любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вам моя программа? Может я занимаюсь фигнёй?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makc

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 21:13    Заголовок сообщения: Как вам моя программа? Может я занимаюсь фигнёй? Ответить на тему Ответить с цитатой

Прежде о себе: Типчный эктоморф, худой, длинные конечности. Вес: 65КГ. Рост: 183см. 19лет.

Я новичёк в ББ, занимаюсь 3 месяца. Правельных наименований упражнений не знаю, так что не судите строго при прочтении программы. В программе нет становой тяги, я понимаю, что это не есть хорошо, но делать её не буду пока спина не окрепнет.
Ниже приведена, скорей, не программа, а выписка из дневника моей последней недели. Все упражнения делаются по 3 подхода, в скобках указан вес и количество повторений в первом, 2-ом и 3-ем подходах соответственно.

Собственно вот программа:

ПН
(1)Жим штанги лежа на горизонтальной скамье шир. хватом (52,5кг :8,7,6)
(2)Упражнение на пресс (13,12,10)
(3) Подъём штанги на бицепс (29,5кг :7,7,6)
(4) Шраги с гантелями (26кгх2 :13,12,12)

СР
(1) Приседания со штангой (45кг :10,9,9)
(2) Тяга сидя блока за голову (60кг :10,10,10)
(3) Упражнение на икры ног в тренажёре (25кг :13,10,10)
(4) Упражнение на поясницу (13,12,12)

ПТ
(1) Отжимания на брусьях (12кг :7,7,7)
(2) Подъём ног, т.е. упражнение на нижнюю часть пресса (15,13,12)
(3) Подъём штанги на бицепс (29,5кг :7,7,6)
(4) Шраги с гантелями (26кгх2 :13,12,12)

Может я что не так делаю? Проблема в том, что за эти 3 месяца занятий веса практически не выросли Sad , хотя у новичков веса растут как на дрожжах. Питаюсь 4раза в день + пью протеин Геркулес WHEY PRO (на большее денег нет), вроде и сплю нормально, а толку мало.Чтобы не быть голословным, приведу свои замеры:

14.09.2003
Правый бицепс: 30,7см
Левый бицепс: 29,5
Грудь (раслабленная, на выдохе): 89см
Вес: 63кг

2.11.03
Правый бицепс: 31см
Левый бицепс: 30,5см
Грудь (раслабленная, на выдохе): 93см
Вес: 65кг

За 3 месяца
жим лежа подрос всего на: 12,5кг
подъем на бицепс на: 2,5кг
Утяжеление при жиме на брусьях на: 2кг
Шраги на: 4кг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clever

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 15:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если хочешь набрать массу, отрой на форуме и прочти мои статьи, я там и программки советовал.
Серёга

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 18:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Прогресс неплохой.

То что сам не растёшь - проблема в питании. Кушай больше сложных углеводов ( каша , макароны ) и белка.

Программу подкоректировать.

Меньше внимания бицепсу и шрагам Laughing

Добавь становую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 20:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо за советы.

То Серёга.
А на что лучше, кроме становой, заменить часть шрагов и бицепс?
Серёга

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 22:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Пример программы для новичка.

Понедельник - ноги, плечи

1. Приседания
2. Жим ногами в станке или разгибания ног
3. Мышцы голени
4. Жим из-за головы сидя или стоя
5. Разводка гантелей стоя

Среда - Грудь/Трицепс

1. Жим лёжа на горизонтальной скамье
2. Жим на наклонной скамье
3. Пулловер
4. Шраги Laughing хотя по идее трапеции получают достаточную нагрузку при становой, но если нравится - делай Smile
5.Упражнения на трицепс - их много, я думаю что-нибудь подберёшь, много не надо, примерно 1-2 упражнения

Пятница - Спина/Бицепс

1. Становая тяга
2. Тяга гантели в наклоне
3. Подтягивания или тяга блока - хват широкий, подтягиваться за голову касаясь шеей турника
4. Бицепс - тоже 1-2 упражнения
Серёга

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 22:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ой, не туда шраги вписал - они относятся к тренировке спины ( к пятнице).

Можешь чередовать шраги с тягой штанги к подбородку ( Стоя , узким хватом, тянешь штангу до подбородка ) тоже неплохое упражнение на трапеции.
MaxK

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Серега, ему надо на массу, а от такой программы от похудеет, если восстанавливаемость невысокая. На мой взгляд эту программу надо сократить.
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MaxK писал(а):
Серега, ему надо на массу, а от такой программы от похудеет, если восстанавливаемость невысокая. На мой взгляд эту программу надо сократить.

Если это программа на увеличение бицепса - то годится. Если хочешь увеличить общую массу - приседать надо с весом больше чем жмешь. Или ты тут тоже спину бережешь? А как ты хочешь, чтобы она окрепла? от гиперэкстензий без веса?(или что ты там делаешь на поясницу?) На спину нет ни одного серьезного упражнения. Тяги за голову и шраги не считаю таковыми, слишком изолированные упражнения. Хорошо если шраги хотя бы наклонные? А лучше тяга в наклоне к поясу. А если и тяги блока, так надо варьировать и добавить т.н.б. к животу. А лучше все таки становую, поставить технику на небольших весах и потихоньку тянуть.
Серёга

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 11:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MaxK писал(а):

А по мне так самое то - Базовое + подсобка + 1-2 изолирующих

По крайней мере меня неплохо распёрло - за 8 месяцев занятий прибавил 12 кг. Но генетика немножко не такая Wink
Серёга

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 11:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MaxK писал(а):

восстанавливаемость невысокая

Дык нет проблем

Тренируемся 2 раза в неделю Smile
Пон. - Ноги, плечи
Четв. - Грудь/Трицепс

Пон. - Спина/Бицепс
Четв. - Грудь/Трицепс

Вот и всё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: