любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про становую и присед !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kl

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 8:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Bomber писал(а):

Позвольте спросить , а почему вы дорогие любители "святой" тройки ассоциируете базу только с тремя упражнениями ??? Получается что если ты не делаешь становую и присед, значит ты вообще базу не делаешь ?!?!?!
Ведь не изолированные упражнения со свободными весами такие как жим гантелей сидя, жим гантелей лежа, тяга гантели одной рукой, даже подъем штанги на бицепс можно смело причислить в ряд базовых ...

Это не МЫ называем. Это ТЕРМИНОЛОГИЯ ВИДА СПОРТА. И вообще в этом есть смысл. Потому что хоть и подтягивания и жим гантелей очень основательные упражнения, максимальная масса и максимальное вовлечение мышц в работу происходит только в базовой тройке. Если ты жмешь 100 кг то это не значит что ты будешь жать гантели по 50 кг, так ведь ? А раз масса снаряда больше то и возможность наращивать массу мышц больше. Видимо в этом дело.

А в вольной интерпритации я например вообще не представляю кач без подтягиваний. Для меня это "база".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 11:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А вот интересно, все кто критикует базу, "большую тройку", рьяно набрасываются на присед-тягу, но тактично обходят стороной жим лежа! Вот с чего бы, а? Если уж критиковать тройку, так всю! Или вы думаетет что жим не травмоопасен? Эо так пока веса куриные, а потом и локти и плечи и поясница и грудные все полететь может. Видать просто все любят жим - а что, легко ведь вроде, плюхнулся на скамью и жмешь себе, это тебе не присед где выкладываться приходится на 100 %. Господа критики базы, ответьте все же,почему вы жим обходите стороной?
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 15:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Cola
на 100% с тобой согласен. Правильно ты сказал на счет того, что не надо пихать лифтинг !!!
Позвольте спросить , а почему вы дорогие любители "святой" тройки ассоциируете базу только с тремя упражнениями ??? Получается что если ты не делаешь становую и присед, значит ты вообще базу не делаешь ?!?!?!
Ведь не изолированные упражнения со свободными весами такие как жим гантелей сидя, жим гантелей лежа, тяга гантели одной рукой, даже подъем штанги на бицепс можно смело причислить в ряд базовых ...

Никто никому не пихает лифтинг. Лифтинг не виноват, что в его основе лежат три базовых кита, без которых хрена с два ты добъешься гармоничного развития своего тела. А насчёт гантелей, так я скажу так: я знаю многих людей, которые, используя большую тройку, добились достойных результатов в культуризме. И не знаю ни одного, кто бы достиг чего-нибудь только при помощи гантелей. Да просто потому, что на гантелях, зачастую, не соберёшь приличного веса для полноценной прокачки, такого, как на штанге и как без штанги приседать Wink И гантели используются, в основном, для окончательной добивки мышцы. Нет, ну явно, что спрашивает человек очень поверхностно знакомый с принципами бодибилдинга или, если угодно, атлетизма. Советую почитать теорию.
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 18:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

про пихание лифтинга, наверное, имелось ввиду ряд высказываний на этом форуме в духе. "а нафига вам все упражнения? я вот делаю тройку и крут как незнамо кто!"
с точностью до смысла, конечно. если есть желание могу даже поискать-привести точные цитаты и их авторов. хотя, не хотелось бы раздувать здесь гражданскую войну.
Bomber

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 19:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Абсолютно верно cola !

Есть товарищи которые кричат про то что нет никакой пользы от изолированных упражнений и работа с гантелями не приносит никаких результатов, и вообще что билдинг это пустая трата времени. Только вот если сравнивать физическую кондицию (внешний вид, пропорцианальность) билдеров и лифтеров, последние сильно проигрывают. И вообще здесь стоят разные цели. Лифтеры стараются добиться силовых результатов, билдеры работают на внешний вид. Так что в билдинге можно обходится без лифтерских упражнений.
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 19:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Bomber, нету лифтерских упражнений. Есть два разных занятия. Это лифтинг и билдинг. А, да, забыл. Есть еще третье - мастурбация или, попросту, онанизм. Это про гантельки. Если ты мне покажешь откровения Арнольда, Ятса, Леврона или других известных билдеров, где они расписывают накачку сногсшибательной массы гантельками, то я публично извининюсь перд тобой за своё невежество. Тяжёлый базовый тренинг актуален для первых двух, указанных выше, занятий. И не надо втирать про разность целей. Складывается впечатление, что ни в том, ни в другом виде спорта ты ничего не смыслишь.
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 21:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

нет, то, что в билдинге не нужны жимы, тяги и приседы это не правильно.
но вот обходиться ТОЛЬКО ими для человека, который хочет заниматься именно строительством своего тела не совсем приемлемо.
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 22:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Меня поражают, даже не поражают а просто бесят некоторые товарищи, очень желающие набрать побольше мышечной массы, причем поскорей, и просящие расписать программу тренировок по эффективнее, и тут же начинающие: - нет ну зачем нам приседать… это же опасно..., мы ведь не лифтеры, мы лучше поразгибаем ноги на блоке. тяга? ну это вообще кошмар от нее же жопа растет, вы что…, вы лучше расскажите какой креатин съесть и чей протеин выбрать чтоб поскорей вырасти, а лифтинг нам пихать не надо, мы же Бодибилдеры. У меня пол зала таких клоунов (бодибилдеров), только вот проходят месяцы занятий, а ихние шестьдесят килограмм мышечной массы так и не меняться только рельефнее становятся. Так что господин Bomber если вы собрались набирать мышечную массу без лифтерских упражнений, без приседаний, тяги и жима, ну что ж флаг вам в руки, как говориться вперед и с песней. А вообще у меня сложилось такое же впечатление как и у Дмитрия в2, о вашей компетенции в области бодибилдинга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 1:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кстати тот же Шварц утверждает что жал 270 и приседал 330 (не знаю верить-ли, но сам подбор упражнений специально как для Бомбера сделан). А Кольмэн рекордсменом техас по тяге становой с результатом 330кг (а на видео своем 360*2 делал).

И заметь, ни кроссоверы с выпрамлениями сделали Арнольда Арнольдом, и не шраги сделали из Ронни монстра. Ятс тянул бешенные веса в наклоне, и в наклоне жал за двушку...Кстати даже наш Эли Ханна которого все не любят за его синтол, задолго до синтола жал 190*6 в наклоне, именно поэтому и имел ручки 60-61 (а с синтолом стало 63-64 Confused )

Вообщем товарищи бомбардировщики с колами, скажу я вот что: подборка упаржнений может конечно немного колебаться, но общее одно - только очень большими весами можно построить большие мышцы. А с какими весами вы работаете в изолированных упражнениях? Я согласен, иногда вместо прямой доски можно жать на наклонной, вместо нормального грифа можно тянуть трэп, вместо обычного приседа есть вообще штук 20 разновидностей, но приседать-жать-тянуть обязательно!

П.С. Пока писал увидел последнее соовщение колы - или ты плохо читал тему, или пытаешься передернуть ее смысл. Никто здесь не выступают против подсобки, все выстапают против утверждения что золотая тройка - дерьмо, и одной подсобки достаточно чтоб стать человеком. Черта-с два...
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 3:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну что же вы хотите от него? У него же в профиле "футбол" стоит. Причем видимо по телевизору Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: