любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите составить программу для девушки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):
Veter
-------------------------------
Если она будет делать жим гантелями от 5 кг и выше для нее на данном этапе - это зашкаливание
Почему, если она может это сделать с этой самой правильной техникой? У неё, может, крепление сухожилий к костям благоприятное, поэтому такая сила. И рост достаточно мал, а значит рычаги короткие и сила большая.

Месяца через 2 возможно эти веса уже будут для нее нормальными
Каков критерий этой нормальности? За что ты боишься, за суставы? Она, по-мойму, уже достаточно ОФП всяким назанималась, чтоб быть подготовленной.

Поэтому веса нужно наращивать постепенно.
«Постепенное наращивание» не означает, что надо год выходить на свои рабочие веса. Так только после серьёзной травмы делается. «Постепенное наращивание» означает следующее. Новичок подбирает вес, с которым он на пределе может сделать заданное количество повторов с правильной техникой, и начинает с ним работать. И дальше вследствие постепенной гипертрофии мышц постепенно его наращивает.

Боромир, убедил Smile Полностью согласна. Даже поспорить не удалось Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

боромир, чем отличаюстся приседания с обычной постановкой ног от приседаний с широкой постановкой ног?
ты говорил, что мне надо качать внутренние мышцы бёдер, а это широкая постановка, насколько я поняла, но в программе ты указал что ноги надо ставить по обычному
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo
--------------------------------
в верхней части...
--------------------------------
Фсё с тобой ясно, Ху. Я так и думал. Ты никогда не догадывалась, что позвоночник – это тоже кость, и если на неё надавить, то она будет болеть? Это элементарный ушиб (грубо говоря), и не имеет никакого отношения к тому, что называется «проблемы с позвоночником». У меня после 4-х подходов на присед знаешь какая шишара остаётся на верхних позвонках? У меня уже даже постоянное уплотнение там образовалось. Кстати у Арнольда это тоже можно наблюдать – между трапециями наверху у него такая овальная шишечка. Как раз там, куда гриф обычно ложится. Тебе, как девушке, чтоб не грубеть, надо просто подкладывать что-то плотное и упругое под гриф. Можно попытаться поролоновый валик от тренажёра на гриф натянуть. Потому что по-нормальному приседать с гантелями нереально.

-----------------------------------
боромир, чем отличаюстся приседания с обычной постановкой ног от приседаний с широкой постановкой ног?
Я думаю, что постанофкой ног… Обычная – это чуть шире плеч. С широкой – это с большим акцентом на внутренние мышцы.

ты говорил, что мне надо качать внутренние мышцы бёдер
Да, говорил. А ещё я говорил, что не надо с этим торопиться. Есть сведения ног, в которых работают только они, и их всегда можно будет подогнать. А вот если перекачаешь, то уже фсё, т. к. они в той или иной степени работают и при любых приседах и при становой, и растренировать их не выйдет. Я чё только не делаю, чтоб их не цеплять – и ноги узко ставлю и приседаю только до параллели бёдер с полом, и фсё равно они каждый раз болят, сцуки! Хотя, в общем, удалось снизить скорость их прироста.
При приседах на полную амплитуду они также неплохо задействуются.
Сейчас не до экзотики, надо делать обычные упражнения и смотреть, как на них мыщцы реагируют, а уже потом корректировать, если потребуется. Заранее невозможно предугадать, нужно тебе на них акцент делать или нет, даже если они оЦЦтают – а фдрух они и от обычных приседоф попрут.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):
Это элементарный ушиб (грубо говоря), и не имеет никакого отношения к тому, что называется «проблемы с позвоночником».

ты говоришь про верхний позвонок, расположенный на шее, я про него знаю, болел. но не о нём речь, а о верхней ЧАСТИ позвоночника, т.е. от этого самого позвонка примерно до середины спины...
но точно сказать не могу, т.к. когда делала - болел, а сейчас уже не совсем чётко помню где именно и как...
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ху, тогда делай снова и освежай воспоминания, а то опять разговор ни о чём получается. Ещё не факт, что это именно позвоночник, может просто столбы или трапеции болят. Они все близко расположены, как ты определяешь, что это именно позвоночник?
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ху, мыло получила?
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo, ну как там у тебя дела?
Если честно - то я волнуюсь. Все-таки давать советы по упражнениям с весом на форуме - очень ответственно. Я еще раз повторяю, что правильная техника необходима. Упражнение, выполненное неправильно в лучшем случае не принесет желаемого результата (т.е. объема нужных мышц), в худшем - приведет к травме. (((. Ноо, я посоветую тебе купить книгу "Силовые тренировки: визуальный самоучитель".Перевод Гордиенко, Минск, 2005 г. Поищи через Яндекс в интернет-магазинах. Она стоит от 300 до 400 руб. Книга для тебя очень нужная. Это самоучитель с катринками, с описанием правильной техники работы со штангой и гантелями, с типичными ошибками новичков, в ней расписаны все тренажеры и множество силовых упражнений на разные группы мышц. Книга отличная.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

veter писал(а):
Если честно - то я волнуюсь. Все-таки давать советы по упражнениям с весом на форуме - очень ответственно. Я еще раз повторяю, что правильная техника необходима. Ноо, я посоветую тебе купить книгу "Силовые тренировки: визуальный самоучитель".Перевод Гордиенко, Минск, 2005 г. Поищи через Яндекс в интернет-магазинах. Она стоит от 300 до 400 руб.

спасибо! книгу пока купить не могу - нет финансовых средств, но за совет спасибо! поищу её в магазинах своего города, или может быть, найду у знакомых!
упражнения я буду стараться делать правильно! Smile

вот только у меня один не очень хороший нюанс - из-за института я не могу ходить стабильно в понедельник, среду и пятницу... получается три раза в неделю, но в разные дни, иногда даже выходит три дня подряд, ив от не знаю, что лучше - когда так получается, ходить три дня подряд или пропускать день на отдых, но тогда будет 2 дня в неделю...

и ещё, в июне хочу попить гейнер, как вы на это смотрите?
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ноо, книгу постарайся найти. Тогда я за тебя буду спокойна Smile Там все подробно и очень доступно описано.
Три дня подряд тренировки можно давать, но на разные группы мышц. Например, во вт нагружаешь руки и плечи, в ср - работаешь спину и пресс, а в чт - опять можешь руки и плечи. Если мышцы еще болят после предыдущей тренировки, то на них нагрузку давать НЕ НАДО. Жди когда пройдет боль. В этот период идет восстановление и рост этих самых мышц и это очень хорошо.
Если тебя интересует мое мнение насчет гейнера, то я против. Спортивное питание (гейнеры, протеины и т.п.) нужно принимать по правильной схеме в правильных дозах или не принимать вообще. Правильную схему ты себе не составишь и я не помогу, потому что не знаю твой организм, режим тренировок пока непонятен, реакция организма на силовые тренировки тоже пока в тумане. Нужно подождать, а только через пару месяцев принимать решение насчет гейнера.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

у меня же программа, и нужно делать всё по ней а не сегодня одно завтра другое?
про гейнер - но я же всего месяц хочу попробовать попить Smile по схеме каждый день перед сном и в дни тренировок до или после тренировки (наверн олучше после), вот! а кол-во порции определю по своим возможностям - много я выпить не смогу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

Перейти: