любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите составить программу для девушки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

hoo
----------------------------------
нижний блок есть, упора в грудь нет, приходится делать без упора
Делаешь правильно? Самое главное здесь – двигать лопатками, и не превращать это движение в наклоны корпуса туда-сюда.

- 6 и 7 заменила, т.к. нет блоков для сгибания/разгибания рук
Ху, как нет блока для разгибания, когда ты уже делала это упражнение?? Это обычный верхний блок. А сгибания можно делать на обычном нижнем блоке, просто приспособить надо положение тела. Прояви фантазию.

---------------------------------
штанга на плечах даже в 20 кг мне не по силам, в следующий раз буду делать с гантелями.
А две гантели по 10 кг по силам? Чё-то фсё-таки непонятное – гантели в руках гораздо тяжелее держать, чем штангу на плечах.

хотелось бы уточнить, что есть для меня узкий хват, а что есть широкий. мне сказали что узкий хват - 40 см
Плиааааа, хто ж тебе это сказал? Узкий хват – между кистями 15 см свободного пространства. Это упражнение прежде всего для трицепсов – чувствуй, какие мышцы прорабатываешь, вопросы отпадут сами собой. Широкий хват должен быть таким, чтоб при горизонтальном положении плечевых частей рук предплечья были параллельны друх другу.

1. жим ногами в пресс-машине на полную амплитуду с обычной постановкой ног 1х10 (40 кг)
Со штангой фсё-таки не вышло?

3. сгибания ног на тренажёре 1х14 (40 кг)
40 кг! Афуеть! Я на 8 повторов начинал с 11 кг! Сейчас делаю 65 на 4 подхода по 6 повторов. Ху, что-то не то…

4. становая тяга на прямых ногах 1х10 (25 кг)
Это должна быть обычная становая тяга.

-------------------------------------
7. жим штанги широким хватом лёжа на горизонтальной скамье 1х8 (15 кг)
Было написано – на наклонной.

8. жим штанги узким хватом лёжа на горизонтальной скамье 1х10 (15 кг)
Невозможно сделать жим узким хватом с тем же весом, что и широким, да ещё после жима широким. Что-то не то…

Ты там, я смотрю, односторонние упражнения применяешь? Веса 3,4 и 5 кг – это на одну руку? Найди возможность от односторонних упражннеий избавиться – ничего, кроме зря потраченного времени они не дают. В смысле, что приходится сначала одной рукой делать, а потом другой – больше времени тратится. С увеличением числа подходов временем уже не пошвыряешься. Исключение – попеременные сгибания, потому что они попеременные.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):

нижний блок есть, упора в грудь нет, приходится делать без упора
Делаешь правильно? Самое главное здесь – двигать лопатками, и не превращать это движение в наклоны корпуса туда-сюда.

да, корпус я держу прямо

Боромир писал(а):

Ху, как нет блока для разгибания, когда ты уже делала это упражнение?? Это обычный верхний блок.

м, поняла! далее буду делать так.

Боромир писал(а):

А сгибания можно делать на обычном нижнем блоке, просто приспособить надо положение тела. Прояви фантазию.

фантазия не проявляется чего-то... а просто сгибания рук стоя чем плохо? мне нравится.

Боромир писал(а):

А две гантели по 10 кг по силам? Чё-то фсё-таки непонятное – гантели в руках гораздо тяжелее держать, чем штангу на плечах.

не знаю... мне очень тяжело держать штангу на плечах, и я не могу объяснить, в чём тут дело. может быть это из-за координации, может быть тяжело класть штангу на плечи, а держать гантельку в руках, при этом напрягаются мышцы рук и дополнительно помогают спине, т.е. нагрузка распределяется по спине и рукам а не идёт только на спину, как со штангой. я не знаю! но мне удобнее и безболезненнее делат ьвыпады с гантелями!

Боромир писал(а):

1. жим ногами в пресс-машине на полную амплитуду с обычной постановкой ног 1х10 (40 кг)
Со штангой фсё-таки не вышло?

неа, так же как и с выпадами... жим ногами мне больше нравится

Боромир писал(а):

3. сгибания ног на тренажёре 1х14 (40 кг)
40 кг! Афуеть! Я на 8 повторов начинал с 11 кг! Сейчас делаю 65 на 4 подхода по 6 повторов. Ху, что-то не то…

моежт быть мы про разные тренажёры? но я высылала тебе фотографию тренажёра, ты сказал что он. не понимаю. я начинала с 30 кг, 10 повторов, потом это стало легко, да и 40 кг сейчас на 1 подход 14 кг это не очень тяжело для меня... парни в зале вообще многие делают со 100 кг... %)

Боромир писал(а):

4. становая тяга на прямых ногах 1х10 (25 кг)
Это должна быть обычная становая тяга.

ну наверное это и есть обычная, просто я видела как делают становую тягу при этом как-бы приседая... а я делаю на прямых ногах (ну, на полусогнутых в коленях во избежание травмы)

Боромир писал(а):

7. жим штанги широким хватом лёжа на горизонтальной скамье 1х8 (15 кг)
Было написано – на наклонной.

на горизонтальной нельзя? дело в том, что скамья с наклоном у нас одна на весь зал, и очень редко бывает свободна, +стойка со штангами находится далеко от этой скамьи...

Боромир писал(а):

8. жим штанги узким хватом лёжа на горизонтальной скамье 1х10 (15 кг)
Невозможно сделать жим узким хватом с тем же весом, что и широким, да ещё после жима широким. Что-то не то…

а что не то? и что делать? уменьшить вес на жиме узким хватом?

Боромир писал(а):

Ты там, я смотрю, односторонние упражнения применяешь? Веса 3,4 и 5 кг – это на одну руку?

6. (2 день) сгибания рук стоя (на бицепсы) 1х10 (4 кг) - это с гантелями, 4 кг каждая, по другому я не знаю как ещё делать
7. (2 день) разгибания рук из-за головы (на трицепсы) 1х10 (3 кг) - это мы уже разобрались, заменяю это упражнение на разгибания рук на верхнем блоке (10 кг)
10. (3 день) подъём прямых рук вперёд со штангой держа её хватом сверху 1х10 (5 кг) - это пустой гриф, т.к. с весом вообще нереально пока
11. (3 день) разгибания рук из-за головы 1х10 (3 кг) - сначала одной рукой потом другой, вроде времени пока не очень много уходит, меня не парит, или всё равно заменить на другое (на французский жим)?
13. ( 3 день) сгибания рук со штангой хватом сверху 1х8 (5 кг) - пустой гриф, опять же потому что пока не реально с весом...

а мне кажется что лучше делать, если ест ьвозможность, односторонние упражнения, т.к. таким образом каждая рука напрягается одинаково с одинаковым весом, а так может лидировать например правая рука, незаметно для меня, и развиваться руки сответственно будут немного по-разному...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

да, и ещё - у меня стала болеть спина практически постоянно, больше того - правая половина стала ещё больше выпирать по сравнению с левой, т.е. как будто образуется такой односторонний горб в средней части спины... не нравится мне это... кроме как в качалку не хожу никуда больше.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

hoo
---------------------------
фантазия не проявляется чего-то... а просто сгибания рук стоя чем плохо?
---------------------------
Да ни чем, так для разнообразия просто. На нижнем блоке можно делать так – берёшь рукоятку хватом снизу и отходишь от тренажёра, пока трос с руками не вытянется в одну линию, а груз не повиснет в воздухе. Теперь, удерживая плечевые части рук неподвижно, сгибаешь руки.

----------------------------
держать гантельку в руках, при этом напрягаются мышцы рук и дополнительно помогают спине, т.е. нагрузка распределяется по спине и рукам а не идёт только на спину
-----------------------------
Нет, руки здесь не помогают спине. Они просто сами ещё напрягаются, поэтому гантели и тяжелее держать. Нагрузка на спину всё равно идёт те же 20 кг, только точки приложения этой нагрузки разные.

------------------------------
моежт быть мы про разные тренажёры
------------------------------
Тренажёр-то тот, только конструкция может быть разной. Возможно просто на твоём непосредственно на ноги приходится ничтожная часть от массы груза. У меня соотношение рычагов 0.7, поэтому реальная нагрузка не 11 и 65 кг, как я писал, а 8 и 45.

-------------------------------
ну наверное это и есть обычная, просто я видела как делают становую тягу при этом как-бы приседая... а я делаю на прямых ногах (ну, на полусогнутых в коленях во избежание травмы)
-------------------------------
Во-первых, становая на прямых – это именно на прямых, патамушта нужно задействовать бицепс бедра. А обычная становая – это обычная становая, частично присел, частично нагнулся, взял вес, сначала ноги распрямил, а потом спину. Среднего варианта тут не дано.
Там, хде написано, «становая тяга» - это второй вариант. Там, хде надо делать на прямых – это обозначено как «мёртвая тяга».

--------------------------------
на горизонтальной нельзя?
Нет. Здесь обязательно на наклонной. Пусть девушку фперёд пропустят.

+стойка со штангами находится далеко от этой скамьи...
Пацталом! 5 баллоф! Насколько далеко, в соседнем помещении? Ржунимагу. Ладно, это не для протокола…

-----------------------------------
уменьшить вес на жиме узким хватом?
Нет, тут скорее надо увеличивать в жиме широким. Если ты правильно делаешь жим узким. Хотя как его можно сделать неправильно?..

------------------------------------
11. (3 день) разгибания рук из-за головы 1х10 (3 кг) - сначала одной рукой потом другой, вроде времени пока не очень много уходит, меня не парит, или всё равно заменить на другое (на французский жим)?
Пока как хочешь, но потом придёцца заменить.

а мне кажется что лучше делать, если ест ьвозможность, односторонние упражнения, т.к. таким образом каждая рука напрягается одинаково с одинаковым весом, а так может лидировать например правая рука, незаметно для меня, и развиваться руки сответственно будут немного по-разному...
Нет. Во-первых, хде логика опять? Когда я предлагал голени сначала выровнять, ты сказала, что всё равно будешь делать двусторонние, и что они типа сами выровняются. Руки же у тебя, как я понимаю, одинаковые, и здесь ты решаешь делать односторонние упражнения! В-общем, кажется тебе, как фсехда, не то. От двусторонних упражнений у тебя будет развиваться фсё так, как генетикой заложено – если у тебя руки одинаковые, то они и вырастут одинаково.
Во-вторых, для наращивания массы, чем больше мышц задействовано в одном движении, тем лучше. Никто не растит мясо, долбя каждую мышцу на каждой стороне по отдельности. Это только для рельефа.

у меня стала болеть спина практически постоянно
Спина – понятие растяжимое. Опиши это как можно подробнее.

правая половина стала ещё больше выпирать по сравнению с левой
Что значит «ещё больше»? Не помню, чтоб ты что-то говорила про несимметрию спины.

как будто образуется такой односторонний горб в средней части спины
Ху, сколько ты тренировок провела на сей момент? Что там за это время может образоваться??

не нравится мне это
Боюсь, что это опять левые страхи… В любом случае так сказать невозможно. Делай теперь фотки туловища по стойке смирно слева, справа, спереди и сзади. С теми же самыми требованиями к фотографированию.

P. S. У меня тут некоторый перерыв от Интернета сейчас будет.
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

hoo писал(а):
да, и ещё - у меня стала болеть спина практически постоянно, больше того - правая половина стала ещё больше выпирать по сравнению с левой, т.е. как будто образуется такой односторонний горб в средней части спины... не нравится мне это... кроме как в качалку не хожу никуда больше.
Не удивительно, с такими советчиками. Бросай все, и обращайся к специалисту. Сейчас ты с каждым шагом только усугубляешь травму, если она есть. А есть она или нет - только профессиональный врач сказать может...
Musya

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кстати вот уже даво тоже замечаю что у меня какая то ассиметрия широчайших мышц спины и трапеции, не пойму из за чего это может быть, всегда все упражнения на эти мышцы делал равномерно на каждую сторону. Особенно эта ассиметрия заметна при подтягиваниях. Sad
Что можете посоветовать?
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А что тут советовать? Асимметрия у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, просто не все внимание обращают. Так что живи спокойно. Хотя можно попробовать гантелькой спину подолбить... На одну сторону.
лилипут

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:27    Заголовок сообщения: вопрос Ответить на тему Ответить с цитатой

Здраствуйте, я новичек в спорте и полный чайник (как говорят), хочу серьезно заняться собой. Элементарных знаний не хватает. Как правильно нарастить мышечную массу ягодиц и ног? (незнаю даже названий мышц, особенно мышцы ног как бы внутренней стороны)
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Полных чайников не бывает. Показатели свои напиши. Для начала.
лилипут

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:09    Заголовок сообщения: лилипут Ответить на тему Ответить с цитатой

у меня 49 кг.веса и 162 рост
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: