любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие посоветуете упражнения для исправления осанки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот-Пилюн

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 0:05    Заголовок сообщения: Какие посоветуете упражнения для исправления осанки? Ответить на тему Ответить с цитатой

Вот у меня немного сутулая спина(кифозная осанка вроде называется, но не уверен). Говорят, что исправить можно. Посоветовали подтягиваться, но я и так подтягиваюсь на тренировках! Может надо больше? Еще и дома?
Что еще можете предложить? Какие упражнения?
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoshkinkot

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 2:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если нет физиологических изменений и каких-либо противопоказаний, то обязательно делай становую тягу. После неё автоматически "военная выправка". Smile
MaxK

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ага, особенно на следующий день! Smile
у меня тоже полная Ж с позвоночником. делаю станову, присед, подтягивания, жимы. чувствую себя замечательно. проблемы были в жиме сидя и шрагах. для себя вынес - в жиме сидя нужно одевать пояс и следить за спиной, во всех упражнениях в первую очередь техника, а не веса, а веса нужно прибавлять медленно.
подтягиваться лучше раз в неделю. подхода 2-3 до отказа. и виси после каждой тренеровки. более лучший упражнений не придумать.
Demyan

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если есть возможность сходи к костоправу, массажисту, врачу. Самое главное знать что именно у тебя!
Для самостоятельного исправления я бы посоветовал: верхний блок широким хватом с маленьким весом и большим кол-вом повторений, при соблюдении правильной техники (прогибать спину, локти отводить за голову).
Перед становой или в начале вместо нее делать разгибания спины "гиперэкстензии" тоже большое число раз.
Я лично почти каждый день делаю растяжки, самомассаж импликатором Кузнецова (колючки) и висы на турнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexx

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 15:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ёшкин-кот, а если он первый месяц качается, то ИМХО становую рано.

Я через 7 месяцев и то не рискую. Embarassed

Парень, который со мной качается искривление позвоночника на турнике каждую тренировку исправляет, ПОМОГАЕТ!

А становой, можно вообще все нафиг сорвать + растяжки на спине зврвботать (по себе знаю)

Делу время, а качу - жизнь.
Barbarian

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 15:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:

Я через 7 месяцев и то не рискую.

Парень, который со мной качается искривление позвоночника на турнике каждую тренировку исправляет, ПОМОГАЕТ!

А становой, можно вообще все нафиг сорвать + растяжки на спине зврвботать (по себе знаю)

Как же это ты умудрился получить растяжки на спине от становой тяги, если ты её 7 месяцев не рискуешь делать??? Laughing Laughing Laughing
P.s. Извини, что сразу вот так вот на ты.... Rolling Eyes
Lexx

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну так я когда первый раз в зал пришел, ВООБШЕ ничего о ББ не знал. Embarassed

Так ещё и тренер Twisted Evil Twisted Evil , показал как делать становую и ещё советовал гад (мол спину накачаешь - класс)! Twisted Evil

Я с дуру и попробовал, правда, как оказалось, не стояло. Sad

Demyan

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 15:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я имел ввиду растяжки - отведение рук назад, например в дверном проеме, мне нравится следующее упражнение - взять палку и стоя делать как при жиме лежа шир. хв. с груди, максимально при этом напрягая руки и выгибая спину, на разном положении палки от груди (в плотную и в сантиметрах 20-40). Еще например, уперевшись выпрямлеными руками в стену наклоняться, прогибая спину. Подтягивания за голову. Осторожно делать жимы над головой, заменить их жимами на наклонной скамье.
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 18:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Lexx писал(а):

Я через 7 месяцев и то не рискую. Embarassed

Делу время, а качу - жизнь.

А вот зря не рискуешь...к тому же и риска никакого нет....а сорвать что-нить можно и вообще ничего не делая....
Кот-Пилюн

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 22:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да, занимаюсь я не очень давно. Именно из-за спины своей и боялся делать становую.
А когда ее можно начинать делать? Занимаюсь примерно 1,5-2 месяца.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: