любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арнольд Шварценеггер рекомендует

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
micaelkot

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Арнольд Шварценеггер рекомендует Ответить на тему Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу с вами проконсультироваться на счет одной системы упражнений. Вкратце о себе: возраст 35 лет, рост 174 см, вес 85 кг. Спортом занимаюсь с юношеских лет сначала рукопашный бой, затем увлекся боксом. В бодибилдинге новичок, но на «железный спорт» посматривал давно. Начал с дедушки Вейдера, отзанимался курсом по всем его плакатам, значительно окреп и потяжелел. Но вот мне попалась под руки «Новая энциклопедия бодибилдинга» Арнольда Шварценеггера. Так вот в этой книге Арнольд для новичков предлагает следующую программу тренировок:
ТРЕНИРОВКА №1
Понедельник и четверг
Грудь
Жимы лежа со штангой.
Жимы штанги на наклонной скамье.
Пуллоуверы со штангой.
Спина
Подтягивания (делайте сколько можете за один раз, пока дойдете до 50).
Тяга штанги к груди в наклоне.
Силовая тренировка
Становая тяга штанги (3 серии по 10, 6 и 4 повторений, вплоть до отказа).
Мышцы брюшного пресса
Сгибание туловища - 5 серий по 25 повторений.

ТРЕНИРОВКА №2
Вторник и пятница
Плечевой пояс
Жим штанги двумя руками в положении стоя.
Разведение рук с гантелями вверх и в стороны.
Силовая тренировка
Высокая тяга штанги широким хватом (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа).
Жим штанги с толчком ногами (швунги) - 3 серии по 6, 4, 2 повторения, вплоть до отказа.
Бицепсы и трицепсы
Сгибание рук со штангой в положении стоя. Сгибание рук с гантелями в положении сидя.
Жим штанги лежа узким хватом.
Разгибание руки с гантелью из-за головы вверх (для трицепсов).
Предплечья
Сгибание запястий со штангой. Обратное сгибание запястий со штангой.
Мышцы брюшного пресса
Обратное сгибание туловища - 5 серий по 25 повторений.

ТРЕНИРОВКА №3
Среда и суббота
Бедра
Приседания со штангой.
Выпады со штангой.
Сгибание ног в коленях на тренажере.
Икры
Подъемы на тренажере для икроножных мышц (5 серий по 15 повторений).
Нижняя часть спины (силовая тренировка)
Тяга штанги с прямыми ногами (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа).
"Доброе утро" - наклоны со штангой на плечах (3 серии по 10, 6, 4 повторения, вплоть до отказа).
Мышцы брюшного пресса
Сгибание туловища - 5 серий по 25 повторений.
Тренировка шесть дней в неделю с одним днем выходным. По четыре серии на упражнение (кроме особо оговоренных случаев), по 10 повторений в серии для верхней части тела и по 15 повторений для ног.
Проделав этот сплит восемь недель я чувствую состояние близкое к перетренированности: усталость в течении дня и отсутствие желания к какой либо физической нагрузке (кроме тренировки, занимаюсь утром с 6 утра).
Питание нормальное, плюс протеин три раза в день между основными приемами пищи.
И теперь вопрос: не слишком ли Арнольд поднял планку для новичков или у меня организм еще не адаптировался к нагрузкам? Можно ли продолжить этот сплит (по мере сил), и вообще можно ли новичкам заниматься по такой программе или я так себя окончательно загоню? Отмечу, что прирост рабочих весов идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micaelkot

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Прочитал В. Протасенко и понял, что занимаюсь х-ней. Не совсем правда х-ней, программа меня устраивает. Но буду делать цыкл (для опытных конечно это не новость), одна неделя тяжелой тренировки с большой интенсивностью, две недели восстановительной тренировки с меньшей интенсивностью.
Pastor

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Программа под химию. У Шварценеггера не может быть не химозных программ, во-вторых, невозможно заниматься с одним днем отдыха без химии. Если есть желание и возможность употреблять ААС - никаких вопросов.
Тема

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Конечно, без химии так не накачаешься...
Vincent

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Действительно, без химии тут не обойтись. Тем более программа явно рассчитана на полную отдачу этому делу времени и денег соответственно) и мне кажется новичек вряд ли ее осилит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: