любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите составить программу для девушки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo, у меня позиция такая - я могу советовать тебе только то, в чем абсолютно уверена или опробовала на себе. Я принципиально тренируюсь только на внутренних резервах и спортивное питание не употребляю. Мой стаж занятий - 3 года. Насчет гейнера решай сама. Я тебе высказала только свою позицию. Возможно кто-то тебе на форуме что-нибудь дельное по этому вопросу скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

привет!
уже отзанималась по программе первого дня!
вот, боромир, прошу откомментировать:

1) Жим штанги широким хватом, лёжа на горизонтальной скамье 1х10 (15 кг)
2) Разводка рук, лёжа на горизонтальной скамье 1х10 (4 кг)
3) Подъём рук через стороны стоя (до горизонтали) 1х12 (3 кг)
4) Жим штанги из-за головы сидя 1х8 (10 кг)
5) Приседания, ноги чуть шире плеч, на полную амплитуду 1х10 (20 кг)
6) Разгибания ног на тренажёре 1х14 (30 кг)
7) Становая тяга на прямых ногах 1х10 (25 кг)
8) Сгибания ног на тренажёре 1х14 (40 кг)
9) Тяга нижнего блока к животу широким хватом 1х10 (10 кг)
не совсем поняла на каком тренажёре выполнять, - делала так: сидя на скамье и упираясь ногами в платформу, расположенную на уровне скамьи, т.е. ноги выпрямлены и находятся в горизонтальном положении. так надо?
10) Сгибания рук со штангой стоя 1х8 (9 кг)
11) Французский жим со штангой, лёжа на горизонтальной скамье 1х10 (5 кг)
с пустым грифом, не получается держать руки (плечо) прямо...
12) Сгибания рук с гантелями, сидя на наклонной скамье 1х8 (3 кг)
а каким должен быть наклон? я делала чуть больше 90 градусов
+ бонус:
13) Подъём на носки в пресс-машине 3х15 (50 кг)
14) Подъём на носки сидя 3х10 (25 кг)
15) Подъём на носки стоя (пятки вместе, носки врозь) 3х10 (20 кг)
16) Пресс

мне не совсем понятно, сколько повторов нужно делать в каждом сете - 8 или так, чтобы длительность сета составляла 40-50 секунд? старалась делать по секундам, но и получилось так, что где-то 8 повторов, где-то аж 14... в общем меня гложат самнения что это не правильно... а как правильно?

с весами пока не могу разобраться, к примеру, в некоторых упражнениях чувствую, что могу взять больше, - мне постепенно увиличивать этот вес до своего максимума?

правильно ли что икры в бонусе делала по схеме 3х*? или нужно делать 1х8 как и всё остальное?
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 2:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo
---------------------------------
из-за института я не могу ходить стабильно в понедельник, среду и пятницу...
Ну вот, началось… А во фторник, четверг и субботу? Как лучше ходить, сложно сказать – я в начале и с болящими мышцами за следующую тренировку принимался, и прогресс был. ИнтуицЫя подсказывает, что в твоём случае лучше чаще, чем реже.
Вообще вариант такой – ты доводишь себя такими частыми тренировками до изнеможения, чтоб веса пошли вниз. И в этот момент делаешь отдых в 1-2 недели.

----------------------------------
и ещё, в июне хочу попить гейнер, как вы на это смотрите?
Один июнь ни чему не поможет. А нужно ли постоянно – от твоего питания зависит. Я стал принимать гейнер, когда почувствовал, что мне не хватает углеводов – энергии. Только не надо путать с нервной энергией. Правда, случилось это годика через два после начала тренировок.

у меня же программа, и нужно делать всё по ней а не сегодня одно завтра другое?
Именно.

по схеме каждый день перед сном и в дни тренировок до или после тренировки
Ну кто гейнер пьёт на ночь?? Пей его во время тренировки и после.

делала так: сидя на скамье и упираясь ногами в платформу, расположенную на уровне скамьи, т.е. ноги выпрямлены и находятся в горизонтальном положении. так надо?
Судя по всему, да. Этот тренажёр так и должен называться – нижний блок. Чтоб упор в грудь был, такого чё, нет?

а каким должен быть наклон? я делала чуть больше 90 градусов
Градусов 45.

мне не совсем понятно, сколько повторов нужно делать в каждом сете - 8 или так, чтобы длительность сета составляла 40-50 секунд?
Главное время.

старалась делать по секундам, но и получилось так, что где-то 8 повторов, где-то аж 14
Во-первых, у тебя конечности короче, значит амплитуда меньше, и на повторение тратится меньшее время. Отсюда – большее количество повторов. Во-вторых, если работать до отказа, то последние повторы должны длиться очень долго, занимая львиную часть времени – я последний раз порой 10 секунд выжимаю…

-----------------------------------
в некоторых упражнениях чувствую, что могу взять больше, - мне постепенно увиличивать этот вес до своего максимума?
-----------------------------------
Если это первоначальная подборка весов, то сразу, а если это просто следствие прогресса, то постепенно.
Если же тебе приходится тренироваться по три дня подряд, то делай так – резко прибавляй вес в первый после перерыва день, а остальные два делай с ним же, даже если чувствуешь, что можешь больше.

правильно ли что икры в бонусе делала по схеме 3х*? или нужно делать 1х8 как и всё остальное?
Делай сначала один. Если не будет прогресса, то потом увеличишь.

Veter
Три дня подряд тренировки можно давать, но на разные группы мышц.
Сплит щас вне обсуждения. Я лично и по сплиту не в состоянии по-нормальному три дня подряд отпахать – нервная система не выдерживает.

Если мышцы еще болят после предыдущей тренировки, то на них нагрузку давать НЕ НАДО
Я давал первые месяцы – фсё ништяк. Новичок фсё равно не способен действительно себя убить. Если другого выхода нет, то лучше так.

В этот период идет восстановление и рост этих самых мышц и это очень хорошо.
Нет. В период боли идёт окончательное разрушение повреждённых фибрилл. И это даже может продолжаться и после того, как боль прошла – до недели после тренировки. Фаза суперкомпенсации восстановления фибрилл наблюдается через 2-3 недели после тренировки. Тем не менее это не отражается на фазах суперкомпенсации креатинфосфата и гликогена.
Возможен вариант – несколько подряд тренировок, накладывающихся своим стрессовым воздействием друг на друга, а потом более длительный отдых, чем после одной.

Если тебя интересует мое мнение насчет гейнера, то я против. Спортивное питание (гейнеры, протеины и т.п.) нужно принимать по правильной схеме в правильных дозах или не принимать вообще.
Да ладно, перестань. Щас зашугаешь вообще. Это просто добавка, и ничего опасного в ней нет – это не гормоны. А дозы… С её эктоморфностью – чем больше, тем лучше.

Я принципиально тренируюсь только на внутренних резервах и спортивное питание не употребляю.
А эт зря. Креатинчика-то жахни. Чем добавки от питания принципиально отличаются?? По твоей логике тебе вообще не следует жрать – вот это будет по-настоящему на внутренних резервах организма…
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):

Veter
А эт зря. Креатинчика-то жахни. Чем добавки от питания принципиально отличаются?? По твоей логике тебе вообще не следует жрать – вот это будет по-настоящему на внутренних резервах организма…

Добавки потому и называются добавками, что они добавляются к основному питанию. На одних добавках человек не проживет. Ему обязательно нужно "жрать" обычную пищу. В этом принципиальное отличие. Каждый тренируется по своей программе и в зависимости от целей и промежуточных результатов использует протеин, креатин, гейнер и т.д. Я пока для себя смысла в креатине не вижу.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

veter
Можно прожить на одних добавках. Может, хреново будет, но прожить можно. Я, между прочим, недокормленный и вырос на деЦЦком питании, которое фактически тот же гейнер. Космонавты на орбите вовсе не обычной пищей питаются, а её заменителями. Поэтому принципиального различия нет. И если нет возможности много жрать или часто, то надо принимать добавки.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

На одних добавках ты не протянешь много лет. Просто система пищеварения расчитана на разнаобразное питание богатое клетчаткой и прочей фигней способствуешей пищеварительному процессу ) А без клетчатки и твердой пиши на протеинчиках загнешься Wink
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Клетчатку добавляют ф гейнеры, и существуют твёрдые батончики. И речь о том, что нет ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Назови пожалуйсто гейнеры в которые добавлена клетчатка.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

В Турбо точно было, там был подробно расписан углеводный состав. Немного, но есть.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

боромир.

нижний блок есть, упора в грудь нет, приходится делать без упора Smile

первый день уже писала, вот добралась до инете, пишу второй и третий день (программу):

2 день.
1. тяга нижнего блока к груди широким хватом 1х8 (20 кг)
2. тяга верхнего блока за голову 1х10 (20 кг)
3. пуловер 1х10 (6 кг)
4. жим штанги с груди стоя 1х10 (10 кг)
5. тяга штанги узким хватом к подбородку 1х10 (10 кг)
6. сгибания рук стоя (на бицепсы) 1х10 (4 кг)
7. разгибания рук из-за головы (на трицепсы) 1х10 (3 кг)
8. выпады со штангой на плечах 1х10 (20 кг)
9. подъём на носки в пресс-машине 1х10 (50 кг)
10. подъём на ности сидя 1х10 (25 кг)
11. подъём на ности стоя (пятки вместе носки врозь) 1х10 (20 кг)

- 6 и 7 заменила, т.к. нет блоков для сгибания/разгибания рук
- 8 делала со штангой, в глазах темнеет, чувство такое, что щас сломаюсь поплам и упаду нафиг, в общем штанга на плечах даже в 20 кг мне не по силам, в следующий раз буду делать с гантелями.
- хотелось бы уточнить, что есть для меня узкий хват, а что есть широкий. мне сказали что узкий хват - 40 см, а для меня это широкий получается Smile

3 день.

1. жим ногами в пресс-машине на полную амплитуду с обычной постановкой ног 1х10 (40 кг)
2. разгибания ног на тренажёре 1х14 (30 кг)
3. сгибания ног на тренажёре 1х14 (40 кг)
4. становая тяга на прямых ногах 1х10 (25 кг)
5. тяга нижнего блока к животу узким хватом 1х10 (20 кг)
6. тяга верхнего блока за голову 1х10 (22,5 кг)
7. жим штанги широким хватом лёжа на горизонтальной скамье 1х8 (15 кг)
8. жим штанги узким хватом лёжа на горизонтальной скамье 1х10 (15 кг)
9. жим штанги из-за головы сидя 1х8 (10 кг)
10. подъём прямых рук вперёд со штангой держа её хватом сверху 1х10 (5 кг)
11. разгибания рук из-за головы 1х10 (3 кг)
12. попеременные сгибания рук с гантелями сидя 1х8 (5 кг)
13. сгибания рук со штангой хватом сверху 1х8 (5 кг)
14. подъём на носки в пресс-машине 1х10 (50 кг)
15. подъём на ности сидя 1х10 (25 кг)
16. подъём на ности стоя (пятки вместе носки врозь) 1х10 (20 кг)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Перейти: