любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про становую и присед !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 11:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

sova, вы, батенька никак на меня наезжаете? я тоже бываю остр на язык, не надо пытаться заниматься на форуме стебом. я по-моему никого не оскорблял.

Temuchin, то ли ты плохо читал мои сообщения, то ли ты их не читал.
я не выступаю против тройки.
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 11:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Улыбнись, это же была шутка (стеб, почему бы и нет)
К тому же я с утра не знал про твои достижения в карате и Кик, иначе бы ни за что так не острил Shocked

А вообще, меня уливляет твоё упорство и категоричность в споре с ОПЫТНЫМИ билдерами и силовиками, навязывание своего мнения, а когда тебе приводят серьезные доводы, ты начинаешь вилять (техника оояма-каратэ? Very Happy )Хотя бы взять пример с моим постом о куринных ногах. Если ты такой спортивный и хорошо сложен, то большинство пацанов все-таки приходят в зал именно доходягами, и база для них единственный способ набрать массу, мышцы и уверенность в своих силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 12:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

еще несколько слов о культуре общения...

снова напишу пару своих мыслей о культуре общения и поведения на форуме.
заметил за некоторыми товарищами попытки оставлять не совсем вежливые сообщения или стеб при обсуждении животрепещущих вопросов, в которых шутки не очень уместны.
не знаю из-за чего это происходит, может из-за нехватки аргументов в споре или из-за невнимательности прочтения сообщений оппонента, но скатывания до уровня оскорбления (стебания) неприемлемо в любом случае. вы ведь считаете себе настоящими лифтерами-билдерами? а как же разговоры о духовном развитии? все ведь читали книги с основными идеями спорта и считают себя развитыми не только физически и духовно. однако в ваших сообщениях это не всегда видно. добрее надо быть, добрее. и если попадаются особо твердолобые товарищи вроде меня (хотя я вроде бы никакого криминала не писал и моя "провинность" состоит в том, что я твердо стою на своем мнении), то не надо во-первых передергивать слова, а во-вторых не надо позволять себе отпускать оскорбления. слова "всякие колы", "прочие колы" и им подобные - я воспринимаю близко к сердцу. если вы считаете, что я не мог постичь всей глубины бодибилдинга за то, время, что общаюсь с вами, что вообщем-то верно, то почему вы считаете, что смогли узнать меня за это же время. человек - очень сложное существо.
теперь пару слов о том, почему я впрягся в этот разговор. изначально он был затеян как то, что не надо всем пихать только тройку. к сожалению не имею времени долго копаться и искать в дебрях этого форума, но подобные высказывания я видел на этом форуме. суть была такая - спрашивает новенький, что делать чтобы расти. ему отвечает какой-нибудь лифтер, да я вот только жму, тяну и приседаю и стал большим и сильный. то ли действительно так и есть, то ли просто забыл сказать, что это только база, но есть еще и другие упражнения, которые тоже надо делать.
помню я сам однажды спросил на этом форуме - а подъем на бицепс сколько народ делает? меня слабо сказать застебали (не знаю, может быть таким образом кто-то пытался самоутвердиться в своей крутой качковости по сравнению с моей необразованностью) так еще и ответили, что нафига делать подъем на бицепс - и так руки растут.

если тренироваться в среднестатистической российской действительности, т.е. два-три раза в неделю, то, например, день когда работаешь на грудь, должен включать в себя не просто жим, но еще одно-два упражнения на эти же мышцы. тогда будет смысл делать грудь один раз в неделю, но качественно. иначе можно годами тренироваться и плакаться на форумах или другу в жилетку, что у меня не растет или растет не так, как хотелось бы. в зал надо приходить, чтобы умереть (с решительным и твердым настроем - уважаю таких людей, а не как на прогулку или обязаловку), тогда и имеет смысл все эти методики, которые противопоставляют стероидным методикам. т.е. с нормальным восстановительным периодом. а если в зале не забить мышцу до упора, то чему там восстанавливаться и расти. то же относится и к ногам. сделал присед, потом поделал изолированные упражнения. может, я конечно, заблуждаюсь? не знаю - время рассудит. я учусь на своих ошибках, потому, что организмы у всех разные, что подходит одному, другому нет.

и последнее, желаю еще раз всем относится к своим коллегам по цеху более дружественно.
давайте спорить, но не опускаться до кабацкого уровня. если вы заметите непоследовательность моих высказываний, то ткните меня носом. если я осознаю, что был не прав или чесал языком, то первым найду смелость признаться в этом, в первую очередь себе, а потом и вам.
извиняюсь, если кто-то когда-то посчитал мои высказывания обидными в свой адрес.

всем peace!

p.s.
sova, укажи, где я вилял, пожалуйста.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 16:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Уважаемый Кола!

Я, как уже говорил, из тех кто отвечает, что достаточно делать только базу. И я не забываю сказать о других упражнениях. Я говорю что их не делаю. наверное надо бы, но все руки не доходят. Подготовка к соревнованиям, процентовки и пр. Да и в реальной российской действительности с работой времени правда мало. И повторяю что растет, и сила и вес. За два года кил 12 наверное прибавил. А ты все же ответь почему критикуя базу ты ниразу не критиковал жим, а только присед-тягу.
И руки растут без подъема на бицепс. У меня выросли с 36 до 39-40. Хотя мне от этого один вред - и вес лишний и майка титановская не налазит.
Конечно для билдера мой подход не годится, но исключать базу нельзя. Я думаю что билдер должен на нее 50 % времени тратить, не меньше!
Bomber

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 16:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Васек и Дмитрий В2 !!!!

Честно говоря меня не особо волнует ваше мнение по поводу
моей компетентности. Я просто пытаюсь высказать свою точку зрения.
Не буду говорить ничего насчет вашей компетентности в области ББ и ПЛ. Но ребята у меня тоже сложилось о вас такое впечатление, что вы отнюдь не профессионалы. И кто вам позвольте спросить вдолбил в голову идею о том что масса-это тяга и присед или вы на личном опыте убедились в этом ? Если вы добились хороших пропорций и массы на тройке, то я только рад за вас....

Ноги можно накачать заменяя приседы, спину можно накачать заменяя тяги.А высказывания типа: "Не делай подъем на бицепс, от становой и так все растет!" Полный бред!
Опять же становую и присед можно делать, все зависит от того какие цели ты преследуешь.Я ведь не говорю о том что эти два упражнения надо запретить.Просто в билдинге любого уровня можно успещно прогрессировать без тройки или двойки.
Вообще можно очень долго дисскусировать на эту тему и привести много примеров когда люди добиваются хорошей формы не делая приседы и тяги, и когда люди делают только жим, тягу, присед и все время находятся в состоянии регресса при этом как упертые бараны, слепо веруя своей идее, продолжают делать то что они делали не желая разнообразить свой тренинг.
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 4:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

всем желаю быть чуточку добрее в нашем и без того злом-жестоком мире.

Начни с себя! Very Happy А то твои посты полны негодования... Уж лучше б ты стебал Very Happy А чем тебе мир то не угодил, он так прекрасен, особенно теперь накануне праздника Smile

в зал надо приходить, чтобы умереть
Хочешь умирать - умирай, а я тренируюсь с удовольствием и для чтобы жить здоровым и чтобы жить (да и тренироватся) было приятно. И на форуме общаюсь с удовольствием, не держу ни на кого обид.

с решительным и твердым настроем - уважаю таких людей
Ты со своим решительным настроем, мне кажется просто не понимаешь что остальные пишут. А когда тебе возражают(фраза про ноги) ты просто обходишь это и снова о своем и с обидами Confused

[/i]
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Бомбер, гораздо больше в жизни примеров (я за 13, лет хождения в зал их увидел очень много, думаю больше тебя) когда люди НЕ делая тяжелых базовых упражнений находятся в состоянии, как ты выразился, регресса и как ослы упертые продолжают делать свои упражнения. Я думаю многие старожилы качалок меня поддержат словом, а некоторые делом и внешним видом (как раз те которые находятся в состоянии регресса).
В то же время друзья по нашей лифтерской команде, которые делают мало подсобки или вообще не делают, хорошо прогрессируют в силе, мышечной массе, зачастую сохраняя хороший рельеф, который вообще им ни к чему. При этом почти все борятся с массой, но она прет.
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я добр, как никогда.
и понимаю, что остальные пишут, но свое мнение отстаиваю твердо.
придти чтобы умереть, это значит поработать на качество, а не на цифру. я тоже занимаюсь с удовольствием и пинками в зал себя не гоню никогда.

что там про ноги, давай пообщаемся. я тебе через icq контакт свой послал с эти вопросом.
kl

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да ладно вам парни, не ругайтесь. Все уже все поняли. Каждый волен высказывать свое мнение. Умный человек уже пусть сам решает к кому прислушиваться. А глупый человек .... дак ему никакие советы не помогут.
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 12:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я тоже думаю, что время нас рассудит.
каждому свое... методик куча. посмотрим на результат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: