любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я практиковал лифтерский цикл или Отчет о продел. работе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 17:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вандерлог, когда я рассказывал про свой лифтерский цикл, то занимался лифтингом я всего 2(два) месяца. Кое-какой опыт тренировок у меня конечно был Wink, но в чисто лифтёрском стиле я никогда не работал и этот лифтерский цикл был самым первым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 7:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Vanderlog
«Ох уж мне эти сказочки,
ох уж мне эти сказочники» Laughing Laughing Laughing щутка.
Что-ты очень крут, это выходит что на каждой треньке по 2,5 кг. к жиму, если без пропусков занятий, и без всякой периодизации…
новичков конечно прет по началу но не да такой степени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аспаркам

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 22:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Vanderlog писал(а):
Dmitriy_V2 писал(а):
Можно. Никакой военной тайны. Wink Рост 184-185. Вес 107,5(сейчас 105,5 - худею Wink ).

Дмитрий не в обиду будет сказано, но стаким весом тебе надо приседать минимум 180 -200, а жать вообще за 150.
Не буду хвалиться, но я с декабря этого года при двух тренировках в неделю ср - вс (тяга, толчок, жим узким - присед, жим) имею такой результат:
состарился на 5 месяцев потяжелел на 10 кг (80 кг)
присед с 70 кг увеличил до 125х4 п 12-10р;
становая с 60 кг до 135х3п 10-6 р;
жим с 60 кг до 120 на раз (недавно пожал)
толчок с 45 кг до 75 кг 5 п по 5 р
Так, что успех достаточно сомнительный.

Vanderlog,можно пару вопросов??Была ли у тебя какая нибудь цикличность в тренировках,т.е. варьировалась ли интенсивность и обьём нагрузки??Или это были тренировки в стиле Ментцера??Расспиши(если не будет лень и будет время),пожалуйста ,поподробнее!! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dakhger

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 23:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Поддерживаю Vanderlog. Жим меньше своего веса, учитывая полуторогодичный стаж тренировок, - дело странное. Хотя люди разные бывают.
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2VadimPro и Dmitriy_V2
у меня есть вопросы по этой программе и к концепции вообще.

1) можно ли в конец цикла немного растянуть, не делать просто проходку а продолжать, например (тяж. - лег.) 100%-75%-105%-75$-107,5%-75%-110%..
- продолжать пусть и по 1-2 повторению в 2-3 подходах, пока не упрешся действительно в текущий "потолок" ... или же затягивать цикл на максимальный весах - нежелательно?

2) что делать если группы мышц к концу цикла все таки не приходят одновременно, например жим дальше продолжать уже некуда (пора на отдых) а ноги все еще готовы к увеличению нагрузки?
- тогда наверно придется продолжать цикл на ноги а на жим делать только легкие веса 75% ?!

3) прочитав статью Протасова В. "Думай" - похоже что 3-4 раза в неделю эффективнее чем 2 раза в неделю, естественно разбив тяжелые и легкие тренировки по группам мышц, правда насколько эффективнее, похоже зависит от индивидуальных оссобенностей или все же можно смело накидывать 3-5% к планируемому максимуму (при 2-ух тренировках в неделю)

4) в статье "Думай" есть ссылка на Хесса, который дает следущую систему:
тяж. - сред. - лег. - сред. - тяж. (отдых м/у тяжелыми - около 2 недель), он считает полное восстановление и суперкомпенсация наступает через 10-14 дней, Вадим с ним согласен по крайней мере ничего против не пишет ... методика которую мы обсуждаем в этой ветке форума имеет систему:
тяж. - лег. - тяж. ... может тогда система: тяж. - лег. - (лег.)сред. - тяж. будет немного эффективней?

5) и последнее, обычно повторения делают(по крайней мере билдеры) в достаточно быстром темпе(не медленно) - здесь же если я делаю 3 подхода по 3 повторения, то навернека можно сделать их максимально технично и достаточно медленно, 3сек опускание, 3сек подьем к примеру

что касается Vanderlog .. большинство только могут мечтать о такой прибавке в силе (в 2 раза за полгода), может он химик или генетика выдающаяся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

выставляю свой дневник на обозрение

возраст - 27лет
рост - 174см
вес - 67кг (за лето сбросил 5-6кило, занимался лечебным голоданием, чистился в общем)
стаж - 1год постоянно на данный момент (минус лето), до этого как и многие, то ходил то бросал

с прошлой осени по весну, занимался по Макроберту, 2 раза в неделю, 3 подхода по 10 повторений все группы мышц плюс приседы по 20 повторений

начал цикл как и у Dmitriy_V2, за исключением что первую обьемную фазу я сильно сократил, т.к. до этого я уже дошел до 80% от максимума при 3 подходах на 9 повторений .. может я и неправ и обьемную фазу надо было сделать полностью по правилам

- сейчас я на 3-ей тренировке интенсивной фазы

дата жим присед тяга
20.10 75% - 3*5 75% - 3*5 75% - 3*5
24.10 85% - 4*4 85% - 4*4 85% - 4*4
27.10 75% - 3*5 75% - 3*5 75% - 3*5

всегда делаю 1-2 разминочных подхода
текущие максимумы жим 74, присед - 95, становая - 90 .. возможно уже устарели, т.к. на прошлой трен. вместо запланированных 3 подходов по 3 повторения, сделал по 4 на 4 и все равно было нетрудно, а легкие тренировки - РЕАЛЬНО легкие(может перейти с 75% на 80%)

примечание становую делаю на прямых ногах и обычным хватом, разнохватом или на ремнях могу сделать больше, но думаю пусть уж лучше сила хвата растет пропорционально весу в тяге

вопрос: я беру процентовки от текущего максимума, может правильнее брать от запланируемого(хотя навернека ведь не запланируешь)?
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ну скоро заканчивается мой цикл, могу сказать, что хотя меня и грыз червь сомнения, но результаты сами говорят о себе
на последней тренировке я уже выполнил 105% от предыдущего максимума на 3 подхода в 4-х повторениях .. по методике должен был сделать 2 подхода по 2 повтора .. но сил было много в запасе Smile
- еще немного цикл потяну, до самого предела

то есть 10% прибавки в силе у меня уже есть как минимум, с массой похуже(пара кило за 2 месяца) но я и не стремился к набору веса

то что я писал, относится к жиу лежа, присед примерно также а в становой прибавка в силе еще больше до 15%
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 8:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ну вот цикл закончен .. правда прыгнуть выше головы не получилось
планируемый максимум достигнут в жиме лежа и немного больше планируемого в становой и приседе (на 5%)

хотя рассчитывал на большее и предпосылки были, думаю что это из-за командировки, которая пришлась на конец цикла(чтоб ее)

счас думаю прогнать пару раз обьемную фазу
Dakhger

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Confused Расписывать не лень?
Xeno

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 21:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

расписывать не лень .. просто я шел ровно по вышеуказанной схеме
так что писать особо нечего .. ощущения свои уже и не помню .. в конце было тяжело

а так если кратко

старые максимумы: жим 74, присед - 95, становая - 90

новые максимумы: жим 81, присед - 107,5, становая - 110

вес прибавился всего на полтора кило, с питанием у меня так себе .. ем что придется Sad

счас делаю обьемную фазу, решил прогнать раза 2, а потом снова вперед к рекордам
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: