любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единственная нерастущая группа мышц

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 8:49    Заголовок сообщения: Единственная нерастущая группа мышц Ответить на тему Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим!
Всегда с интересом читаю этот форум. Большинство Ваших ответов дали весьма полезную для меня информацию и все пищу для размышления.
Но вопрос Вам задаю впервые.
Тренируюсь я вполне обычно - нагружаю группу мышц не чаще чем раз в 7-9 дней. И рост за год как силовых показателей так и массы за год очень неплохой.
Но, есть одна группа, которая практически не растет - голень.
Я все понимаю, супекомпенсация, рост мышц именно в период отдыха и тд. Но не растет и все.
Во многих источниках пишут о том, что голень, это мышца которую нужно тренировать на каждой тренировке. Дескать, природа так создала эту мышцу, что она как бы привыкла получать длительные ежедневные нагрузки. Но ведь по сути мышцы по всему телу идентичны?
Что вы думаете по этому поводу?
И что посоветуете для улучшения результатов по данной группе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temuchin

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 22:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Миха, странно, но кажется самые здоровые икры из всех качков - у двух приверженцев ВИТ:

Это Кэйси Виатор и Майк Ментзер, они занимались у Джонса, то есть те же голени они качали точно не чаще раза в неделю...

Вообщем думать надо Confused Голень это во многом генетика, но надо играться с углами, количеством повторений...
VadimPro

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 20:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да Миха, голень это во многом генетика, или она есть или ее нет Smile.

У меня вот с ней тоже вечные проблемы.

Голень от остальных мышц отличается преобладанием медленных волокон и высокой выносливостью. Это не значит что голень нужно тренировать чаще чем другие мышцы, но это означает что объем работы скорее всего должен быть больше.

Если Вы работает в стиле HIT, то рекомендую попробовать вот какой трюк. Взять вес намного легче чем обычно используется в одном отказном повторении, делать подъемы с медленным опусканием и чуть более быстрым подъемом абсолютно без расслабления мышцы с максимальной амплитудой, от макимума растяжения в нижней точе до максимального сокращения в верхней, сделать 10 повторений отсчитать 40 секунд еще десять повторений опять отдых 40 секунд, и так 5 подходов по 10 повторений, в этом случае упражнение как бы превращается в один сплошной суперсет на 50 повторений. Эффект на следующий день может оказаться сильнее чем от отказного подзхода с гораздо с большим весом.

Во всяком случае, у меня после перехода на такой тренинг наметились положительные тенденции.
Харитон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 21:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А как это работает в теории?
Харитон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 19:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Хотел бы пояснить, что именно мне не понятно. Вот цитата из статьи:
Цитата:
Скорость восстановления макроэнергетических фосфатов примерно равна скорости их расхода

Тогда как можно добится микротравмирования если мышца работает примерно 30 секунд, а отдыхает 40? Я понимаю, что в данном приеме акцент делается на медленные волокна, но как? Скорость восстановления фосфатов в медленных волокнах ниже чем скорость их расхода? Аналогична ли данная схема варианту когда
Цитата:
при предельно интенсивной работе длительностью 60-90 секунд можно ожидать достижения дефицита АТФ и микроразрывов в медленных волокнах
, если не учитывать повышение уровня энергетики, а сравнивать только микротравмирующий эффект?
К чему моя дотошность? Просто данный вариант тренинга был мной опробован и эффект я получил очень серьезный Shocked : на следующий день по лестнице я спускался с большим трудом, а подниматься предпочел на лифте (хотя живу на 3м этаже). Кстати, хочу посоветовать тем кто задумает поработать в вышеназванном режиме, в первый раз выполнить 3-4 подхода, а в следующий решать по ощущениям. Для пресса данная схема также хорошо работает, видимо у меня там преобладают медленные волокна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: