любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с бицепсом
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dro писал(а):

Гон, что 1, что 2, но 2 - это полный п...
Приходишь порой в зал и видишь реально тощих ребят (начинающих Smile) которые нагрузили олимпийский гриф, не какой то другой, а именно олимпийский, причем так нагрузили, что мне порой стыдно становиться за собственные достижения Smile и давай ипашить вперед и назад, вперед и назад... Ну, короче кто видел тот понял о чем я. Плакать хочется.

Сам-то как качаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dro

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Согласен со smokey в том, что рукам надо выделять отдельный день (особенно если они отстают). Пришел я к этому после 2 лет работы по программе Мак Роберта на начальном этапе своих тренировок, когда руки стали сильно отставать и этот дисбаланс был заметен. По крайней мере в моем случае это работает.
Но насчет супер сетов готов поспорить. Толком не сконцентрируешься на работе 1 мышцы. Я делаю поочередно - упражнение на бицепс, упражнение на трицепс. В начало тренировки ставлю базовые упражнения, в моем случае это сгибания рук стоя и французский жим. Можно конечно начать и со скамьи Скота, но, по моему личному опыту, подобрать или найти "правильную" скамью можно не во всех спортзалах. Сгибания и фр. жим я делаю кривым грифом, чтобы не травмировать кисти. Количество подходов 6-9 с учетом разминочных. Повторений 6 - 14. При работе на бицепс читинг не допускаю, только иногда на последних повторениях. Плавно в 2-3 подходах подхожу к рабочему весу, затем 3 подхода рабочим и далее последние подходы со сбросом веса на "добив".
После основных идут добивочные упражнения. Я обычно делаю 2 на бицепс, 2 на трицепс в 4 подходах. Упражнения могут быть различными: и отжимания на брусьях и подьемы гантелей и тяга блока....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dro писал(а):
В начало тренировки ставлюбазовые базовые упражнения, в моем случае это сгибания рук стоя и французский жим. М.

а базовые ли это упражнения вообще? )))
Dro

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
Dro писал(а):
В начало тренировки ставлюбазовые базовые упражнения, в моем случае это сгибания рук стоя и французский жим. М.

а базовые ли это упражнения вообще? )))

Я написал "в моем случае" и применительно к рукам, так, что ошибки не вижу!!!
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

а никто и не спорит
просто странно звучит )
тем более там знак вопроса стоял )
так что я тебя спросил а не указал на ошибку ))
просто под "базой" все понимают разное )
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Базовые упражнения — это упражнения общего, универсального свойства, вовлекающие в работу сразу несколько мышц или мышечных групп.
Так что вобщем то ты прав )
Dro

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Можно, канечна назвать их основными, приоритетными. Кому как нравится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: