любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираю себе Силовой тренажер, нужен совет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
--==TNT==--

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Выбираю себе Силовой тренажер, нужен совет Ответить на тему Ответить с цитатой

Хех...всем привет, давно тут уже не был я=)
В общем вопрос такой, на счёт домашнего тренажера =) Хочу вот совет от знающих людей, только плз ЗНАЮЩИХ! =) т.е те кто имел дело с домашними тренажерами.
Тут решил сделать себе подарок хороший, купить тренажёр. Много смотрел их выбирал, пробовал упражнения делать даже в магазине, в общем, довольно тщательно перерыл, наверное, все тренажеры которые мне попались на глаза =) В итоге пришел к одному выводу или ЭТОТ или ЭТОТ. Они не шатаются, приятно на них заниматься и большую нагрузку выдерживают, чем другие тренажёры. Разница в цене между двумя этими тренажерами конечно большая, а отличия в мелочах. Вот те отличия, которые я сделал:
1. Габариты: Delta компактнее Classic
2. Допустимые нагрузки: у Delta они выше. В среднем на 20-30 кг (например, опорные стойки для штанги - 150 и 120 кг соответственно). А чем больше нагрузка, тем прочнее (и соответственно дороже) должен быть материал.
3. Конструкция скамьи у Delta позволяет установить отрицательный угол наклона. Да и сама конструкция скамьи более удобна.
Вот и получается, что вроде "мелочи", а ощущения совсем другие. В общем, я больше склоняюсь всё же к Delta 300. Кто имел дело с такими тренажерами, пожалуйста, отпишитесь как они, может, стоит что-то другое подобрать себе?. Но главное мне, чтобы был жим лёжа. Основная задача у меня набрать массу это так к сведению=) Примерную сумму на тренажёр могу потратить 40000т.р ну там плюс минус 10000т.р. Хотя если есть другие интересные тренажеры чем эти и даже если будет, выходит чуть дороже то советуйте пожалуйста буду рассматривать любые варианты.
Сейчас хожу в зал, наверное, уже год. Много бросал, и опять начинал ходить, стабильно не получается из-за работы и вот наверное сейчас опять брошу ходить, а хочется постоянно заниматься поэтому решил о такой покупке. Жду ваших советов=)
Да и еще, пожалуйста, не давайте советов вроде таких: "Выбрасывать такие деньги, лучше заплати за год в зале и хорошего тренера" или "Современный тренажер не заменит спортзал".
kocmoc

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я вот также по причине времени купил себе, тот, что "первый" варинат,
CLASSIC 100 .
Из всего тренажора использую только скамию для жима.
На остальне упражнения -онли штанга.
Бабочки и прочий фетишь для красоты. =)

П.С. Покупай ещё дешевле, главное, чтобы была скамья и штанга.
А остальное не важно.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

--==TNT==--
Я очень долго выбирал себе многофунциональную скамью. Пересмотрел фсё, что можно. Лучше скамеек, чем делает Vasil, нет. При этом они в три раза дешевле Кеттлеров. Никаких проблем с качеством нет, взять хотя бы валики поролоновые – уж скока я на ней занимаюсь, и даже намёка на их износ нет.
На допустимую нагрузку можно не смотреть – это ерунда. Реально они выдерживают намного больше. Для любого натурала хватит надолго, если не навсегда.
Я свою брал за 400 баксов без отягощений. Что в ней есть кроме стоек и спинки? Механизм для ног (сгибание/разгибание), парта для бицепса, верхний блок, нижний блок, брусья для отжиманий, механизм для разводки на грудь. Также, если сложить опорную ногу у скамьи, то она превращается в наклонную скамью для прокачки пресса. Делать это на ней, кстати, намного удобнее, чем на специальной. Стойки, естественно, регулируемые по высоте, спинка с изменяемым углом наклона, геометрия парты и механизма для ног также изменяемая. Скамейка может складываться вверх, освобождая пространство перед стойками – штоб приседания делать.
Один из главных параметров, по которым я выбирал, это расстояние между стойками. Не знаю, чем думали конструкторы, но у подавляющего большинства скамеек (в том числе у всех Кеттлеров) стойки расположены именно там, хде надо браться за штангу при жиме широким хватом! Вариант здесь может быть только один – стойки должны быть расположены ощутимо уже, чем руки для широкого хвата. Такую скамью я нашёл только у Vasil. При жиме широким хватом за штангу берёшься просто вне стоек, и никаких проблем. Более того, именно узкое расположение стоек позволило использовать их, как брусья для отжиманий.

-------------------------------
например, опорные стойки для штанги - 150 и 120 кг соответственно
-------------------------------
Как я сказал, это просто смешно – полтонны на них можно положить запросто.

--------------------------------
А чем больше нагрузка, тем прочнее (и соответственно дороже) должен быть материал
Обыкновенная сталь, ничего особенного.

Конструкция скамьи у Delta позволяет установить отрицательный угол наклона
Это нах не надо. У тебя низ грудных отстаёт от верха? Я даже от горизонтальных жимов отказался…

Грифы, кстати, у моей скамьи дюймовые.
--==TNT==--

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо за советы буду ждать ещё. Рассматриваю любые варианты сейчас. День рождения ещё не скоро, так что время есть =)
kocmoc писал(а):

Цитата:
Бабочки и прочий фетишь для красоты. =)

Так, вот тут поподробней, пожалуйста. Я так понял, что ты орудуешь только штангой? Почему тогда не выбрал PRIMUS 100? Или какие-то проблемы(технические) наблюдаются с остальными рабочими станциями в CLASSIC 100?
Цитата:
П.С. Покупай ещё дешевле, главное, чтобы была скамья и штанга.

Хотелось бы функциональнее, чем просто скамья и штанга=)
Боромир писал(а):

Цитата:
Лучше скамеек, чем делает Vasil, нет.

Я нашел сайт их www.vasilgym.ru О такой фирме впервые слышу. В спортмастер их не доставляют почему-то, как ты заказывал, через сайт? Просто хотелось бы опробовать их, пощупать в деле=)
ZveR

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ИМХО за эти деньги лучше на несколько лет записаться в зал.Объясняю даже почему.
Во первых, от одного тренажёра толку будет не особо много. Во вторых с большиим весани (например в жиме) не поработаешь, так как нужна страховка. И в третьих, и пожалуй самое главное, что в скором времени к тебя пропадёт мотивация заниматься дома.
У меня есть друг, он тоже мечтал о тренажёре. Накопил денег, купил, поначалу занимался, а потом постепенно стал забивать.. И вот когда дошло до такого что он тренеровался с интервалом в пол года между тренеровками, он продал тренажёр.
--==TNT==--

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ZveR писал(а):
ИМХО за эти деньги лучше на несколько лет записаться в зал.Объясняю даже почему.
Во первых, от одного тренажёра толку будет не особо много. Во вторых с большиим весани (например в жиме) не поработаешь, так как нужна страховка. И в третьих, и пожалуй самое главное, что в скором времени к тебя пропадёт мотивация заниматься дома.
У меня есть друг, он тоже мечтал о тренажёре. Накопил денег, купил, поначалу занимался, а потом постепенно стал забивать.. И вот когда дошло до такого что он тренеровался с интервалом в пол года между тренеровками, он продал тренажёр.

А ты читал до конца мой пост? Smile
Ну, это мне можно и не говорить было я и сам знаю, что толку мало будет, чем от зала, но это лучше чем ничего. Я писал, что такие советы, пожалуйста, не давайте, а лучше больше информации о тренажерах, кто сталкивался с ними лично.
Дело в том, что я не могу преуспевать везде. Я с удовольствием хожу в зал сейчас, и ходил бы всегда, если бы позволяло время но, увы, не могу, сейчас мне приходиться снова бросить зал, поэтому я решил себе поставить дома хороший тренажер это лучше чем ничего.

Спасибо за советы буду ждать еще, если они будут, конечно Smile
Волков Виталий Михайлович

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Купи силовую раму, олимпийскую штангу и прочную скамейку, можно с регулируемым углом наклона. Большинство примочек на тех тренажерах, что ты показал - бесполезны, имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZveR

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Извеняюсь, не читал до конца, поэтому не заметил Embarassed
Коль уж речь идёт о покупке оборудования для занятий дома, то соглошусь с Волковым Виталием Михайловичем. Я и сам раньше хотел купить тренажёр, но потом решил что штанга со скамьёй и силовая рама будет поэффективнее. ИМХО многими наворотами тренажёров ты даже и не будешь пользоваться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: