любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я тут все про гормональный дисбаланс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 13:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

лана, я все понял. Очередной перерыв до очередной информации для размышления.

Мне тут идейка пришла с ентими анализами еще разок к местному эндокринологу наведаться, я там вроде когда-то даже на учете был Very Happy

А потом и проверю насколько они единодушны в суждениях Laughing Laughing Laughing
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 9:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кстати Alla про то как определяется уровень инсулина в крови я забыл тебе рассказать.

Я не знаю точных формул, но во времена первого моего эндокринологического обследования это делалось так:
1. С утра на голодный желудок брали кровь на сахар.
2. Тут же давали выпить стакан концентрированного раствора глюкозы (такая гадость Confused )
3. Несколько часов (сколько точно не помню ;() ты гуляешь. Есть в это время нельзя ничего.
4. Берут повторный анализ крови на сахар.

дальнейший рассчет я ессно не знаю, но суть, надеюсь, понятна.

В то время у меня уровень сахара и до, и после был 3.4. Врачи сказали, что с инсулином все Ok. Wink
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 14:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Эндокринолог #1 (бесплатный Wink) результаты посещения:

направления:
1. На УЗИ грудных желез
2. На какую-то там ядерную, магнитно-резонансную томографию мозга и надпочечников.
3. Повторный анализ некоторых гормонов (СТГ, Кортизол, Пролактин), но уже в ихней лобаротрии.

Итого сумма только диагностики плавно переваливает за десяточку Wink Интересно во сколько отольется лечение Laughing Laughing Laughing

Порадовала:
мрачными предположениями о компрессии гипофиза, гинекомастии и укрупнении надпочечников. Справедливости ради стоит отметить, что УЗИ и правда показало "гинекомастию умеренно выраженную".

Тем временем, вечером 1 января проведенный "нагорячую", после пампинговой тренировки, замер бицепса показал прирост +1 см. Итого, щас имеем 46.5 см. Видимо предыдущий замер (42) стоит признать недействительным, т.к. проводился он совершенно в холодном состоянии. Учитывая, что талия теперь - 90. Получаем охват талии меньший двух охватов бицепса. По этому замеру бицепс превысил даже голень (46)Exclamation Такого со мной еще не было ни разу.

В свете всего этого появился огромный соблазн, в который раз, забить на врачей. Лана, раз уж дал себе слово сходить еще и к платному "коновалу", нужно держать. Итого, очередные вести после 10 января...
Alla

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

МРТ - один из наиболее надежных способов диагностики на данный момент. Выяснить поконкретней что с тобой не помешает, а уж лечиться ли и как - об этом думать прийдется, тут слепо верить врачам не стоит, имхо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fyf

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 22:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

парлодел хороший препарат,и нет ничего плохого в том что он снижает выработку гормона роста,у взрослого человека он может привисти к раковым заболеваниям,единственное что с него колбасит(с парлодела)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 11:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Та-ак, вот что прописала наша бесплатная медицина:
Сиофор, табл. 500 мг
по 1 т. на ночь, через неделю по 1 т. x 2 р/д (днем перед едой)

читаем побочки по инструкции: сухость во рту и тошноту пропускаем, а вот и самое интересное, в отдельных случаях возможна потеря сознания.

Клевая перспективка - вырубиться под штангой Laughing

Так же в будущем очень возможен прием бромокриптина (парлодела), в инструкции к которому в качестве побочки указаны галлюцинации. Так что уважаемые форумчане не сильно удивляйтесь ежель я где напишу, что пожал где-нить 400, эт у меня скорее всего просто глюки Laughing Laughing Laughing

Тем временем платная медицина оправдывает свое название. От нее имеем направление на дополнительные анализы на сумму 430 рубликов. Это сравнительно недорого поэтому так и быть, им же тоже кушать надо.

Новый список такой:
имунореактивный инсулин (оказывается умеют и впрямую как-то определять)
мочевина,
АЛТ,
АСТ,
Холестерин,
Триглициды

все, естественно, нужно делать ТОЛЬКО в их самой точной, самой непогрешимой лаборатории (а то как же Rolling Eyes ).

МРТ пока ищу где сделать. Там оказывается ограничение по весу у приборов серьезное. А может еще месяц подожду и уложусь в положенные 95 (щас 105 уже). Парлодел, кстати, окончательно обещаются назначить только после МРТ, так что глюки пока откладываются Very Happy
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Другая лаборатория - результаты аналогичные:

Кортизол 510 при норме 260-720 нмоль/л
Пролактин 10.3 при норме 2.6-7.2 нг/мл
СТГ 0.3 при норме 0-20 Е/мл

на очереди печенка Very Happy
Alla

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Все-таки пролактин ощутимо повышен. Он-то тебе все и портит, весь гормональный фон рушит. Сдается мне, если его привести хотя бы в относительную норму, все остальное выправится само!
Lizardman

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Все-таки пролактин ощутимо повышен. Он-то тебе все и портит, весь гормональный фон рушит. Сдается мне, если его привести хотя бы в относительную норму, все остальное выправится само!

да мне тоже сдается. Подозрение вызывает то, что лечение требует железного здоровья печени и почек.

Кстати, никогда не слышала про сиофор? Что за зверь? Реально с него потери сознания бывают или это тот самый "крайний случай"?
Alla

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 15:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Lizardman писал(а):
Кстати, никогда не слышала про сиофор? Что за зверь? Реально с него потери сознания бывают или это тот самый "крайний случай"?

Т.к. препарат повышает чувствительность тканей к инсулину, то потеря сознания вследствие гипогликемии вполне возможна. Но это не так страшно, просто нужно внимательно контролировать свое состояние и на всякий случай все время приема препарата иметь в кармане пару конфеток или там упаковку глюкозы в таблетках, короче, какие-либо "быстрые" углеводы.
Но данная побочка совсем необязательна. А при привычке сохранять небольшие перерывы между приемами пищи она, как я понимаю, вообще не грозит!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: