любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колено

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Predator4221

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Колено Ответить на тему Ответить с цитатой

Если у кого есть варианты подскажите. Я начал делать приседания год назад. Потом, так получилось, что произошол перерыв в тренировках около месяца. И после я ощущаю дискомфорт. Допустим поднимаешься по леснице и чувствуешь боль в суставе правой ноги. После стоит поприседать с небольшим весом боль проходит во время выполнения упражнения. А спустя примерно час опять начинается. Нет не болит, просто когда допустим отдыхаешь. Только когда при сгибе с небольшой нагрузкой. Такое чувство как будто они застаиваются. Ходил к хирургу, говорит на снимке суставы в порядке. Вот такая батва мужики. А этот вид спорта бросать не хочется. Ведь бодибилдинг это не только спорт, а ещё и образ жизни! Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Mek

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

На приседания не наговаривай - они совершенно точно 100% суставы НЕ травмируют. Делаешь ли ты разгибания ног на тренажере сидя? Если да, то скорее всего, причиной всех бед является именно это упражнение.
При разгибаниях ног, колено становиться осью вращения, т.е. соединительные ткани работают на разрыв. А вот при выполнении приседа, коленные суставы работают на сжатие, поэтому это движение (правильно выполненный Присед со штангой) абсолютно безопасно, ибо сустав может выдержать гораздо бoльшую нагрузку на сжатие чем на разрыв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton82

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

то что ты описываешь у меня похожее на это...где то года 2 назад при разминке расстянул на ноге сам не пойму то ли мышцу именуемую квадробицепсом то ли связку но дело в том что нога побаливает...при ходьбе все в норме но вот стоять больше часа я не могу и при упражнениях на присед с малыми весами побаливает а вот ближе к моему максимуму вроде перестает.что мне тока не советовали какие мази разогревающие тока не использовал по совету тренеров не проходит и все.доктора ваще как партизаны молчат говорят все нормально и само пройдет...но так за 2 года и не прошло.болит мышца или "застопоряется" но в общем трудно мне объяснить но дискомфорт доставляет ведущая от таза к колену.но все равно упражнения делаю хоть вот с малыми весами на технику идет а вот на макс.большая часть усилий приходиться на левую ногу.хоть меня и не перекашивает но упор идет на левую больше...если никто умного совета не даст то просто как и я занимайся приседом а на боль и дискомфорт во время подходов старайся забывать хоть на время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: