любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Долгий отдых?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irene

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Долгий отдых? Ответить на тему Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сколько времени можно отдыхать в отпуске чтобы сохранить мышечную массу и легко восстановиться после отпуска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Этого тебе никто конкретно не скажет. Это генетика + удача + стаж занятий. Вот тогда более менее будет ясная картина. Если по себе: после первых 2-х лет тренировок был перерыв 6 месяцев из за травмы. Мышечная масса потерялась где то через месяц, сила - через два.
Буквально недавно я вышел из отпуска (сейчас стаж уже что то около 8-ми лет). Месяц вообще в зале не показывался. Мышечная масса как была, так и осталась. Даже малёк водички набралось, но я её на первых же тренировках высушил Wink А вот сила упала, причём серьёзно. Но я более чем уверен что через месяц опять выйду на прежний уровень. Тут главное после перерыва с головой к тренингу подойти. Не тягать безумные веса, а потихоничку, не больше стольничка (тем более летом вообще тяжко предельные веса ворочать)... А там мышцы вспомнят. Вообще восстановлене после перерыва, даже длительного, всё равно всегда намного легче и быстрее чем накачка с нуля.
Кстати самому интересно: сила упала, мышечная масса осталась как есть. Если теперь силу вырастить до прежнего уровня, мышцы вырастут сверх того что уже есть? Вот это реально интересный вопросик Very Happy Бум эксперементировать.

P.S. А вообще мой тебе совет: не завязывай с тренингом по возможности. Найди зал рядом с дачей в ближайшем городе (ну или выбери отель обязательно с тренажёркой), на худой конец купи гантели разборные по 50 кг. На то чтобы "не дать себе засохнуть" в отпуске вполне хватает.
anton82

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ну я думаю в отпуске надо отдыхать а не трудиться))ну дней я думаю 10 можно отдохнуть а там вперед...в родную качалку!))а то что это за отпуск...и зачем он нужен.если в пансионе отдыхать то там уже даже в среднем у нас есть тренажеры.на море там плавание хорошо заменит.
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я вот только с моря, на две недели забыл про кач. Причехал... бляяя... какое усё тижолаеее.... Жопа Sad На жим вот, взял вес на 25 кг меньше чем до отпуска (правда тот был 3-повторный, а теперь 8-ми), и чуть не сдох под штангой - такая утомляемость, пипец...

Но, стопудово, через месяц буду на прежнем уровне. Уверен.
А мышечная масса сохранилась, как был мускулистый дрыщ, так и остался Laughing
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А меня кстати тренера на этой неделе обнадёжили, типа если сохранил массу а веса упали, то при выходе на прежние веса всё таки будет прибавка в массе... Интересные выводы напрашиваются. Типа 11 месяцев ударно паши, затем на месяц вообще забивай (если только масса не теряется), а потом выходи на прежний результат с прибавкой в массе... Не, если цель - сила, то так низя конечно, а вот если надо через застой в "массе" прыгнуть ИМХО метод будет рулить. Но - это пока с чужих слов, на себе не ощущаю. Если будет положительный результат - оповещу, если будет кому то интересно.
Docent

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ray_Wolf писал(а):
Типа 11 месяцев ударно паши, затем на месяц вообще забивай (если только масса не теряется), а потом выходи на прежний результат с прибавкой в массе...

Так, вроде, старик МакРоберт именно такую систему и пропагандировал, типа "цикл" -- "отдых" -- "смена проги" -- "цикл,с откатом рабочих весов" Very Happy
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну положим это не макроберт пропогандировал. Он просто про это в очередной раз изложил на бумаге. Эта тема была известна задолго до него, как впрочем и всё что описано в его книжках. А всё что было не известно - его откровенная отсебятина, причём не опробованная и не подтверждённая практикой. Эта темка уже давненько пролетала на форуме, и даже ссылки на фото макроберта были и на некоторые материалы о нём самом. После которых надеюсь все кто это видел, прочитав из макроберта общеизвестные истины весь остальной материал с отсебятиной пустили на более полезные дела, типа растопки мангала например Very Happy

А про перерывы тут более интересная штука. Обычно рекомендуют перерыв между циклами делать не более 2-х недель (а лучше и поменее). Вобщем то на первых годах тренинга это наверное и правда справедливо. А вот далее, получается что можно халявить и подольше... Wink Хотя я всё равно не сторонник долгого отдыха. Надеюсь что такой двухмесячный перерыв был у меня первый и последний раз. Очень сложно опять включаться. Вобщем то получается что физически в длительном перерыве при более менее большом стаже ничего страшного нет, а вот моральная сторона как разочень давит.

Кстати восстановление идёт удпрными темпами. После полного "морального" включения до прежних рабочих весов осталось уже совсем немного Exclamation Smile
DANIL2006

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Отдыхал 2 месяца, результат- минус 12кг, силу опробую в понедельник в зале, думаю все ужасно....
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Херня! наберешь опять Cool
Не переживай так... пару месяцев и будешь в прежней, если не в лучшей форме Wink
Azure

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

отдыхал две недели, сбросил 1 кг, результаты прежние. Вроде бы у Протасенко написано, что сократительные структуры мышц не деградируют в течение 40 дней.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: