любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна книга по питанию
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишган

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Доходяга, серьезный у тебя подход. Пожалуй, на эти вопросы я сходу не смогу ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доходяга

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мишган, а как же иначе? С диабетом и нужно серьёзно подходить к питанию.
Ты посмотри когда тема была создана. За это время я столько литературы перелопатил... А ответов на свои вопросы так и не нашёл... Вот и приходится всё методом "научного тырка" выяснять.
Мишган

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Доходяга писал(а):
Мишган, а как же иначе? С диабетом и нужно серьёзно подходить к питанию.

Согласен. Сложная ситуация... ведь тут ни тренер ни врач не смогут подсказать по нормальному. Специалист должен быть хороший.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Доходяга
Думаю, формула 50-100 кКалл на кг веса подойдёт и самым прожорливым. А процентное соотношение белков, жиров, и углеводов от калорийности питания не зависит.
Skyarrow

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Доходяга писал(а):

Как определить сколько мне нужно калорий, сколько из них должно приходиться на белки, сколько на углеводы? Ни одна формула для расчёта потребности в калориях мне не подходит. А как рассчитывать белки? Нужно ли учитывать белки, содержащиеся в кашах, хлебе, макаронах? Или тока основные белоксодержащие продукты? А то как посмотришь рацион профи, - так у них там сразу видно, что белок в кашах они не учитывают.

Это ты очень серьезно к делу подходишь – тебе же не на «Олимпию» сушиться, чтобы каждую калорию высчитывать (есть такие расчеты – но там система сложная….) Я. Например, просто придерживаюсь процентного соотношения 50% - белок, 40- углеводы, 10% - жиры. И диета белково-углеводного чередования. Т.е. в «белковые дни» ем только белковую пищу – вообще стараюсь не употреблять углеводов (чуть-чуть попадает вместе с обезжиренным молоком и кофе – без него никак не могу, иначе в ступор впадаю). А в «углеводные дни» - как раз это соотношение. Причем углеводы – в первой половине дня. Очень хорошо держит форму без всяких там утомительных подсчетов.
Кстати, открыл хороший способ впихивать в себя куриную грудку – когда она уже не впихивается)))) Я ее – пью. Отвариваю, отделяю кожу, раздираю на мелкие кусочки или волокна и кидаю в кухонный комбайн – измельчаю до пюреобразного состояния, потом заливаю либо стаканом обезжиренного молока, либо водой – и взбиваю в миксере. Получается мерзкий на вкус коктейль, который , тем не менее, легко пьется – махом отбивает аппетит на 3-4 часа и так же легко усваивается – т.к. мясо прямиком попадает в желудок в жидком состоянии… Вкус, кстати мона улучшить – добавив щепотку соли (совсем чуток, если конечно не сушишся) Или если разогреть коктейль в микроволновке – тоже легче пьется как суп-пюре…
Творог также можно легко употреблять, разбавляя молоком и доводя в миксере до жидкого состояния – пить легче, чем давиться…
Вот только с белками вареными ничего не могу придумать – пока жую как есть)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sasin

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 7:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вот хорошая книга очень!
http://athlete.ru/books/aranson_pitanie_dlja_sportsmenov/index.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиза

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Книга Ответить на тему Ответить с цитатой

Книгу прочитала. Кроме того, что уже известно по питанию, там есть много полезных советов.
rexetdeus

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Эсть хорошая книга "Химия глазами химика" советую почитать скачать здесь можно http://booksonchemistry.com/[/url]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: