любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличить массу тела
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viteeek

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 4:27    Заголовок сообщения: Увеличить массу тела Ответить на тему Ответить с цитатой

В течении 6 месяцев занимался тяжелой атлетикой, но результатов, хотя бы едва уловимых не заметил.

Моя проблема в том что я мало вешу, мне 19 лет и при росте в 172см, вес составляет 48кг. Собственно говоря из-за этого я и пошёл на атлетику, огромная сила и спортивные достижения мне не к чему, хотелось просто добиться среднего телосложения Smile Но вместо ожидаемых рельефных мышц по всему телу, появилась такая проблема как расширеные вены на руках даже при незначительных нагрузках на мышцы. ВОт и прекратил я тренеровки из-за этого, считаю что для начало необходимо набрать вес. Ем я хорошо, раза 4 в день, не считая дополнительно вечерних чаёв с пряниками Smile, однако вес не набирается. От военкомата был направлен на обследование, к тем же эндокринологам и другим умным врачам, но все мои анализы показывают что я здоров как бык, никаких отклонений от нормы Smile. На одном из интернет форумов задал тот же вопрос, и мне посоветовали: 1. Вывести глистов...
2. Провести курс метана.
Ну так как первого у меня не обнаружилось, воспользовался вторым советом, и вот мои наблюдения:

Позавчера впервые выпил две таблетки Метана(Тайского), за два приёма, днем и вечером, и как обычно ближе к ночи позанимался (поотжимался, попоттягивался, гантельки потягал, грушу поколотил), а когда к зеркалу подошёл то аж испугался сначала, грудные мышцы так значительно расширились, за такое незначительно время у меня раньше никогда так не было. Ну вообще я забыл об этом, и лег себе спать, ожидая что под утро все будет как было. Проснулся от боли в груди и руках, ну знаете ощущение словно незадолго до этого разгрузил вагон, а размеры мышц, ну этой иллюзорной раздудости снизилосьно совсем не значительно, но ведь не пропали безследно. Вечером сжав зубы повторил тренеровку, на утро мышцы вроде уже не так болели, но все же достаточно неприятное ощущение, а грудные мышцы стали больше, даже мама заметила. Но больше всего обрадовало то что встав на весы я обнаружил прибавку в весе, почти 1кг за 3-ое суток.

1. Так вот, я хотел спросить знающих людей, можно ли мне продолжать курс с Метаном, без всяких дополнительных таблеток и уколов?
2. Не потеряю ли я вес, после того как перестану употреблять метан.
3. И посоветуйте в каких дозах его принимать учитывая мой вес и рост.
4. Что это за боль в мышцах, у меня такое бывало конечно, когда какое-то время не занимаешься, а потом позанимался и мышцы ноют, а после метана в раза два больней, или может это я себе внушил?
Всё, спасибо большое Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan Lee

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 14:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Перестань, нето здоровье потеряеш, а нетолько вес после...
Прежде чем что-то делать нужно много информации изучить, а не дядю слушать...
Надо не метан жрать, а тренироваться тяжело...
А отжиманиями и подтягиваниями особо массу ненарастиш...
А груди и везде по телу то вода накапливаеться,вот ты и больше...а реально ты такой же и есть и после таким будеш... так что подумай, почитай, и осознай свои глупости!!! Mad
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 23:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Какой ужас Shocked

Попытаюсь ответить по пунктам:

1. Надутость после тренировки длится минут 20, не важно с метаном или без. Это вода, мышцы за один день нарастить НЕ ВОЗМОЖНО! Хоть сожри за день 10 пачек, НЕВОЗМОЖНО!

2. Метан спрячь на антресоль (или продай кому нибудь). Тебе он понадобится не раньше чем через полтора-два года. До тех пор ты еще наберешь свои 70-75 кило, без всякого метана. Анаболические строиды, такие как метан, имеют очень много побочных эффектов, и приводят к цели только при условии опыта тренировок и правильного питания. Тебе все это пока что не нужно, да и особо не поможет.

3. Занимайся правильно - 3 раза в неделю, хорошую и ТЯЖЕЛУЮ базовую программу, включающую в себя все следующие упражнения: Приседания, Становая тяга, Жим лежа, Жим стоя, Подтягивания и Подъемы на бицепс. Если все это ты делал на секции тяжелой атлетики, можешь туда вернуться...

4. У тебя очень быстрый обмен веществ. Поэтому ты и не набираешь вес. Чтобы его набрать, тебе надо есть минимум в два раза больше чем простым людям. А может и в три раза. Как все это в себя впихнуть? Во первых хавать не 4 раза в день, а 6-7. Плотно, обязательно много мяса, каш, молочных продуктов, мучного - чем больше тем лучше. Во вторых можно купить гейнер - это такая смесь белков и углеводов в правильной пропорции. Размешиваешь его с молоком и выпиваешь, между приемами пищи. В отличии от метана и иже с ним гейнер это натуральный продукт, который не гробит здоровье.

5. Избегай лишних физический нагрузок - тебе нужно экономить энергию! Не бегай, поменьше двигайся. Если стоишь но можешь сесть - садись. Если седишь но можешь лечь - ложись Wink

УДАЧИ!
Viteeek

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 5:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет снова. За день два ответа, здорово! Спасибо огромное Temuchin и Bogdan Lee.

Ну вы наверное меня не правильно поняли, наверное думаете нашел парень таблетки, прочитал многообещающую аннотацию и вперед, в дело. Нет не так всё. Хотя когда прочел своё сообщение ещё раз, наверное сделал точно такие же выводы на вашем месте.

У меня есть что доабвить, не в опровдание своим глупым действиям, но может ещё что посоветуете.
1. Заниматься я начал в 15 лет и как сказал выше прозанимался полгода, делал всё то что писал Temuchin - жим лежы, подъем на бицепс, особенно понравились приседания со штангой благодаря которым я прекратил свой рост(так выразился эндокринолог хотя я с ним солидарен). Но дело в то что это не дало никаких результатов, если ребята с которыми я одновременно стал заниматься уже к концу месяца показывали неплохие результаты и вследствии того не дюжую уверенность в себе, то я мог только тихонько радоваться их успехам, потому что у меня их вовсе не было, кроме как я уже говорил раздутых вен на руках.. Я тогда весил 45кг, и за 4 года набрал всего 3, хотя ем не мало. Даже какое-то время покупал протеины всякие(вы бы видели умиленное лицо продавщицы которая принимала заказ, мне было так стыдно), а с утричка маму просил мне каждый день перловую кашу готовить Smile позже сам научился, гадость какая, но ведь ел, и с удовольствием, каждую секунду веря что это поможет, и что в итоге опять же ничего, месяцы работы, а результатов 0.

2. Кстати по поводу атлетики, и графика занятий. У меня тренер был, хороший мужик, здоровый, добрый, он постоянно со мной работал совершенно бесплатно, и в зал благодаря ему я тоже бесплатно ходил, так вот он для меня даже специальные упражнения готовил, что делать, как и сколько раз. Хороших людей всегда мало, спасибо ему. Но мне это не помогло

3. Вероятнее всего это моя наследственность, отец был такой же, узкоплечий, худой, но в отличии от меня высокий Smile Может север сказывается, но получается что только на мне одном Smile Может ещё какие факторы, да черт их знает, но мне уже надоело радоваться за успехи других, когда тот же сосед Вася, или одногрупник Миша да и сотни таких же как они прекрасно выглядят и соответствуют своему возрасту, а мне приходится каждый день смотреть на себя в зеркало и представлять каким бы я мог быть если бы не... ЧТО?. Ну не в петлю же лезть. Да Bogdan Lee я прекрасно понимаю, как это вредно, я часто слышу о серьезных последствиях употребления анаболиков по телевизору, я читал об этом, не из книг но из той информации, что есть в интернете и уже страшно. Но что бы вы сделали на моем месте? Вот и я решился, с расчетом что проведу один 6 недельный курс, но как лучше не знаю, потому и принимаю по минимуму(1-2 таблетке в день) и задаю вопрос здесь. Кстати по поводу 20 минутной вздутости мышц, сегодня мышцы больше, но уже не мягкие как в первые два дня, а жесткие, и почему вдруг после того как я перестану принимать таблетки все исчезнет. Не ужели атлеты употребляющие стероиды делают это с расчетом на то, что потом все это пропадет или нет, тогда что же делать?

На форумах вроде этого, в моем случае принято выкладывать свои фотографии, точнее своего телосложения, но у меня таких целенаправденых фоток к сожалению нету, но есть такая, впринцепи хоть какое-то представление о своей внещности создам
ftp://217.17.165.10/incoming/DoorIn.rar пароль на архив password12-
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 6:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мне кажется вы, молодой человек, слишком зациклены на получении быстрого результата
Организм человека, это не ципленок бройлера, чтобы за 40 дней набрать "убойный" вес. В твоем случае надо сначала разогнать как следует метаболизм, научить тело усваивать, то что съедено в нужных целях. А для этого отжиманий с весом тела маловато будет.
И кушать 4 раза в день - тоже мало...
Многие просто считают, что много едят. Я через год занятий удивлялся, как я вообще ноги таскал на том скудном рационе, что был до начала занятий.
Ешь чаще, ешь много, ешь с удовольствием и аппетитом, а чтобы он был - тренируйся тяжело но не долго(час-полтора)
И реже заглядывай в зеркало и на весы Very Happy
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 16:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вышесказанному.
И еще кое-что. Тренировки в ТА очень сильно отличаются от тренировок в ББ, особенно по количеству подходов, интенсивности, упражнениям.
Там ведь цель другая.
Поверь, что многие из нас весили до начала занятий очень мало. И показателем может служить только время. Вот если через год правильных занятий и питания ты останешься такой же, то Crying or Very sad
И при чем здесь Север?
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 23:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Пока перечитывал свой прошлый ответ, впомнил одну подходящуь статейку:
http://www.bodyself.h1.ru/voprosnik/art/1.htm

Кроме этого хочу добавить одну очень важную мысль:

Витя, забудь свои прошлые неудачи. Выкинь из головы все скептические мысли, избавься от пессимизма. Ты должен настроиться на успех! Нету безнадежных случаев, есть только лень, недоедание, недосыпание и другие абсолютно объективные причины.

Если ты будешь делать все правильно, у тебя обязательно получится! Я не уверен на счет программы Трибунского, но можешь попробовать. Диета которую он предлагает точно подойдет, я бы даже еще чего нибудь добавил - на первых порах надо орудовать принципом чем больше тем лучше! Ешь все что он сказал, плюс випивай еще два раза в день гейнер, и кроме всего вышеописанного таскай с собой в сумке еще и пару-тройку бутербродов с шоколадным маслом!

Сигналом похавать должен быть не голод, а чуство что ты в состоянии что-то в себя впихнуть! Как только есть физическая возможность - набрасывайся на еду как будто ешь в последний раз в жизни.

И естественно не забывай о тренировках и сне. Тренировки строго по графику, сон - опять таки чем больше тем лучше...
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 5:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Молодец Темучин! Я тоже хотел сказать насчет пессимизма...
и статейка хорошая, приободряющая...
Желаю успеха
Viteeek

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 10:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ээх. Спасибо вам ребята за ответы. А ведь и впрямь - я успел разочароваться во всем, потому и верить перестал в то что из меня что то получится. Выброшу я эти таблетки к черту, попробую последовать совету Temuchin, благодаря которому я наверняка сохранил лет 5 жизни Smile Ещё раз спасибо, и пожелайте удачи Smile
Хрен Мормышкин

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Удачи!!!

Эндокринолог твой - дятел тупорылый. Про приседания он зря.
Поменьше слушай тупости врачей, которые к штанге в жизни не подходили.

Всё будет.

Ещё раз, удачи!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: