если вместо "вело" поприседать перед тренировкой для разгона крови и пота раз на 25-30 и то я это с блином 20 делаю, чтобы народ не пугать Smile
Владислав

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 1:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

to steppler:
В зале человек один занимается, так он делает все медленно и с не очень большими весами, так вот без майки он даст фору всем лифтерам,имхо, соотношение массы и рельефа у него лучшее их тех кого я видел, из любителей ессно.Просто он к рабочим весам не приближается никогда, максимум делает 60% от рабочего.
Наверное от генетики тут много зависит.
А может просто раньше массу имел огромную, а потом стал работать только на рельеф и за пару лет ему это удалось. Rolling Eyes
to Temuchin:
По первым двум я полностью согласен, но вот о третьем думаю до сих пор...спасибо. Smile
Бегаю утром натощак, вроде с боков и живота жирок начал хорошо таять, посмотрим что будет дальше.
to sova:
По поводу 96 кг и недецкого рельефа: в зеркале я чем-то напоминаю червя-переростка Cool .Думаю что мне в идеале надо иметь не менее 130 кг отборной массы, чтобы не выглядеть худым.
Ээххх, растись масса большая рельефная...
Хотя как там дело будет с нагрузкой на позвоночник...я почему вспомнил, лучше всего, как неудивительно, у меня идет голень или икра, даж не знаю как вернее сказать, так вот на прошлом занятии я делал ее на тренажере, а там max можно поставить 160, я повесил еще блинов и получилось 260, а ногам хоть бы что, и когда я уже вешал туда еще 100, увидев это один хороший человек посоветовал мне с моим ростом не гнаться в таких упражнениях за весами, иначе можно серьезно повредить позвоночник, а лучше сократить время между подходами.
Что вы думаете по этому поводу?
У меня плоховато идет присед со штангой, ноги длинные и приседать тяжело.Не знаю даже что делать, может заменить штангу на станок, но не хочется как-то.
Талия у меня 80, наверное для моей комплекции это много..?
В зале перед тренеровкой я делаю хорошую разминку, хотя, наверное, для силового тренинга этого маловато будет.

И еще, все ли выпивают по 2-3 литра воды в день?
Просто вспомнилось что вода имеет свойство находиться под кожей, так вот не добавит ли это ее туда?

Заранее спасибо и извиняюсь за дилетанство. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: