любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите составить программу для девушки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

veter писал(а):
Только с весами не зашкаливай. Не надо "слез из глаз". Ведь у тебя собственный вес такой маленький (всего 41 кг).

вот боромир говорит что надо Smile

Боромир писал(а):

----------------------------------------
гантели не могу заменить на штунгу - штанга грузит позвоночник очень сильно
----------------------------------------
Чё-то непонял… Чем штанга в этом плане отличается от гантелей?? Опять какие-то проблемы с техникой? Ну если уж софсем невмоготу, то замени ниже штангу на гантели. Но по минимуму.

видимо отличается, т.к. реально позвоночник после штанги болит, т.к. она непосредственно на спину давит!

Боромир писал(а):

---------------------------------------
мышцы болели в самом начале занятий, теперь они не болят, не знаю почему...
Тут всё ясно – адаптация. Но надо на каждой следующей тренировке вкалывать сверх этой адаптации, а это ещё уметь надо.

уже с большими усилиями
Усилия должны быть не большими, а предельными. И не уже, а всегда.

я занимаюсь то всего ничего, я просто стараюсь выкладываться, может я что-то неправильно делаю, не знаю... вроде стараюсь всегда делать чтобы и техника правильная была и усилия максимальными...

Боромир писал(а):

при опускании грифа локти развожу в стороны
Ху, не локти в стороны, а руки. Когда локти разъезжаются, это снимает часть нагрузки.

жим узким хватом, я имею ввиду что локти при опускании не к бокам прижаты, а смотрят в стороны...

Боромир писал(а):
Тем более тебе верхушку надо основательно накачивать – грудь аж на 16 см! Минимум.

а за счёт чего накачается грудь? я слышала что ггрудь сушится а не увеличивается у бодибилдерш...
боромир, ты хочешь подогнать меня под стандарт 90х60х90? Smile не всем мужчинам это нравится Smile да и мне, если честно, не хочется быть настолько большой!

как выполняются следующие упражнения?
6) Разгибания ног
7) Либо мёртвая тяга, либо экстензия
Cool Сгибания ног
3) Пуловер

Боромир писал(а):

Во всех упражнениях, кроме бонусных, делаешь один подход на 8 повторов.

а почему так мало сетов?

боромир, спасибо тебе за программу и разясъения, очень всё подробно и понятно!
только очень много упражнений на руки, приседов даже нет Sad у меня как-то психологически складывается ощущение, что я буду огромной вверху и останусь такой же внизу, а ведь именно низ хочется улучшить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

quote="hoo"]
veter писал(а):
Только с весами не зашкаливай. Не надо "слез из глаз". Ведь у тебя собственный вес такой маленький (всего 41 кг).

вот боромир говорит что надо Smile

Hoo, я очень не хочу спорить с Боромиром, но все-таки остаюсь на своей позиции - зашкаливать веса не нужно. Мой вес тоже небольшой - 52,5 кг при росте 165 см. И я накачиваюсь, но ооочень аккуратно.
Насчет штанги. Я тоже считаю, что с гантелями работать легче и безопаснее. В плане позвоночника тоже.
----------------------------------------------
а за счёт чего накачается грудь? я слышала что ггрудь сушится а не увеличивается у бодибилдерш...
------------------------------------------------
Грудь накачивается за счет увеличения в объеме грудных мышц. В основном это делается разводками на горизонтальной или наклонной скамье с гантелями и на тренажерах кроссовер и "бабочка". Получается красиво )))
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Опять у меня цитаты криво встали Sad
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

DANIL2006
---------------------------------
Ну по мне так еще на 30 не помешало бы.....а може да же еще....
За счёт каких тканей? Есть три варианта: бегун на длинные дистанции, Арнольд, Памела Андерсон. Very Happy

Hoo
видимо отличается, т.к. реально позвоночник после штанги болит, т.к. она непосредственно на спину давит!
Да, Ху, ты как сказанёшь чё-нибудь… Ты осознаёшь значение слова «непосредственно»? Чтоб было непосредственно, тебя надо положить на живот, а штангу – тебе на спину. Вот тогда она будет непосредственно давить на спину. Но с таким же успехом на тебя можно положить и гантель, и она тоже будет давить. Поэтому это остаётся мистикой.

----------------------------------
жим узким хватом, я имею ввиду что локти при опускании не к бокам прижаты, а смотрят в стороны...
Это меня заглючило, я думал, что речь о французском жиме. А так нормально – если в стороны разводить, то ещё и внутренняя часть грудных будет работать.

Я имел в виду окружность груди. Твои 74 см. Сию окружность надо увеличивать за счёт мышц и увеличения грудной клетки. Иначе никак.

боромир, ты хочешь подогнать меня под стандарт 90х60х90? не всем мужчинам это нравится
Извини за грубость, но тебе не насрать на это? Раз есть те, кому нравится. И полюбят тебя всё равно не за мышцы. И вообще ерунда это фсё. Один из великого множества идиоЦЦких мифов про качков. Мне раньше тоже говорили, да и сейчас говорят, что типа накачанные мужики не всем дефкам нравяцца. Ну и чё? Ещё не разу не встречал подтверждения этого идиотизма. Сестра у меня вообще по Арнольду с ума сходила. Фсё это придумывается слабаками-завистниками.

да и мне, если честно, не хочется быть настолько большой!
Ху, мне это уже надоедать начинает, чесслово… Ты бы могла так сказать, еслиб у тебя талия была бы сантиметров 50, а я б тебе предложил до 60 догнать. Но фсё, тебе некуда деваться – место, которое должно быть самым узким, у тебя уже большое. Поэтому остаётся только накачивать всё остальное. На каком языке тебе надо сказать, что размеры значения не имеют, а имеют только пропорции? Тебе надо стать больше, чтоб казаться меньше и изящнее. Перечитай ещё раз то, что я про себя рассказывал. У фитнессисток при талии 58 грудь больше 90. Для твоего роста 90х60х90 будет как раз. А модели эти длинные при таких параметрах выглядят просто скелетами.
У меня при свободной талии 81 грудь без вдоха 117. Понимаешь разницу, да?

как выполняются следующие упражнения?
6) Разгибания ног
7) Либо мёртвая тяга, либо экстензия
3) Пуловер
Разгибания ног – в тренажёре. Садишься, ступни под валики и разгибаешь.
Экстензии с мёртвой тягой ты же уже делала, не понял. Мёртвая тяга – то же «доброе утро», только штанга не на плечах, а в руках висит.
Пуловер – ложишься на скамью, берёшь штангу или одну гантель, выжимаешь её вверх. Это исходное положение. Дальше прямые руки опускаешь за голову и назад поднимаешь.

а почему так мало сетов?
Я ж те написал – суммируя все упражнения на одну мышцу, должно получиться не более 4-х подходов. Подход-то один, но упражнений 3-4. Начинающему нах не надо эта куча сетов, а у тебя выходило столько, сколько я сейчас делаю, отзанимавшись 6 лет. Лучше сосредоточься на усилиях, а не на непостижимой куче сетов и упражнений.

-----------------------------------
только очень много упражнений на руки, приседов даже нет
Ху, ты куда смотришь?? Приседания есть в первый и третий день, причём в третий – первым же упражнением. Тебе массу надо растить, поэтому начинать надо с элементарной мужЫковской программы. Мужиком ты не станешь по-любому, так как: другая форма скелета, малое количество мышечных волокон на верху, другая гормональная система. Тебе даже ветер сказал, что руки наращивать надо.

у меня как-то психологически складывается ощущение, что я буду огромной вверху и останусь такой же внизу, а ведь именно низ хочется улучшить...
Ху, тебе чё не скажи, ты сама всё прекрасно знаешь. Тогда ф чём проблема?? Фперёд, блин, претворять свои знания. Только нипанятна, почему ты до сих пор не Мадонна…
Опять прости за грубость, но твои ощущения тебе следует засунуть в задницу. И поглубже. Ты нарости сначала наверху хоть сантиметр, потом говорить будешь. Ты не в состоянии мышцы заставить болеть, а думаешь, что щас в момент станешь огромной. Без стероидов ты ни по какой программе не станешь огромной.
Эта программа – отправная точка. Тебя никто не заставляет тренироваться по ней один к одному всю жизнь. Очень страшно? Делай замеры каждую неделю. Если наметится тенденция к слишком быстрому росту верха, сократим объём работы на верх и увеличим на низ. Тебе наращивать надо столько, что можно долго качать верх, не заботясь о пропорциях…
Но по правде говоря, эти твои «ощущения» - это просто заглушка для совести, т. к. ты прекрасно знаешь, что чтоб капитально нарастить, надо будет капитально вкалывать, а этого не хочется. Вот и рождаются подобные «ощущения», что не всем нравится и прочая лабуда. Я ж говорил, что ты занимаешься самоуспокоением.
Я тебе сказал, что надо делать – наращивать и ноги и верх, оставляя талию неизменной.

Ветер, я вообще не знаю такого термина "зашкаливать веса". Вот "работа до отказа" я знаю. А до отказа работать надо. Причём отказа мышц, а не силы воли...
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир, поясняю начет "зашкаливания весов" Smile Hoo - девушка. Ее вес 41 кг. Если она будет делать жим гантелями от 5 кг и выше для нее на данном этапе - это зашкаливание. Так же как разгибание на блоке в 20 кг, которое мы уже обсуждали. Месяца через 2 возможно эти веса уже будут для нее нормальными. У нее есть огромное желание тренироваться, а опыта нет. Поэтому веса нужно наращивать постепенно.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 0:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Veter
-------------------------------
Если она будет делать жим гантелями от 5 кг и выше для нее на данном этапе - это зашкаливание
Почему, если она может это сделать с этой самой правильной техникой? У неё, может, крепление сухожилий к костям благоприятное, поэтому такая сила. И рост достаточно мал, а значит рычаги короткие и сила большая.

Месяца через 2 возможно эти веса уже будут для нее нормальными
Каков критерий этой нормальности? За что ты боишься, за суставы? Она, по-мойму, уже достаточно ОФП всяким назанималась, чтоб быть подготовленной.

Поэтому веса нужно наращивать постепенно.
«Постепенное наращивание» не означает, что надо год выходить на свои рабочие веса. Так только после серьёзной травмы делается. «Постепенное наращивание» означает следующее. Новичок подбирает вес, с которым он на пределе может сделать заданное количество повторов с правильной техникой, и начинает с ним работать. И дальше вследствие постепенной гипертрофии мышц постепенно его наращивает. «Непостепенно» означает, что либо он начинает прибавлять веса за счёт безбожного читинга, либо вкалывает себе стероиды, и прирост получается слишком быстрым.
Несколько месяцев работать с неотказными весами – это форменный онанизм.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

veter писал(а):

Грудь накачивается за счет увеличения в объеме грудных мышц. Получается красиво )))

я о том, что когда накачиваются грудные мышцы, у девушек "сушится" сама грудь...

Боромир писал(а):

Но с таким же успехом на тебя можно положить и гантель, и она тоже будет давить.

ветер меня поняла... гантель-то мы не кладём на спину, а держим в руках, и это сильно отличается от штанги на плечах... всё-же по моим ощущениям, после штанги болит позвоночник, мне забить на это и всё равно заниматься со штангой, если можно заниматься с гантелями без боли в позвоночнике?

Боромир писал(а):

Экстензии с мёртвой тягой ты же уже делала, не понял. Мёртвая тяга – то же «доброе утро», только штанга не на плечах, а в руках висит.

всё равно не поняла, как делать... если я это уже делала, то может быть название было другое? т.к. я действительно не понимаю...

Боромир писал(а):

Ху, ты куда смотришь?? Приседания есть в первый и третий день, причём в третий – первым же упражнением.

эээ стормозила чего-то... Smile
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

разгибания ног вроде поняла, а а сгибания ног как делать?
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo
я о том, что когда накачиваются грудные мышцы, у девушек "сушится" сама грудь...
Фигня. Грудь сушится, когда они на сушке – рельеф делают. Когда на массу качаешься, то жирок тоже прибавляется, а значит грудь увеличится.

гантель-то мы не кладём на спину, а держим в руках, и это сильно отличается от штанги на плечах...
Да блин, я сказал в жимах гантели на штангу заменить. Здесь ты комфортненько лежишь на скамье, какая нагрузка на позвоночник?? С гантелями у тебя половина сил будет уходить на их стабилизацию – не для начинающего.

после штанги болит позвоночник
А шо касается приседов… В каком месте позвоночник болит?

всё равно не поняла, как делать...
Мёртвая тяга. Исходное положение – стоя, штангу держишь в полностью опущенных вниз руках. Не сгибая ног и спины, начинаешь наклоняться вперёд, насколько растяжки хватит, потом назад. Руки – просто как верёвки, в которых штанга висит.
Гиперэкстензия. Должна быть опора на уровне таза (как козёл). Ты на неё передом опираешься, ноги закреплены, и начинаешь с прямой спиной наклоняться вниз, потом обратно.

сгибания ног как делать?
На тренажёре. Ложишься пузом – колени на одни валики, пятки под другие и сгибаешь.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):

А шо касается приседов… В каком месте позвоночник болит?

в верхней части...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

Перейти: