любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Силовой цикл... лифтеры помогите.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 19:15    Заголовок сообщения: Силовой цикл... лифтеры помогите. Ответить на тему Ответить с цитатой

Доброва времени суток всем, редковато я стал заглядывать на наш форум, и сегодня был приятно удивлен, у нас уже больше тысячи участников, причем много активных пользователей это радует Cool .
Возникла у меня несколько вопросов к нашим лифтерам, да и просто знающим людям.
За свои почти трехлетний стаж тренировок, я обзавелся хорошей фигурой, поднял собственный вес с 66 до 80 сухих кг. Но вот мои силовые показатели остались, мягко говоря, очень скромными и за последние полгода не претерпели практически никаких изменений: присед 135×5 Embarassed (правда, первый год ноги вообще не качал), жим 107,5×1 Embarassed Embarassed Crying or Very sad ; одна только становая прет, сколько повешу столько и тяну, лучший результат 170×5 кило. В связи с таким не хорошим положением дел с приседом и просто ужасным с жимом решил поставить на несколько месяцев пару лифтерских циклов, с целью увеличить на сколько это возможно показатели в этих двух упражнениях. Для чего мельком ознакомился с парой книг по пауэрлифтингу, и даже сплит прикинул, но осталось очень много вопросов:
1. Ваше мнение о сплите?
2. Правильно ли я составил процентовку для жима, и реально ли рассчитывать на прибавку в 7,5 килограмм в рамках 9-ти недельного цикла, и на 10 кило в рабочем приседе?
3. Чьи книги посоветуете почитать по пауэрлифтингу?
4. Надо ли сделать перерыв в тренировках перед началом силового цикла, если да то какой продолжительностью?
Ну и вообще жду критики и предложений.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Понедельник:
приседания
жим, лежа (легкий (80% от пятницы)
голень
пресс

среда:
становая (фиксированная 70%) 3×6
подтягивания
бицепс
гиперэкстензии

Пятница:
жим, лежа (тяжелый)
перегрузка 1×10сек (120%)
жим, лежа узким хватом 3×6
пресс

неделя) подход/кг/повтор для жима
1) 3×85×5
2) 3×90×5
3) 3×95×3
4) 3×100×3
5) 2×102,5×2
6) 2×105×2 (100%)
7) 2×107,5×2
Cool 2×110×2
9) 1×112,5×1 или 2 если смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 19:19    Заголовок сообщения: Re: Силовой цикл... лифтеры помогите. Ответить на тему Ответить с цитатой

vasёk писал(а):

7) 2×107,5×2
Cool 2×110×2
9) 1×112,5×1 или 2 если смогу.

Прикольно получилось Very Happy .
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 19:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Для начала, сходи на http://www.powerlifting.ru. Там много полезной информации по интересующему тебя вопросу. Схема тренировок довольно распространённая, т.е. вполне может подойти.
Процентовка для жима смущает несколько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 19:43    Заголовок сообщения: 2 Vasёk Ответить на тему Ответить с цитатой

1)Если хочешь попрактиковаться пару месяцев в лифтинге(что совсем неплохо),то зачем тебе голень и бецепс.Акцентируй внимание на базе.
2)У тебя трехдневный цикл,разнеси упражнения по дням.Например:Понедельник - присед,среда - жим,пятница - тяга.
3)В рабочих подходах не делай более трех повторений.
4)Что такое прегрузка?
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 20:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dmitriy_V2 писал(а):
Для начала, сходи на http://www.powerlifting.ru. Там много полезной информации по интересующему тебя вопросу.

Там я уже был, действительно очень много информации… различных материалов и методик и местами противоречащих друг другу. Потому и спрашиваю, какую литературу конкретно почитать, каких авторов и какие книги, чьи труды наиболее авторитетны в этом виде спорта.
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 20:29    Заголовок сообщения: Re: 2 Vasёk Ответить на тему Ответить с цитатой

mdma писал(а):
1)Если хочешь попрактиковаться пару месяцев в лифтинге(что совсем неплохо),то зачем тебе голень и бецепс.Акцентируй внимание на базе.

Ок уберу.

mdma писал(а):

2)У тебя трехдневный цикл,разнеси упражнения по дням.Например:Понедельник - присед,среда - жим,пятница - тяга.

Так у меня так и получается, понедельник-присед и легкий жим, среда-тяга но на данном этапе она меня не интересует, пятница-жим, если тебя легкий жим в понедельник смущает так в большинстве материалов которые я успел прочесть, рекомендуеться жим дважды в неделю тренировать, один раз тяжело, один легко.

mdma писал(а):
4)Что такое прегрузка?

Уже не помню, откуда выдрал, но в общем:
Вспомогательное для жима лежа:
Удержание штанги или перегрузка Цель упражнения выработать привычку к большому весу и укрепить связки. Исходное положение как в жиме лежа. Два ассистента помогают снять вес со стоек на вытянутые руки атлета. Ему необходимо удержать штангу в этом положении в течение 10 сек., а затем поставить ее на стойки с помощью ассистентов. Вес штанги должен быть 110-140% от максимального.
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 20:54    Заголовок сообщения: 2Vasёk Ответить на тему Ответить с цитатой

Эта перегрузка тебе точно не нужна...ее некоторые товарищи практикуют ,якобы помогает преодолеть застой...но это вопрос спорный....к тому же до застоя те далеко....остальное - дело личных пристрастий...что почитать?...а фиг знает...почитай книжку Регуляна В.Ф."Стать сильнее сильного"....и еще,не стоит проходить мимо становой...при слабенькой спинке ноги особо не накачаешь....
эт все мое личное мнение.... Laughing Laughing
чуть не забыл,мне оч помогают программки гражданина Шейко
http://www.irbisclub.ru/train.htm
mad

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 3:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1)жим не такой уж ужасный.
2)схема не плохая ,но я бы поставил жим узким в пн или ср.
3)почему нет процентов на присед ?
4)почему процентовка только на тяжелую тренировку?
5)почему неизменна тренировка в тяге?
6)почему нагрузка в жиме постоянно растет и нет ее снижения?
Это не правильно,так не получится прогресса нельзя постоянно повышать нагрузку.Это дерьмовая американская схема.
А никаких регулянов не читай,равно как и дикулей.В России только 3 человека жали 300 или более Попов,Исаков,Кравцов.
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 11:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mad

1) Да ладно.
2) Тогда наверно разумней в понедельник.
3) С процентовкой на присед я еще не разобрался, во-первых не знаю от чего отталкиваться, всюду процентовки рассчитываются от одноповторного максимума, а я меньше пяти повторений никогда не приседал, да и стремно мне на раз приседать, думаю меньше трех повторений в приседе ставить не буду. В общем падумат надо как получше сделать, я то навскидку пытался прикинуть, но чегой-то не вышло, на выходных займусь.
4) Легкая тренировка будет увеличиваться параллельно пятничной но будет на двадцать процентов легче.
5) Результат в становой, по-моему, нормальный и меня устраивает, поэтому оставляю побольше сил на присед и жим.
6) Во всех схемах что я видел нагрузка в рамках одного цикла увеличивается линейно. Или надо варьировать нагрузку в рамках одного цикла? Если да, то каким образом?
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 16:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Васек, схема действительно неплохая, и думаю не стоит убирать голень и все такое. Это не много энергии отбирает, пусть будет.

Да кстати, смущает фиксированная становая Rolling Eyes Учти, что прогресс в становой может увеличить и присед (мышцы почти те же). Да и просто из честолюбия, стремись к большой СУММЕ Wink

Вопрос: почему в начале сразу 3*85*5? Это практически работа на пределе. Может вместо того чтоб делать отдых перед циклом, сделать более плавный вход? Confused

------------------------------
Мад, в пункте 6 ты имеешь ввиду циклы типа Верхошанского? Ты не забывай что у Васька первый в жизни цикл, прогресс может быть очень даже линейным, смотри на Warrior'a & Dmitry_v2, они за 8 недель по 20 процентов накидывали Shocked ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: