любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я практиковал лифтерский цикл или Отчет о продел. работе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 15:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Жим советую снизить до 60, если на 2 повтора сразу тяжело пошли. Что же будет при 5 на 5 с этим весом?

Я полон оптимизма по следующим причинам:
а) я новичок, и *обязано* переть! Тем более, это была моя первая тренировка на силу (и в 5 подходах вообще), уверен, что несмотря на то, что на следующей объем возрастет в 1.5 раз, она дастся так же, как и эта. Если суждения окажутся неверными, скину до 60, но без боя не сдамся.
б) в приседе и тяге веса не такие предельные. Может это как-то уравновесит тяжелые подходы в жиме (лучше буду восстанавливаться).
с) первое повторение взлетало само. Немного боролся со штангой только во втором.

Все еще остается открытым вопрос о кол-ве подходов в интенсивной фазе, он меня очень волнует:
"Вадим, не могли бы вы уточнить кое-что? Дмитрий пишет, что в 4 интенсивные недели он (помимо легких тренировок) делал 85%х3 в 3-х подходах, 90%х2 в 2-х и 95%х2 в 2-х. Но если мне не изменяет память, вы предписывали на всех 3-х интенсивных тренировках делать 3 подхода, а повторений 3-2-2? Если так, то Дмитрий сократил кол-во подходов, но все равно добился таких результатов. И, кстати, процентовки он посчитал исходя из целевого максимума, а не из текущего."

И еще Вадим, если не трудно, что делать, если вдруг заболею? Вот допустим простудился в начале недели, пропустил две тренировки, и пришел на следующей неделе. Что делать?

Цитата:
Цитата:

Примерную цель себе поставил 100.0/81.2/112.5. (т.е. я сначала подобрал веса для объемной фазы, а потом посчитал максимум. читинг )

Что-то у меня с юмором видимо слабо, не понял причем тут "читинг" ?

(Читинг = жульничество). В смысле по идее нужно прикинуть новый максимум (прибавив к текущему 5-10кг) и от него посчитать 80% и т.д. А я сделал наоборот: сначала подобрал веса для объемной фазы и только затем посчитал 80 процентами от чего они являются. Ничего серьезного, извините за каламбур Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clever

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 16:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Может я что то непонимаю, но...

Разве 80%x2повторения это тяжело? Пусть хоть в 5 подходах.

Человек способен с 80% выполнить 8 повторений, а 2 что тяжело??
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 19:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

rihad'у
1)мед.бинты, пояс и...все. Ах, да! сперва лямки использовал, но потом забросил Laughing
2)честное слово, вес не помню, а рост у меня стабильно 184-185(хрен знает от чего прыгает?)
3)когда как. Припоминаю, что иногда помогали, в зависимости от веса штанги.
4)тянул в классике(и сейчас тяну) разнохватом.
И про хват. От тяги он окреп и лямки стали не нужны. Сейчас тяну всегда без лямок. Все подходы и все повторы.
Clever'у
Химию не использовал и не использую... пока Wink
Вадиму
Я уже было совсем послал тебе записи тренировок, но умер мой почтовый сервер, потом и комп с текстом дневников погиб. Скоро реанимирую и вышлю, если еще актуально. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вчера запостил сообщение сюда, а его почему-то нет Rolling Eyes А в теме мой ник засветился. Непонятно.
Outsider

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Vadim'y Pro и остальным:
а имеет ли смысл как считаете во время 4-х оюъемных недель прием креатина.До этого креатин не пробовал

P.S.Цель цикла-прежде всего увеличение силы,но собственный вес не имеет значение(т.е. его положительные колебания,но ежели скока-нить мышц нарастет я не буду против..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy_V2

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 14:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

О, пробило Laughing Уважаемые господа! Позвольте сказать пару слов по теме. Думаю, Вадим не обидится Wink Вопрос о тяжести или легкости цикла каждый решает сам для себя. Теперь, по прошествии времени, у меня имеется уже собственные представления и собственные взгляды на силовой тренинг. Лишний раз напомню, что данный цикл - это лиф-тер-ский. А лифтерский тренинг не предполагает работы в отказ. На каждой тренировке, согласно схемы, выполняются три основных лифтерских упражнения. Это уже само по себе достаточно тяжело. А если кому-то легко, то он не правильно подобрал рабочие веса Wink Уверяю вас, господа, что работа из тренировки в тренировку с 80%-ми весами в 3-ех движениях в тренировку - очень и очень тяжкий труд. Скажу больше - продвинутые лифтеры так не тренируются. Тяжело ли выполнить 80%/5по2? Кому как и когда Wink А если присед 80%/5по2, затем жим 80%/5по2, а на закуску и тяга 80%/5по2? А на прошлой тренировке были те же 80%, но 5 по4 и в том же составе, а? Выполнить 80% на 8 человек может и способен, но в скольки подходах? В одном, в двух? А может в пяти? Я в этом сильно сомневаюсь Wink 80% 5по5 - это довольно серьезно - практически, потолок. Если кому-то легко, значит это никакие не 80%, а 65% или даже меньше Wink Имейте в виду, что 80% от единичного максимума! 90-95%% выполняют в двух-трех подходах на два-три повтора, даже скорее на два повтора. И напоследок хочу поведать вам, господа, одну сокравенную тайну Wink Вот она: ПЛАН НЕ ДОГМА!
Если чувствуешь, что тяжело, не бойся убавить вес, или подход, или повтор. А может и то, и другое, и третье. Wink Если есть желание, дискуссию можно продолжить Wink
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну как, Дмитрий, ты тренируешься сейчас и какие результаты? ведь прошло уже полгода.
rumata

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 17:35    Заголовок сообщения: вопрос Dmitry_v2 Ответить на тему Ответить с цитатой

Я сейчас начинаю вторую часть того же цикла, просмотрел еще раз тему и возникла пара вопросов к Вам, Дмитрий:
В плане 12 и 14 тренироки записаны как:

12. 90%Х2Х2
14. 95%Х2Х2

Согласно Вашему дневнику выполнено:

Четв. 20.03.03 зан.12

Присед 3х100х2 - легко!!!
Жим 3х75х2
Тяга 3х125х2

Четв. 27.03.03 зан.14

Присед 3х110х2 - тяжело
Жим 3х85х2 - очень тяжело!
Тяга 3х130х2 - тяжело

С чем связано то, что вы делали три подхода по два раза, а не 2х2 ?

В 14 тренировке вы сделали жим 100%х2, а не 95%х2
Не было мелких блинов или почувствовали в себе силы?

И еще интересно, что Ваш максимум вышел намного дальше запланированных 100% при том, что 95%x2 уже было тяжело.
У меня, как правило, если я вес X делаю на 2-3 раза, то на раз в лучшем случае X+5кг...
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 22:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Фуф... rumata, я тоже как раз сегодня завершил последнюю объемную тренировку (80%х6х5). Очень трудно. Тягу с приседом делать очень трудно на одной тренировке. 10 рабочих подходов на задницу по полной. Задница не осталась в долгу - выросла за этот месяц, да так, что свои обычные трусы распорол всмятку на прошлой трене когда приседал, и в тот же день в раздевалке еще и любимые джинсы распорол когда нагнулся что-то поднять. В довершение, задний карман лопнул в спокойном состоянии Laughing

С нетерпением жду легких (75%) тренировок - вот лафа то Smile Да что там легкие, даже запланированные интенсивные, уверен, будут маслом по сравнению с 80%х6х5 в приседе и тяге. Объем резко снизится в три раза, а интенсивность возрастет всего на 5-15 кил. Фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 22:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Лишний раз напомню, что данный цикл - это лиф-тер-ский. А лифтерский тренинг не предполагает работы в отказ.

Справедливо, но может отпугнуть потенциальных желающих попробовать его! Ведь если человек просто хочет набрать массу и/или стать сильней, он откажется от этого цикла, только потому, что он лифтерский. Цикл скорее "базовый"! Растет и масса, и сила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: