любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменение формата тренировки из-за форс-мажора.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mitia

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:02    Заголовок сообщения: Изменение формата тренировки из-за форс-мажора. Ответить на тему Ответить с цитатой

Довел до травмы я себя, короче. Жал на скамье штангу узким хватом – на трицепс – повредил (или, скажем, усугубил) локоть правый. Симптомы были и ранее, но, думал, как обычно – обойдется, заживет, само пройдет : ) Сейчас он, конечно, не сказать, что болит, поднять этой рукой сумку - без проблем, но чувствуется, что там что-то не то. Болит только под весом в определенном угле. Более чем уверен, что боли и начались именно из-за данного упражнения – делал я его неправильно (сейчас понимаю, увы) – а для меня это был достаточно серьезный вес. Началось все с того, что локоть начал похрустывать, дальше больше – на прошлой неделе, пока не купил какой то фиксатор для голени и не одел его на локоть, продолжить работать на трицепс не смог (не ругайте - когда горит тягать – ничем себя не остановишь). А вчера подъем штанги вызвал уже болезненные ощущения. Несмотря на то, что на локте уже надета нормальная фиксирующая повязка. Причем, несмотря на неприятные ощущения, доделал до конца упражнение – не хватило ума сразу все прекратить (хоть хватило ума вес рабочий снизить на 20 кг. – и то хорошо).
Сам нахожусь в такой стадии (думаю, все через нее прошли, или пройдут), когда отлучение от зала сравнимо с заключением в тюрьму.
Поэтому, в зал я решил все же ходить : ) Никто не сможет меня отговорить заняться отстающим прессом и упражнениями на ноги, в конце концов.
Работать на остальное уже, наверное, не получится – однозначно полностью исключены упражнения на трицепс – локоть ощутимо болит именно при жиме штанги с горизонтальной скамьи узким хватом; «французским» жимом от лба. Видимо, придется исключить жим и на бицепс – во всех вариантах – большой вес – локоть так же не зафиксирован.
Вопросы:
1. Может ли кто подсказать – что делать с локтем – чем его мазать (финалгель мне как-то не очень), надевать ли фиксирующую повязку, чтобы быстрее зажил? И, еще – на сколько недель отлучить себя от зала?
2. Можно ли, все-таки, выполнять упражнения, не дающие сильное воздействие на локоть (например, тяга в сидячем положении широким хватом к подбородку, узким хватом – к поясу). Я делал это же до трицепса вчера – никаких болезненных ощущений не вызывал такой угол для локтя. Можно ли оставить обычный жим штанги из горизонтального положения широким хватом?. Или, забыть на какой-то срок обо всех упражнениях, где хоть как-то участвует локтевой сустав (то есть, считай – почти все, кроме ног и пресса)
3. Если делать только пресс три дня в неделю – как нужно питаться – так же, как и раньше, когда качались 6 групп мышц в неделю, или снизить количество принимаемой пищи? Вообще, мышцы пресса – единственные же, которые можно качать хоть каждый день – может, и в их подпитке есть какая-то хитрость?

Я заранее благодарен всем за советы – более спросить у меня все равно не у кого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eagle

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

раз просто так не болит и сумку поднять без проблем то скорее всего ничего страшного нет.

но лучше конечно к врачу, желательно спортивному, например в ЦИТО.

а так - здравый смысл лично мне подсказывает, что если при упражнении не ощущается боль или дискомфорт то и вреда оно не приносит. Поэтому сделай перерыв недельку ( не повредит) , потом делай те упражнения, в которых локоть чувствует себя хорошо.

а пока он выздоравливает помаж его согревающими мазями - троксевазином или фастум гелем. мне лично больше нравиться троксевазин. покрути рукой, помассируй, поделай ванночки из теплой воды.

когда через неделю - другую забудешь о боли в локте и приступишь к тем упражнениям, которые для локтя потенциально опасны, начинай очень осторожно, с малых весов и не торопясь, обязательно после хорошего разогрева. почувствуй, какие ощущения в суставе.

питание - чтобы сила не ушла ешь белка столько же, как обычно, углеводы можешь сократить если сократишь общую интенсивность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Eagle писал(а):
раз просто так не болит и сумку поднять без проблем то скорее всего ничего страшного нет.

но лучше конечно к врачу, желательно спортивному, например в ЦИТО.

а так - здравый смысл лично мне подсказывает, что если при упражнении не ощущается боль или дискомфорт то и вреда оно не приносит. Поэтому сделай перерыв недельку ( не повредит) , потом делай те упражнения, в которых локоть чувствует себя хорошо.

а пока он выздоравливает помаж его согревающими мазями - троксевазином или фастум гелем. мне лично больше нравиться троксевазин. покрути рукой, помассируй, поделай ванночки из теплой воды.

когда через неделю - другую забудешь о боли в локте и приступишь к тем упражнениям, которые для локтя потенциально опасны, начинай очень осторожно, с малых весов и не торопясь, обязательно после хорошего разогрева. почувствуй, какие ощущения в суставе.

питание - чтобы сила не ушла ешь белка столько же, как обычно, углеводы можешь сократить если сократишь общую интенсивность.

Сила уйдет один хрен, и никаким питанием он её не сохранит без физ. нагрузки, с этим придется смириться. Лучше бегом к врачу, пролечиться по быстрому, чем потом полгода отдыхать.
Eagle

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

да уйдет конечно сила, но с учетом недолгого перерыва она может уйти в большей или меньшей степени. Поэтому лучьше все же питаться правильно.
Mitia

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 14:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А что мне скажет врач? "Ну-с, дружок, с железом надо заканчивать - 28 лет - не мальчик - локоток лечи, мажь троксевазином, месяц ничего не поднимай. Давай 1000 рублей за совет. Следующий".
Все равно, если он посмотрит - быстрее сама не заживет.
Arasah

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 14:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Иди к врачу. Любая травма может быть скрытая. Теперь неудобста, позже может вылезти все гораздо хуже.
Outsider

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

субъективно по ощущениям,финалгель не помог вообще-поробуй заменить на фастум-гель,я разницу ощутил уже буквально через пару дней-чего и тебе желаю,правда у меня колено болело-но так,что ходил с трудом,левую ногу за собой волочил чуть ли не сквозь слезы Confused Sad Но прошло с гелем и отдыхои полным за 10 дней
Eagle

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

просто к врачу в районную поликлинику особого смысла идти наверное нет. есть смысл сходить к спортивному врачу-травматологу, и желательно к специалисту по локтям.
Mitia

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 16:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Расскажу о себе, раз уж примастырился к форуму.
28 лет. Начал заниматься с июня 2002 - в сентябре 2002 закончил - травмировал кисть руки - не снял один блин со штанги - ее перекосило, стала валиться на одну сторону, резко выкрутил руку - и все - досвидан.
Начал заново в августе 2003 года по сей день.
Итого, имеем 103 см. объем груди в напыщенном состоянии, бицепс 40 - правая, 38,5 - левая. Вес - 83 кг. Пузо просматривается ; )
На той неделе осилил сотню от груди - на 4 раза, был несказанно доволен, т.к. ставил целью к лету поднять сотню хотя бы на раз.
Занимаюсь три дня в неделю - вторник - спина, трицепс; четверг - грудь-бицепс, воскресенье - плечи-ноги.
Прилагаю фотку - сделана в прошлый четверг.
http://fotoplenka.ru/avtor/msdos/album10602/foto95234.htm
Протеиновыми коктейлями и иже с ними пока не пробовал пользоваться.
Бодибилдинг - реально увлек - не сходивши в зал, чувствуешь себя деградентом, которому место с банкой пива и чипсами на диване.
Стал лучше и качественноее питаться, улучшилось самочувствие, возросла самооценка. Уже не думаю, глядя на культуриста, что он "на самом деле ничего тяжелого поднять не может ; ))))"
steppler

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 17:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1. Сходить к врачу можно, что бы узнать, что именно случилось. Запоомнить Wink
2. Фастум-гель - действующее вещество - кетапрофен, нестероидное противовоспалительное, помогает при вывихах, ушибах и прочих механических повреждениях, когда есть воспалителный процесс. Если его нет - мазать смысла нет.
3. Для укрепления и восстановления тканей сустава помогает всякий глюкозамин-хондроитин. Только это не быстро - месяц-два. И это не лекарство, а добавка к пище - быстрого результата не будет. Нужно найти упражнения, при которых нет болевых ощущщений и делать их. Я так себе плечо восстаналивал. Тоже, кстати, после жима узким хватом. Больше не делаю, от греха...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: