любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про становую и присед !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 13:05    Заголовок сообщения: 2 Bomber Ответить на тему Ответить с цитатой

Насчет,повышенной травмоопасности и устаревания базы ты,дружище,по-моему,переборщил...база не может устареть,это БАЗА....может просто у тебя лично отношения с базовыми упражнениями не складываются?!...так это понятно....все люди разные...кстати,в зале травмироваться можно вообще ничего не делая...исходя из своего опыта:еще два года назад меня донимали всевозможные болячки...в частности остеохондроз....а через два месяца тренировок,на 80% состоящих из базовых упражнений все болячки пропали
mad

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 3:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Бомбардировщику-
Заменять жимом ногами присед и становую тягой блока равносильно тому ,что тебе отрежут член и приделают туда огурец.Вроде тоже самое ,да не то.
А погоду ты все равно будешь предсказывать по суставам(если они к тому времени у тебя еще остануться), когда у тебя рабочий вес в жиме ногами будет кил 500.А теперь подумай головой где больше нагрузка на организм и на суставы в приседе с 200 или в жиме с 500?И где больше опастности травмироваться?
А ,не надо 500 на жим ногами ставить,да?!А как тогда ноги накачать?Маленьким весом?!ИДИ И РАССКАЖИ ПРО ЭТО ЯТСУ И РОННИ!!!
И про то,что не надо становую делать,Колеман-рекордсмен Техаса в тяге был (или есть-х.з.) да и сейчас тянет он не слабо .
И конечно никогда не делай жим штанги!От него можно стать сильным ,а это опасно!От гантелей масса прет,ну-ну...Только вот есть одна штука -грудные мышцы они или есть или их нет.Классический пример когда их нет-Крэйг Титус и Том Принс,и когда они есть-Ронни и Арнольд.Кстати,Ятс потсоянно жал штангу лежа и на наклонной и на анклоне он жал 180 на 6 ,я сам видел кассету с любительским видео ,снимал кореш Ятса в его подвале.
Таквот-если грудные есть ,то можночто хочешь делать,а они будут расти , а если нет,то хоть 33 разводки делай и 666 жимами все равно ни хрена не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdma

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 20:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

согласен с mad-ом
John

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 21:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

согласен с mdma
владимир бас

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 21:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

мне не понятно, чего наехали на BOMBERA. Я недавно встретил в зале пацанчика очень приличных размеров, причём достаточно сухого
который ни тягу.ни присед.а тем более жим ногами вообще неделает .
На все мои предполгожения относительно химии отвечает .что чистый.
Хотя ясам делаю только тягу .жим и пресед.и маленьким меня не кто неназовёт.
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 2:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

владимир бас писал(а):
мне не понятно, чего наехали на BOMBERA. Я недавно встретил в зале пацанчика очень приличных размеров, причём достаточно сухого
Хотя ясам делаю только тягу .жим и пресед.и маленьким меня не кто неназовёт.

Исключения лишь подтверждают правило! Very Happy
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 10:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

владимир бас писал(а):
Я недавно встретил в зале пацанчика очень приличных размеров, причём достаточно сухого
Или врёт про химию, или делал базу до того, как стал большим и сильным Wink Или и то и другое вместе Laughing Ну, или, если предположить такое, то возможно, что он генетическое чудо(или чудо генной инженерии Very Happy )
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 13:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

позвольте и я выскажу свое мнение на этот этот вопроса.
некоторые мысли я уже высказывал в других темах, но здесь попытаюсь собрать все до кучи...
у меня появляется такое чувство, что многие на этом форуме (не знаю в силу чего, то ли собственного горького опыта, то ли видели со стороны) стали жертвами непонятных предрассудков. самый главный из них:
- если человек не делает присед - то у него куриные ноги!
дорогие мои товарищи (позвольте вас так назвать), ну ведь вы же сами говорите, что все мы разные и если человек стал заниматься спортом вот только вчера, месяц, год назад и имеет-имел действительно куринные ноги, то это не значит, что у всех остальных (в том числе у тех кто только появился на форуме) ноги тоже куриные т.е. тонкие или жирные-неподкаченные. я, конечно, понимаю вы сейчас скажите куда ты со своим свинным рылом в наш калашный ряд, но вы сами подумайте разве можно все мерить шаблоном. возьму себя, а раньше занимался разными видами спорта, которые загружали довольно прилично ноги. нет, нельзя сказать, что я хоть сейчас поставлю рекорд в приседе, но меня вполне устраивает их размер (тем более я укрепился в этой мысли прочитав ряд публикаций разных авторов-билдеров о прополциональности размеров тела.) и поэтому я только занимаюсь пару раз в неделю на тренажерах, чтобы мышца не застаивалась. поэтому, может быть и наивно, полагаю, что не надо зацикливаться на маниакальных мыслях присед-куриные ноги и решать надо в каждом конкретном случае. тем более, что человек может быть на своей ошибки лучще и доходчивее поймет. может и я пойму когда-нибудь. ведь мастерство приходит с опытом. да и нельзя при качке упираться в сплиты, надо более сильное внимание обращать на отстающие мышцы. я не прав?
- становая и присед - травмоопасны. это довольно расхожее мнение. в нем есть свой резон. но самое главное в том, что делать эти упраженние надо не по книжке, а рядом с человеком, которых на первых порах, покажет правильную технику и немного посмотрит за тобой, пока сам не освоишься. а затем желательно все-таки у зеркала делать, чтобы следить за собой. это я про новичков говорю, которым вы все пихаете присед-становую. просто хотелось сказать, чтобы вы всегда это условие им оговаривали. а то начитается какой-нибудь фанатствующий новичок ваших реплик, посмотрит в интернете "правильную технику" и пойдет в зал, забъется скромно в уголок, никого не попросив помочь и станет тягать-приседать не свои веса, чтобы быть как все. видел я таких пару раз. чуть свечку не поставил за них в церкви. помните о новичках, дорогие мои профессионалы. не все такие умные как вы, кто-то может очень скромен-стеснителен-глуп и не во всех залах есть зеркала и "добрые дяди качки которые помогут если их попросить правильно".
- святая тройка. и последнее, послушайте людей, которые у вас спрашивают про программы не надо всем лифтинг советовать. как в рекламе получает - мол делай тройку "...и все будет в порядке как у меня". тройку делать надо, но не зацикливаться весах и на ней, тем более тем, кто хочет может быть просто подкачаться. в профессиональный спорт не многим дорога открыта. сила и мощь, которые безусловно даст лифтинг неоспоримы, но некоторым (в том числе и мне) хочется гармонии тела в первую очередь. а смотря на многих людей, которые занимаются тяж. атлетикой этого не скажешь. вон - приснопамятный дикуль, ну тягает он там немерянные веса, а выглядит как бочка с салом. я так не хочу, да и большинство тоже. можно, конечно, говорить про массонаборным период и период сушки, но у некоторых период сушки не наступает.

давайте уважать своих коллег по залу хотя бы за то, что они пусть и не-тягают такие большие веса как вы (или не стремяться маниакально достичь заветных килограммов на штанге), но тем не менее проводят вечера вместе с вами, занимаясь (в полном смысле этого слова) железом, а не бродит с пивком по подворотням и дворам, попыхивая беломориной.нам надо с вами быть вместе, а не спорить с пеной у рта. если человек не понимает, как вам кажется, вашу правильную точку зрения, то не надо идти на обострение, просто попробуйте его плавно подвести к осознанию этой ваше истины.
всем желаю быть чуточку добрее в нашем и без того злом-жестоком мире.
peace!
kl

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 13:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Млин ... Хотел бы прочитать твое мнение Cola но там так много что я боюсь даже приступать Smile
Cola

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 13:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я в оффлане в word это минут сорок писал. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: