любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кстати, Боромир с возвращением!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Нет, не закончится. Меня не волнуют его фотки. Меня волнует то, что он пишет. Хотя нет, и это уже не волнует... Чтобы я не увидел на этой фотке, это не заставит меня считать правильной, например, пургу про то, что мышцы болят на следующий день из-за лактата. И подобного бреда там вагон.
И чем ты меня хочешь удивить, если я видел Арнольда?? Предвижу уже, что и фотку его я разнесу с позиции культуриста.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А результат его ты разнести не хочешь?

и у меня такой вопрос - ты сотворил себе кумира в лице Вадима Про? А то всех надо трогать а его не надо... Он великий и неоспоримый? У тебя достаточно знаний, образования (он ж у тебя не медицинское, не химико-биологическое), опыта работы чтобы оценить труды Вадима и вынести справедливый вердикт? Вердикт авторитетный для всех, а не только для тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт
--------------------------------
А результат его ты разнести не хочешь?
Насчёт результата я сказал – стероиды сделают фсё.

и у меня такой вопрос - ты сотворил себе кумира в лице Вадима Про?
В научной сфере можно сказать, что да. Я увидел своё мышление один к одному. Нигде и ни в чём нельзя упрекнуть Протасенко, что он какие-то факты рассмотрел поверхностно или на какие-то посмотрел сквозь пальцы, что у других аффтароф фстречается сплошь и рядом. И даже про электромагнитную природу трения он фсё верно сказал, хоть это и вообще к делу отношения не имеет. В его статьях нет противоречий, и он сам всегда обращает внимание прежде всего на них, а это может служить очень хорошим критерием истинности.
Также, в его изложении нет ни малейшего позёрства и желания показаться умнее, чем он есть на самом деле – он старается прежде всего донести информацию до читателя, что характеризует его, как человека честного.

А то всех надо трогать а его не надо
Насчёт фсех не знаю, но ничего подобного я доселе не фстречал.

Он великий и неоспоримый?
Вероятность этого очень велика.

У тебя достаточно знаний, образования (он ж у тебя не медицинское, не химико-биологическое)
---------------------------------
Химия – она и в Африке химия, а химия есть. Его теории объясняют фсе существующие факты, твои любимые факты, а чтоб разбить Фунтикова, не надо даже теоретизировать – половина того, что он пишет, просто противоречит фактам. Как на это могут не обращать внимания другие, для меня загадка.
Потом, всегда встретится что-то, что подпадает чисто под физику, что для меня не составляет труда проверить. У Протасенко здесь проблем нет, у других – есть.
Я ж тебе сказал в споре про журналы, что нет необходимости быть профессором или Господом Богом, чтоб понять верно ли человек пишет или нет, и правда это или нет.

-------------------------------------
опыта работы чтобы оценить труды Вадима и вынести справедливый вердикт? Вердикт авторитетный для всех, а не только для тебя.
А меня тогда кто должен будет проверять? Протасенко? Замкнутый круг штоль? Протасенко же не с абсолютного нуля писал свои статьи – если ты посмотришь на список проработанной литературы (в том числе англоязычной) в статье «Думай…», то проникнешься благоговением. А литература эта – не популярно-спортивная, а самая что ни на есть научная медицинская.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну вот мы теперь в трех топиках спорим - прикольно.

Своей фразой о химии ты вбил очередной гвоздь в крышку гроба, в котором лежит твой авторитет. Только, прости, дурак считает что химия это панацея и манна небесная. Сама по себе она ноль, ничто. Это знает каждый, кто химичась не придавал значения технике, программе, восстановлению и пр. Химия применяется всеми в том числе и твоим любимым Арни в купе с Коломбо. вот только не все становятся чемпионами. химия это всего лишь помошник, причем довольно однобокий.

Говоря, "Я обосрал Фунтикова", ты сам вызываешь вопрос - А кто ты такой?! Ты что, имеешь какой-то более менее широкий авторитет, какие-то достижения? Жоре пофиг обосрал ты его или нет, хотя бы потому, что его достижения это не умаляет, они не становятся от этого менее значимыми (он по моему не чемпион мира, а только России и Европы в юниорах в кат до 82.5 кг - хотя не ручаюсь, лень протоколы выискивать). Видел его фотки, общался с ним на форуме давно, когда он уже отходил от ПЛ. выглядит он очень достойно и с точки зрения билдера. Пусть даже он не совсем верно излагает свои теории (допустим это так), но главное то в том, что он САМ ДОБИЛСЯ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, а ты "обосравший" его, чего добился? Обосрать можно равного или того кто ниже тебя, а вот того кто выше - не выйдет, законы физики не позволят Very Happy Если бы ты просто сказал что он не грамотно что-то излагает - это одно, а вот "обосрал" это другое, это неуважение к достойному спортсмену, неуважение к самому себе.

Ты авторитетно даешь советы, люди тебя слушают и им невдомек, что они, эти советы, не больно то компетентны. Пример:
В соседней ветке ты советушь девушке насчет приседа, о том что шишка, боль в позвонке это нормально (у тебя это тоже есть) и советуешь подложить что-то мягкое. Размышления теоретика, неверные.

во-первых чтобы тряпка (валик) снимали болевые ощущения он должен быть достаточно толстым. т.е. штанга будет на некотором расстоянии от спины, что создаст дополнительную травматическую статическую нагрузку на плечевые суставы, т.к. руки надо будет заводить дальше назад. Физик нарисует картинку-вид сбоку, начертит векторы, сантиметры, а просто нормальному человеку достаточно встать боком к зеркалу и симитировать эти две ситуации.

во -вторых валик елозит по спине, штанга елозит по валику, все это приводит к общей неустойчивости конструкции, что ведет к травме.

в-третьих не надо располагать штангу на многострадальном позвонке. гриф лежит несколько ниже. Спина прогнута (в смысле не сутулится, прямая как доска - иначе и не выйдет, на мостик на приседе не прогнешься Very Happy ), лопатки сведены, грудь вперед. Вкупе с отведенными руками получается площадка из трапеций и столбов (длинных мышц спины), на которой и лежит гриф. Позвоночника он не касается вовсе. Это еще и позволяет снизить травматическую нагрузку с поясницы за счет уменьшения длины рычага и при таком положении грифа проще сохранять равновесие.

Все это человеку много и тяжело приседающему понятно с первого взгляда, все твои некачественные советы. Есть что возразть по факту, без пурги?
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт
Но если ты увидел ошибочный совет касающийся техники выполнения упражнения, то почему ты не написал об этом в той ветке, не поправил???? Ведь девушка новичек, она не имеет опыта и верит Боромиру, который единственный кто откликнулся и составил ей программу. Ведь никто ей больше не помог. Почему?
Я в технике приседа не специалист (не приседаю, чтобы не раскачивать бедра). но если бы я увидела неправильный совет НОВИЧКУ по тому упражнению, которое я хорошо знаю, то я бы обязательно сказала бы об этом.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 0:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир, опять говоришь не зная фактов. Жора сделал МС без химии, это достоверный факт. Как он делал МСМК - не знаю, т.к. к тому времени мы с ним потерялись. Разнести ты можешь всё что угодно. Но вот против фактов не попрёшь. Жора - МСМК и автор многих статей по силовым тренировкам. Ты - ни фоток, ни соревнований, по твоим постам я уже своё мнение высказывал, на 95% оно совпадает с мнением Флинта, просто писать такие простыни в ответ времени сейчас нету, на треньки еле выкраиваю... Вобщем ты - неизвестно кто. Поэтому думаю Фунтиков и его глубокий след в истории тяжёлого спорта от твоих разносов не пострадает.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 0:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А вот и обещанная фотка: хттп://photofile.ru/photo/raywolf/1331444/large/28143094.jpg
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Это Фунтиков? Некисло, весьма...
Безумно хочется взглянуть на Боромира, на "пик" так сказать... Confused
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

veter
------------------------------
Флинт
Но если ты увидел ошибочный совет касающийся техники выполнения упражнения, то почему ты не написал об этом в той ветке
Да патамушта Флинт прекрасно знает, что пургу написал. Ему хочется посмотреть, смогу ли я это опровергнуть или нет. Поэтому он выбрал правильное место для своего месага.

Флинт
Мляяя, устал. Я понял – у тебя коварный план. Вытянуть из меня фсю психическую энергию, чтоб на тренировки ничего не осталось.

---------------------------
Своей фразой о химии ты вбил очередной гвоздь в крышку гроба, в котором лежит твой авторитет
Гвозди это ты стараешься забивать. Но на любой твой гвоздь у меня найдётся высококлассный гвоздодёр – титановый, с платиновым сердечником и золотой отделкой.

Только, прости, дурак считает что химия это панацея и манна небесная.
Это ты, как химик говоришь. Других слоф от тебя можно было и не ждать. На самом деле это зависит от соотношения результат/дозировки. Для кого-то это просто возможность прыгнуть выше головы, а кто-то заменяет ею труд. Полно абсолютных лохов, которые благополучно наращивают с помощью химии. И в Фунтикова я не верю.

----------------------------
Сама по себе она ноль, ничто
----------------------------
Нет не ноль. Стероиды были придуманы как медицинское средство, предотвращающее потерю массы у больных, ведущих ЛЕЖАЧИЙ образ жизни. А может даже и нарастёт чё-нить.

-----------------------------
Химия применяется всеми в том числе и твоим любимым Арни в купе с Коломбо
А вот они как раз использовали её, чтоб просто прыгнуть выше головы. Тогда ещё не было в ходу заменять ею труд. Менталитет был совершенно другой.

вот только не все становятся чемпионами
Для этого может быть куча других халявных факторов. В лифтинге – то самое крепление сухожилий к костям.
И ему ничего не мешало стать чемпионом по уже существующим методам, а не по своим «теориям».

-------------------------------
химия это всего лишь помошник
Это такой помошник, который подходит к тебе и помогает поднимать штангу. Это фсё наивняк – что фсе, кого видишь на сцене, просто герои. Меня давно одолевали сомнения, что столько героев сразу в одном месте и в одно время не бывает. Кто-то из них действительно герои, и не обязательно это чемпион. Но кто? Имеющий глаза, да увидит. Последний номер «Качай мускулы» подтвердил мои сомнения. На одной фотографии в статье, посвящённой Забияке, на заднем плане можно увидеть… курящую Михайлову! Думали, что никто не обратит внимания, но лицо разглядеть можно. Думаю, что у большинства процентов 60 от их формы – это достижения фармакологии.

Говоря, "Я обосрал Фунтикова",
Вот блин привязался! Хорошо, не обосрал, а раскритиковал. Да его Протасенко раньше разбил, а я никогда раньше не слышал о Фунтикове. И слава богу, что он мне не попался, когда я ещё ничего не знал.

----------------------------------
ты сам вызываешь вопрос - А кто ты такой?!
----------------------------------
Я тот, кто умеет читать и анализировать, в отличие от некоторых… И у кого знаний в этой области побольше будет. А в экономике и юриспруденции я с тобой спорить не собираюсь.

Ты что, имеешь какой-то более менее широкий авторитет
Тебе нужен афторитет? Тогда тебя очень легко обмануть – достаточно завоевать у тебя авторитет, и можно водить тебя за нос сколько угодно, заставляя следовать каждому слову. Надо без фсяких афторитетоф уметь видеть, правильно ли у аффтара написано или нет. А то, блин, так – ой, пля, какой у тебя бицепс, фсё убедил – мышцы болят из-за лактата. Для меня Арнольд – афторитет, и я вижу, что ф своей энциклопедии он не врал. Тем не менее, я не тренируюсь по Арнольду. Почему? Для твоей логики это, наверно, будет неразрешимой загадкой.

Жоре пофиг обосрал ты его или нет, хотя бы потому, что его достижения это не умаляет
Я его критиковал не для того, чтоб ему плохо спалось. А для того, чтоб другие не верили этой туфте.

он по моему не чемпион мира, а только России и Европы в юниорах в кат до 82.5 кг - хотя не ручаюсь, лень протоколы выискивать
Хороша легендарная личность – никто даже толком не может сказать, что и когда он выигрывал. Мне это ситуацию с Невским напоминает…

Видел его фотки, общался с ним на форуме давно, когда он уже отходил от ПЛ.
Сколько ему сейчас лет? И сколько ему было, когда он свои шедевры писал? И почему спорт забросил? И на что переключился?

выглядит он очень достойно и с точки зрения билдера.
Плохого ничего не скажу, но и особо выдающегося тоже не вижу. А пропорции не позволяет оценить дурацкий ракурс. В общем-то так может выглядеть любой Мистер Топчан с минимальными дозирофками.

но главное то в том, что он САМ ДОБИЛСЯ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Я щастлив за него, тем не менее, читать его не буду.

-----------------------------------
а ты "обосравший" его, чего добился?
-----------------------------------
Время покажет. Только опять-таки это фсё не имеет отношения к делу. Его теории НЕ ВЕРНЫ. Вне зависимости от того, чего добился он, и чего добился я.
Дикуль, кстати, вне зависимости от своих силовых результатов, добился в жизни большего, чем Фунтиков. Тем не менее, это не мешает тебе его обсирать. Где логика?

Обосрать можно равного или того кто ниже тебя
Обосрать можно любого, если он не праф.

а вот того кто выше - не выйдет, законы физики не позволят
Не гони пургу.

Если бы ты просто сказал что он не грамотно что-то излагает
«Не грамотно» - слишком мягко для него. Порой абсолютное ламерство с попытками выглядеть умнее, чем он есть на самом деле, и пофигизм, поймёт ли его читатель, если он для «умности» заменит «ускорение» на «производную по скорости», к примеру. Дифференциальное исчисление фсе изучали? Фсе знают о геометрическом смысле производной функции в точке? А Фунтиков это знает? Чё ж он не догадался использовать «вторая производная по координате»? То же самое, но сколько букаф и как умнО звучит – точно бы никто не понял! Видимо ума не хватило… Некоторые люди очень любят. чтоб их не понимали – они от этого себя очень умными чуфствуют. Дурная манера.

а вот "обосрал" это другое, это неуважение к достойному спортсмену, неуважение к самому себе.
Не гони пургу.

В соседней ветке ты советушь девушке насчет приседа, о том что шишка, боль в позвонке это нормально (у тебя это тоже есть) и советуешь подложить что-то мягкое.
А ещё я писал, что у Арнольда тоже есть эта шишка. Флинт, первый и последний раз я отвечаю на подобную ахинею, чтоб ты не сказал, что я съе… того самого. По физике ты уже забыл даже то, что в школе проходили. Вот отвечать на такие «вызовы» - это точно не уважать себя. Дикуля небось в той же манере на соревнования приглашали – типа «Ну ты, чмо бутафорскайе, мы типа ваще не фтыкаем кАнкретнА, ты чё, самый крутой шо ли? Афуеть, дайте две! Давайнах сюда на кАвёр, сцуко, а то, блин, перья там распустил ф сваём цЫрке грёбаном, да ты вафел полный пака здесь не присядешь, поял, жЫвотнайе!»?

Размышления теоретика, неверные.
Арнольд с куском поролона под грифом тоже был, видимо, неверным теоретиком… Мне, кстати, тоже скоро этим придётся воспользоваться – болевые ощущения уже близки к пределу.

во-первых чтобы тряпка (валик) снимали болевые ощущения он должен быть достаточно толстым
Флинт, ты мне должен за лекцЫи по физике. Про кпд и мощность я тебя уже просвятил. Теперь изучим, что такое масса, сила, вес и давление.
Масса служит мерой инертности тела, единица измерения – килограмм.
Сила – физическая величина, характеризующая взаимодействие тел. Единица измерения – ньютон. Сила тяжести прямо пропорциональна массе F = mg, g = 9,8 м/сек^2.
Вес – это сила, с которой тело давит на опору. Если опора не горизонтальна, то вес меньше силы тяжести.
Давление – это сила, приходящаяся на единицу площади. Единица измерения – Н/м^2 или Па.
Болевые ощущения вызывает давление. Гриф – цилиндрический, а позвонок – вообще, грубо говоря, сферический, поэтому площадь соприкосновения очень мала, и давление очень большое.
Давление можно уменьшить двумя путями – либо уменьшить силу, либо увеличить площадь соприкосновения.
Силой в данном случае является вес, который зависит от массы штанги и угла наклона опоры, т. е. спины. Очевидно, что эти параметры мы менять не можем.
Остаётся только одно – увеличивать площадь соприкосновения. Площадь позвонка также не поменяешь, значит надо менять площадь грифа. Этого можно добиться, что-то под него подложив. Какими свойствами должен обладать сей предмет? Он должен быть достаточной площади, и он должен быть достаточно жёстким, чтоб сила распределялась по всей площади, а не продавливала его так, что он начал бы повторять форму грифа. Должен ли он быть толстым? Совсем не обязательно. Фсё диктуется именно жёсткостью, а многие материалы достаточно твёрдые, чтоб сохранять жёсткость даже при небольшой толщине.
Поэтому, Флинт, совершенно очевидно, что все твои дальнейшие выводы, основанные на том, что предмет должен быть толстым, мягко скажем лажовые.
Почему Ху я сказал, что подложить надо МЯГКИЙ предмет - понятно, что если подложить тряпку, эффекта не будет? Во-первых, я был бы полным идиотом, если б написал ей то, что написал только что выше. Я говорю на том языке, который человек способен понять, и не кидаю понтоф, в отличие от Фунтикова. Говоря «мягкий», я фактически описывал не свойства предмета, а те ощущения, которые Ху должна была испытать. Путём подбора она очень быстро бы пришла именно к жёсткому, мало деформирующемуся предмету. И не очень толстому, чтоб не заламывать руки. Во-фторых, вышенаписанное – это первое приближение. Спина неровная, и жёсткая пластина всё равно будет покоиться на каких-нибудь трёх точках – давление уменьшится, но всего лишь в три раза. Значит надо подобрать не абсолютно жёсткий предмет, а такой, который деформировался бы незначительно – так, чтоб повторить мелкие неровности спины, но не повторить формы грифа. Тогда вес штанги распределится по всей площади соприкосновения предмета со спиной. Такой предмет будет фсё же мягче грифа, поэтому его можно назвать мягким. Для примера я привёл поролоновый валик от тренажёра – потрясающий материал, для поролона очень твёрдый, практически не изнашивающийся и при деформации уменьшающий толщину и увеличивающий твёрдость. И когда на него ляжет штанга, толстым он уже не будет – то, что дохтар прописал.

во -вторых валик елозит по спине, штанга елозит по валику, все это приводит к общей неустойчивости конструкции, что ведет к травме
Выпей йаду. Коэффициент трения этого поролона, что с телом, что с металлом – бешенный. Я когда свою скамейку собирал, то еле его натянул на железку. Коэффициент трения металла по телу намного меньше. Поэтому не только ничего не будет елозить, а наоборот – устойчивость конструкции повысится. Что же касается деформации сдвига в самом валике, то вследствие его сжатия весом штанги, толщина валика сильно уменьшается, и деформация возможного сдвига просто ничтожна, особенно по сравнению с деформацией самого участка тела под штангой.

в-третьих не надо располагать штангу на многострадальном позвонке. гриф лежит несколько ниже
Ниже копчика? Не знаю, как у тебя, а у нас позвонки до самой задницы простираются…

Вкупе с отведенными руками получается площадка из трапеций и столбов (длинных мышц спины), на которой и лежит гриф
Кисакуку! Ты с какова горада? Культуристы никогда не жаловали развитие верхней части трапеций. Штанга лежит на уровне ключиц – это ещё верх трапеций. И она благополучно проминает их, останавливаясь на позвоночнике. А столбов там уже в помине нет никаких. И фспомни своё статическое напряжение бицепсов рук, держащих штангу – это знгачит, что ты ещё и руками её в себя вдавливаешь. Поэтому и у меня там шишара, и у Арнольда шишара.
И главное – этот совет был для ДЕВУШКИ!! Притом очень худой девушки! Какая нах площадка из трапеций??

Ray_Wolf
-------------------------
Жора сделал МС без химии, это достоверный факт.
-----------------------------------------
Такой же, как то, что Яшанькин занимается натуральным бодибилдингом? Извини, Вульф, но ф том, что касается твоего мнения о других, я тебе не верю. Потому что ты наивен. Это ясно из того, что веришь кому-то из фитнессистов/билдеров, что они делали форму на одном желании. Да и вообще по тебе это видно. В то, что ты про себя говоришь, я верю, а про других – нет.

Жора - МСМК и автор многих статей по силовым тренировкам.
Ну и что? Совет избегать отрицательных повтороф, как огня, видимо фполне достоин МСМК…

------------------------------------
Фунтиков и его глубокий след в истории
------------------------------------
Такой глубокий, что я первый раз о нём слышу…

В общем, с Фунтиковым что-то не чисто. Что конкретно – разбираться во всех подробностях у меня нет ни малейшего желания, доверия здесь нет никакого. Кстати, мне чисто физиономически Протасенко гораздо более симпатичен. Для кого-то это, может, не имеет значения, а для меня очень важно. И для меня не имеет значения, что Протасенко не чемпион. Когда-то я о нём не знал, он не был для меня никаким авторитетом, но с первых же строчек сразу стало ясно, что это человек выдающийся. А вот Фунтикову за перо лучше не браться.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир - пургу тут гонишь в безумном количестве именно ты.

вот только коварных планов по поводу тебя мне и не хватает. А вообще по секрету скажу, это твои конкуренты меня подбили, чтоб ты мистером олимпией не стал... в принципе ты нормальный парень, но дура-а-а-к, упрешься и нихера сам не видешь за своими формулами. Жизнь это не формулы...

Повторю - химия лишь помошник. то что я говорю это как химик как раз и подтверждает мою правоту. Ты же теоретик в этом, не больше, а я практик, знаю на себе, а ты так , домыслы свои приводишь. Так что твое мнение в этом вопросе, хм... малозначительно. Попробуй обожрись, обколись и полежи на диване, то-то масса попрет, бицуха до 50 вырастет и качественная, не так ли?
Стероиды были придуманы для ускоренного восстановления людей после тяжелых травм и операций.
А кто нынче заменяет труд химией? Ты просто бредишь. Ты видел хоть раз как тренируются нахимиченные МСМК? Я видел, это очень серьезно, каждый день наблюдаю. А вот тренировко Арни я не наблюдал, а то что в фильмах показано... ну ты сам про фильмы и инет говорил. Не веришь мне - чего проще, сходи в какой нибудь зал где много серьезных лифтеров и жимовиков, посмотри.
Ну и что в том что ты увидел курящую Михайлову (а кто это)?

Ну вообще-то завоевать авторитет очень сложно, особенно безоговорочный, таких у меня вообще нет. Но твоего то не хватает и десятую долю необходимомго. А при чем тут бицепс, боль и лактат - я про это писал? Или это твое больное воображение?

Фунтиков не бог чтоб в него верить и не священный грааль. Никто толком не говорит потому что лень в протоколы лезть 6-8 летней давности. а ты что, всех лауреатов Нобелевской премии по физике на память знаешь вместе с годами получения премий и работами за которые эти премии были получены? Не передергивай! Невский кстати из ваших, из билдеров. Сейчас Фунтикову наверное под 30 (может 2Cool. Шедевры он писал в 22-24 наверное. Забросил ПЛ потому что просто надоело, такое бывает и не только в спорте. Тогда ушел вроде как в единоборства, но больше ничего не слышно было. И он не то чтобы легендарная личность, просто один из чемпионов, который что-то написал. Посмотри там же где читал его статьи, на том же сайте, есть статьи других лифтеров и жимовиков. То что он не выдающегося внешнего вида, так и цели то особой не было и вес у него небольшой.
Дикуль то лет на 40 его старше. Не факт что через 40 лет он не добьется большего, или ты, или я... время покажет.

пургу гонишь ты, я уже говорил.

Дикуля приглашали в нормальной официальной манере, секретариат ФПР. А вот тот бред что ты написал, это как раз и есть то что в твоей голове творится. И ахинея это твои домыслы бредовые.

Формулы засунь себе в жопу. Про фунтикова говорил, а сам по простому и сказать ничего не можешь. Так охота технически выебнуться, вали на форум физиков и там загоняйся, боюсь только погонят оттуда поганой метлой.

Я подкладывал, не валик правда, а сложенную во много раз тряпку, стремно.
Ниже копчика у тебя мозг находится. Дубина, я тебе подробно расписал как надо делать чтобы небыло давления на позвоночник. Всего навсего попробовать надо. Хочешь тупить - пожалста. Ты представляешь строение трапецевидных мышц? Они и между лопатками есть. Скажем так штанга лежит примерно по середине трапеций (в середине всей трапецевидной мышцы). Чего ты куда руками вдавливаешь на приседе, ты вообще нормальный? Руками штанга поддерживается, чтоб вниз не съезжала и чтоб не крутилась справа-налево (т.е. вокруг своей оси - приседающего). Нахер ты свои формулы пишешь, площади опроы высчитываешь, если я тебе написал как вообще исключить позвонок из площади опоры. Вот уж точно горе от ума, нахватался знаний вот только применять их не научился толком, пихает в каждую щель, а они там и не нужны, все проще. Яд сам пей самое оно тебе будет. У нас в зале девченка занимается МСМК в категории 52. Она приседает так, как я написал и всегда так приседала с самого начала, и нет у нее ни шишки ни болевых ощущений.
А все твои формулы... гладко было на бумаге. Короче всем желающим прделагаю попробовать приседать как я советую и как Боромир, с валиком, потом поведаете об ощущениях. Ты тоже попробуй, по-моему. Мне и 200 никаких болевых ощущений не доставляет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: