любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голени задолбали :(
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 22:59    Заголовок сообщения: Голени задолбали :( Ответить на тему Ответить с цитатой

Здесь вот многие жалуются на то, что голени не растут. У меня помимо этой проблемы есть еще и та, о которой пойдет речь: ЗВЕРСКИ болят голени! начиная с пробудки ото сна где-то на 3-4-й день после тренировки (на следующий день бывает только ожидаемая качковская боль). Пробовал как в смите со штангой, 80кг где-то на 10-12 повторений, так и спец. стоячий тренажер икроножных (встаешь под него, ноги на блок и пошел - удобно. Только вес где-то "впереди" так что здесь у меня в последний раз было 115х12).

Боль, появляющаяся на 3-4й день (после тренировки в субботу боль появилась утром во вторник и есть по сей день!) просто невыносима! Болит только правая голень. И всегда так. Я даже не знаю, виновато ли какой то упражнение, или просто я так сплю неудачно Smile Боль в правой икре такая, что чуть ли не судорожная боль при попытке растянуть или сократить мышцы - т.е. ни сесть ни стать толком, сегодня ходил как робот - подниматься/спускаться с лестницы вобще кошмар, на 5 минут становлюсь своей старенькой бабушкой. Есть боль даже от простого прикосновения рукой. Никакого покраснения.

Что делать? Забить на голени и посмотреть уйдет ли боль навсегда? Уменьшить амплитуду? Прекращать подход задолго до отказа но зато делать больше подходов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 23:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Уточню: может болеть любая голень или обе сразу в случайном порядке, как им захочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sapo

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 1:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

М-да-а... Confused Вот ведь озадачил-то! Да хрен его знает чего у тебя там может болеть. Может потянул мышцу. Я когда при встрече форумцев дорвался до икроножных тренажеров (у нас в зале нет их - только Смитт), у меня мышцы ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ болели! Неделю из которых я ходил вот как ты и описываешь. И то, через этот срок прошла простая, постоянная боль, при напряжении все равно болело. Так, что черт его знает, что там именно у тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimon

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 14:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Когда ноги болят, это херово, ходить нормально нельзя, не то что за автобусом пробежаться. Много не значит круто, рост или не рост определенных групп мышц связан с генетикой, и мало ли там Шварценнеггер одно время дико налягал на голени - хотите заниматься как он, не забудте про аналогичную химизацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 18:53    Заголовок сообщения: Re: Голени задолбали :( Ответить на тему Ответить с цитатой

rihad писал(а):
Здесь вот многие жалуются на то, что голени не растут. У меня помимо этой проблемы есть еще и та, о которой пойдет речь: ЗВЕРСКИ болят голени! начиная с пробудки ото сна где-то на 3-4-й день после тренировки (на следующий день бывает только ожидаемая качковская боль). Пробовал как в смите со штангой, 80кг где-то на 10-12 повторений, так и спец. стоячий тренажер икроножных (встаешь под него, ноги на блок и пошел - удобно. Только вес где-то "впереди" так что здесь у меня в последний раз было 115х12).

Боль, появляющаяся на 3-4й день (после тренировки в субботу боль появилась утром во вторник и есть по сей день!) просто невыносима! Болит только правая голень. И всегда так. Я даже не знаю, виновато ли какой то упражнение, или просто я так сплю неудачно Smile Боль в правой икре такая, что чуть ли не судорожная боль при попытке растянуть или сократить мышцы - т.е. ни сесть ни стать толком, сегодня ходил как робот - подниматься/спускаться с лестницы вобще кошмар, на 5 минут становлюсь своей старенькой бабушкой. Есть боль даже от простого прикосновения рукой. Никакого покраснения.

Что делать? Забить на голени и посмотреть уйдет ли боль навсегда? Уменьшить амплитуду? Прекращать подход задолго до отказа но зато делать больше подходов?

А какой у теба объем голени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 19:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
А какой у теба объем голени?

В пике в напряге - 35. В самом узком месте внизу (где меньше мышц) - 21.
John

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 22:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

В натуре Рихад, подожди некоторое время, авось пройдет. Может не адоптировалась голень к нагрузке, может с непревычки что-то потянул.
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 22:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Хе, чего тогда я уже полгода не привыкну никак? Надо попробовать амплитуду сократить (не опускаться до максимума). Заодно веса подскочат Smile
Jedd

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 15:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

что-то у тебя братан не то, может часто тренируешь?
Я последний раз делал до пожара в икрах, это где-то 20-е повторение со 120 кг (тренажер). Хотя мне комфортнее где-то 100 х 25. Ну болят 2-3 дня "обычной" болью. Ты может потянул чего. А может привыкнешь потом.
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 2:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Уменьши амплитуду однозначно. Если хочешь их растянуть, лучше после подхода без веса, на одной ноге.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: