любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подтягивание и рост
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***ALEKS***

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 19:09    Заголовок сообщения: Подтягивание и рост Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте все.
У меня вопрос такой.
Я стал заниматься бодибилдингом. Как это отразится на моем физическом росте, который у меня и без того не великий - 172см, не снизятся ли темпы, или наоборот повысятся. Ваши мнения и комментарии.
И еще. У меня большое желание подтягиваться 30-35 раз. Но мой личный рекорд - 17. А вообще 13-14. Подтягиваюсь каждую тренировку (4 раза в неделю), но больше 14 раз не идет. Хоть убей. Так же интересно ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxK

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 9:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

твой вес ростет и ты много энергии тратишь на другие упражнения. когда я просто, без треньки в зале, подтягивался дома, то за 2 месяца стал подтягиваться около 25 раз с 12-15. я сейчас подтягиваюсь раз в 10 дней. дошел до 6 раз с 13 кг на поясе. и тебе советую - вешай груз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimsite

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

С такой интенсивностью (4 раза в неделю) прогресса может вообще не быть. Советую (это обсуждалось неоднократно на схожих темах) к одному тренажеру (в т.ч. и к перекладине) подходить не чаще одного раза в неделю (нууууу, может два раза в неделю). Просто проверь как-нибудь - в течение 2-3 недель и результат не заставит долго ждать. Мышцы должны отдыхать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
***ALEKS***

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

to MaxK:
Насчет веса и и дома - это идея.
to kimsite:
Ты надеюсь не думаешь что у меня все 4 дня одинаковые. Большинство тренажеров а так же тяга у меня всего один раз в неделю. Но тем не менее проверю. Wink
Lexx

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не блин, неужели трудно ФОРУМ ПОЛИСТАТЬ? Twisted Evil Smile

http://www.bodybuilding-shop.ru:/board/viewtopic.php?t=3193

http://www.bodybuilding-shop.ru:/board/viewtopic.php?t=3215
MaxK

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 14:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

kimsite совершенно прав! прогресс при любой тренеровки 4ре раза в неделю будет медленный. подтягиваться чаще 1 раз в неделю смысла мало. организм накапливает усталость в независимости от типа упражнений. раньше, до тренеровок в зале, я подтигивался каждый день, через боль. а сейчас...а оно мне надо Smile лучше груз накину раз в месяц.

***ALEKS*** писал(а):
to MaxK:
Насчет веса и и дома - это идея.
to kimsite:
Ты надеюсь не думаешь что у меня все 4 дня одинаковые. Большинство тренажеров а так же тяга у меня всего один раз в неделю. Но тем не менее проверю. Wink
kimsite

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

***ALEKS*** писал(а):
to kimsite:
Ты надеюсь не думаешь что у меня все 4 дня одинаковые. Большинство тренажеров а так же тяга у меня всего один раз в неделю.

Даже с учетом огромного разнообразия упражнений и тренажеров, 4 раза в неделю - для большинства людей многовато.
Для начинающих - при таком темпе очень быстро отбивается охота ходить в тренажерку, более-менее основавшиеся в ББ знают, что надо делать упражнения на столько часто (т.е. ходить в зал), чтобы мышцы, на которые эти упражнения рассчитаны, успевали полностью восстанавливаться.
И я сомневаюсь, что за сутки-двое можно отдохнуть от подтягиваний (тем более от 4 подходов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
***ALEKS***

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2 Lexx:
Пардон, я третий день на форуме, не успел еще все все просмотреть.
2 kimsite: 2 MaxK:
Разные люди мне рассказывали что для большинства мышц надо для отдыха 48-72 часа. Но дело в том что из-за учебы, курсов, подготовки для поступления в универ я не могу соблюдать жесткий график. Про 4 подхода, так они по 5-7 раз. По моему тут не особо устанешь. Прочитал я все темы и решил что лучше меньше и реже, но с грузом. Smile
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 2:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

***ALEKS*** писал(а):

Разные люди мне рассказывали что для большинства мышц надо для отдыха 48-72 часа.

Очень настоятельно советую почитать В. Протасенко, на сайте есть.
MaxK

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 7:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Наскребу из памяти скудные остатки знаний......для энергитического восстановления мышц хватает 2-3 суток, а для заживления микротравм и роста 5-7.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: