любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

топчусь в жиме лежа на месте (описал диету, тренировки и тп)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ultimate

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:48    Заголовок сообщения: топчусь в жиме лежа на месте (описал диету, тренировки и тп) Ответить на тему Ответить с цитатой

господа, нужен совет.
буду лаконично и по делу...
общий стаж тренировок - года 4-5, с перерывами паузами и прочее.
этим летом сделал паузу, около 3х месяцев занимался легкой атлетикой, осенью вернулся в зал. быстро восстанавливаю форму. жим лежа - всегда был для меня отстающим упражнением.
рост 170см, в начале осени вес был 67, сейчас 73.5.
только лишь с этого возвращения в зал я решил тщательно следить за белковым рационом. чему несказанно рад))
сейчас в среднем я употребляю 220-250гр белка из натуральной пищи ежедневно.

я достаточно быстро в тяге и приседе вернулся к своим предыдущим рабочим весам и даже где-то успел переплюнуть их уже с меньшим собственным весом.
оптимальная для меня частота тренировок - два раза в неделю.

программа простая: разминка, затем 1п х 6повторов, 2ой х 5повторов, 3ий х 4.

1ый день (далее в скобках последний выполненный рабочий вес):
1. становая (155кг)
2. жим гантелей сидя (62кг)
3. тяга блока на широчайшие (90кг)
4. подьемы вперед на дельты (15кг)

2ой день (также последний рабочий вес)
1. присед в гаке (160кг)
2. жим лежа (80-85кг последний раз были пожаты со страшными муками и страховкой)
3. разгибания ног в тренажёре (65кг)
4. сведения в кроссовере на грудные в полунаклоне (25кг на каждую руку)
5. отжимание на брусьях (20кг)
6. французский жим (45кг)

логически рассуждая - очевидно что день становой легче, чем день жима и приседа.

вот собственно и все. все в скобках был выполнен в 3х подходах по 6,5,4 повторений.
высыпаюсь отлично. 8-10 часов хватает, чтобы чувствовать себя в тонусе.
не бухаю, не курю. жирную пищу избегаю.

как сдвинуть чортоф жим?

у меня ощущение, что при прочих базовых движениях с тем весом, что я указал выше, я должен жать 100кг на 6 раз самостоятельно! но, вспоминая, как я корячился последний раз под штангой - эти 100 кило чтото из области фантастики.

а на прошлой неделе я уже начал эксперементировать от безысходности: начал варьировать ширину хвата. попробовал взяться чуть поуже - гдето на ширину ладони от засечек на олимпийском грифе. показалось что идет лучше. кажется трицепс у меня сильнее, но на последней тренировке понял что результаты лучше не стали.

попробовал выкинуть французский жим + отжимания на брусьях. заменил их жимом на наклонной скамье, жимом узким хватом и жимом на нижние грудные. но это получается аж 4 жима за тренировку! у меня просто уже отказывали руки под конец. складывалось ощущение, что делаю что-то не так.

чего делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

не выкладывайся так сильно в жиме )
делай больше повторов но с меньшим весом )
чтони будь типа 6Х6
Никакого отказа Smile
Dro

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
не выкладывайся так сильно в жиме )
делай больше повторов но с меньшим весом )
чтони будь типа 6Х6
Никакого отказа Smile

+1
Я бы еще добавил: 6-8 повторений в подходе, жим делай первым упражнением, включай в оба дня (1 день - сильная нагрузка, 2 день - умеренная) перед жимом 2 - 3 подхода разводки умеренным весом на 12-15 раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultimate

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

не выкладываться сильно - значит откатить назад рабочие веса?
ultimate

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

итак обобщив многие мнения я пришел к такому средневзвешенному выводу:
убираю тяжелый жим на 1-2месяца, убираю жим сидя..
делаю тренировку обычного жима 60% от рабочих весов в легком режиме 6-8 подходов по 10 повторов (сегодня проводил)..
это в первый день, перед тягой, потом подьемы вперед на дельты в тот же 1ый день..

во второй тенировочный день я концентрируюсь на жимах: под наклоном на верхние грудные, узким хватом, под наклоном на нижние грудные.. т.е. атака по полной программе отстающих грудных + проработка трицепса.

и через месяц другой я возвращаюсь к жиму, но уже отбрасываю всю вышеуказанную подсобку и жму 1ый день легко, второй день тяжело.

что скажите?
Dro

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Жим сидя или стоя не убирай. Так как в жиме лежа участвуют и дельты. Причем включаются значительно. Делай жим стоя со штангой. Вес подбирай на 6-8 повторов. А вот подьемы вперед на дельты я бы убрал и на низ груди тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мне вот интересно... 62 кг жим гантелей сидя это как? Каждая гантеля по 62? Shocked Если так то я преклоняюсь... А по 31 гантелей вроде как не бывает, я за многие годы не видал... после 10 кг идут с шагом в 2 кг.
Далее. Что такое отжимание на брусьях 20 кг? С весом в 20 кг понятно - а на сколько раз?

Первым делом для довольно таки опытного человека надо определить в чем проблема, что мешает много жать, в какой точке траектории наиболее тяжело.

Возможно большая проблема с техникой. Тут надо бы подробно расписать все, начиная от хвата и траектории до положения ног, включения спины и пр. и пр.

Программа какая-то странная. Зачем в рамках одной тренировки делать чередования спина-плечи-спина-плечи и ноги-грудь-ноги-грудь-трицепс? В чем смысл?

Вопросов пока больше чем ответов.

Всех с Новым Годом!
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Re: топчусь в жиме лежа на месте (описал диету, тренировки и Ответить на тему Ответить с цитатой

ultimate писал(а):

только лишь с этого возвращения в зал я решил тщательно следить за белковым рационом. чему несказанно рад))

Зачем так много белка? С разных источников, я имею инфу, что на 1 кг. веса, кушать качку надо 2 г.белка. Твоя норма 150 грамм.
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Re: топчусь в жиме лежа на месте (описал диету, тренировки и Ответить на тему Ответить с цитатой

ultimate писал(а):
господа, нужен совет.
буду лаконично и по делу...
общий стаж тренировок - года 4-5, с перерывами паузами и прочее.
этим летом сделал паузу, около 3х месяцев занимался легкой атлетикой, осенью вернулся в зал. быстро восстанавливаю форму. жим лежа - всегда был для меня отстающим упражнением.

я достаточно быстро в тяге и приседе вернулся к своим предыдущим рабочим весам и даже где-то успел переплюнуть их уже с меньшим собственным весом.
оптимальная для меня частота тренировок - два раза в неделю.

программа простая: разминка, затем 1п х 6повторов, 2ой х 5повторов, 3ий х 4.

1ый день (далее в скобках последний выполненный рабочий вес):
1. становая (155кг)
2. жим гантелей сидя (62кг)
3. тяга блока на широчайшие (90кг)
4. подьемы вперед на дельты (15кг)

2ой день (также последний рабочий вес)
1. присед в гаке (160кг)
2. жим лежа (80-85кг последний раз были пожаты со страшными муками и страховкой)
3. разгибания ног в тренажёре (65кг)
4. сведения в кроссовере на грудные в полунаклоне (25кг на каждую руку)
5. отжимание на брусьях (20кг)
6. французский жим (45кг)

логически рассуждая - очевидно что день становой легче, чем день жима и приседа.

вот собственно и все. все в скобках был выполнен в 3х подходах по 6,5,4 повторений.
высыпаюсь отлично. 8-10 часов хватает, чтобы чувствовать себя в тонусе.
не бухаю, не курю. жирную пищу избегаю.

как сдвинуть чортоф жим?

у меня ощущение, что при прочих базовых движениях с тем весом, что я указал выше, я должен жать 100кг на 6 раз самостоятельно! но, вспоминая, как я корячился последний раз под штангой - эти 100 кило чтото из области фантастики.

а на прошлой неделе я уже начал эксперементировать от безысходности: начал варьировать ширину хвата. попробовал взяться чуть поуже - гдето на ширину ладони от засечек на олимпийском грифе. показалось что идет лучше. кажется трицепс у меня сильнее, но на последней тренировке понял что результаты лучше не стали.

попробовал выкинуть французский жим + отжимания на брусьях. заменил их жимом на наклонной скамье, жимом узким хватом и жимом на нижние грудные. но это получается аж 4 жима за тренировку! у меня просто уже отказывали руки под конец. складывалось ощущение, что делаю что-то не так.

чего делать?

Не жми недели две. При тренировке начинай её с жима, в день жима убери тренировку ног. Налигай в отдельной тренировки на ноги(лучше - присед), с увеличением массы тела пойдет и жим.Периодический делай силовую проходку( тренировки с небольшим количеством повторов). На составе питания сильно не заморачивайся, главное ешь много. Остальные хитрые приемы тебе никчему, форма у тебя не та...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: