любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите составить программу для девушки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

quote]
Попробуй действительно шагать по дорожке вверх минут 30.
[/quote]
30 минут? я умру Smile можно два ламерских вопроса? с дорожками просто дела никогда не имела, и не знаю... 1) она должна быть сама наклонена или её нужно самостоятельно наклонять? у нас ставят две дорожки и обе в горизонтальном положении... 2) сама догожка должна "ехать" или нудно прилагать силу чтобы её толкать ногами?

ну начни с 20 минут, а там смотри по ощущениям. Дорожка двигается сама. Ты только выбираешь нужную для тебя скорость. Попробуй поставь около 6 км/ч. Угол наклона регулируется специально на пульте управления. Если дорожки в зале только устанавливают - попроси посмотреть инструкции к ним. Они обязательно должны быть. Регулируй все параметры опять же по своим ощущениям - чувствуй насколько у тебя загружается икра при шаге.

Цитата:
А вообще - нужно пробовать разные упражнения, что на тебя больше подействует.

из того, что я делаю на икры:
подъём на носки стоя (стопы параллельны и пятки вместе - носки врозь)
подъём на носки в пресс-машине
подъём на носки сидя
скоро вот буду по беговой дорожке шагать, когда её установят.

Не поняла. Зачем при подъеме на носки стоя "пятки вместе - носки врозь"?
Еще есть такая фишка - лучше делать подъемы на носки стоя на степ-платформе, чтобы пятка как бы свисала. Т.е. мыски ног на краю платформы, а пятка опущена ниже края. В этом случае амплитуда движения больше. Икра больше растягивается.

Цитата:
Постарайся исключить любую аэробику из своих тренировок (велосипед, степы и т.д.), если ты хочешь набрать массу. Оставь только дорожку для икр. Такая активная физическая нагрузка как у тебя не дает повода для набора массы. Ты все полученные калории моментально сжигаешь.

какая активная физическая нагрузка? я уже месяц не занимаюсь аэробикой, на велосипеде не езжу, скакалку не трогаю, занимаюсь только накачкой.[/quote]

Это правильное решение Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo
---------------------------------------
ну, видимо, для моих коленок маленькая...
Да не надо её с коленом сравнивать. С бедром надо сравнивать. Поэтому я и сказал, что надо целиком ногу увеличивать. Когда мышцы вырастут, ты с удивлением обнаружишь, что зрительно у тебя не мышцы выросли, а суставы уменьшились. И та же коленка тебе покажется катастрофически маленькой. Видел я такие ноги – с тонкими относительно мышц коленями, смотрятся гротескно – такое ощущение, что нога щас переломится в колене.
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Что-то у меня сообщение с цитатами криво получилось Sad Не пойму как отвечать используя цитаты Confused
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:

ну начни с 20 минут, а там смотри по ощущениям. Дорожка двигается сама. Ты только выбираешь нужную для тебя скорость. Попробуй поставь около 6 км/ч. Угол наклона регулируется специально на пульте управления. Если дорожки в зале только устанавливают - попроси посмотреть инструкции к ним. Они обязательно должны быть. Регулируй все параметры опять же по своим ощущениям - чувствуй насколько у тебя загружается икра при шаге.

ок, 20 минут, 6 км/ч, а угол какой посоветуешь? для начала попробую так, а там буду по ощущениям. спасибо за разъяснения Smile

Цитата:

Не поняла. Зачем при подъеме на носки стоя "пятки вместе - носки врозь"?

вычитала в одной статье:
- пятки вместе носки врозь - на внутреннею часть голени
- стопы параллельны друг другу - на среднюю часть голени
- пятки врозь носки вместе - на наружную поверхность голени.

Цитата:

Еще есть такая фишка - лучше делать подъемы на носки стоя на степ-платформе, чтобы пятка как бы свисала. Т.е. мыски ног на краю платформы, а пятка опущена ниже края. В этом случае амплитуда движения больше. Икра больше растягивается.

так я ноги ставлю на платформу в пресс-машине
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):

Да не надо её с коленом сравнивать. С бедром надо сравнивать. Поэтому я и сказал, что надо целиком ногу увеличивать. Когда мышцы вырастут, ты с удивлением обнаружишь, что зрительно у тебя не мышцы выросли, а суставы уменьшились. И та же коленка тебе покажется катастрофически маленькой. Видел я такие ноги – с тонкими относительно мышц коленями, смотрятся гротескно – такое ощущение, что нога щас переломится в колене.

ок, ок, с бедром... понимаю... но с коленкой смотрится ужасно! вот фоту вышлю, - увидишь. а ноги я качаю полностью - приседы делаю, плие, пресс-машина, становая тяга, выпады, стараюсь в общем...
такой гротескный вид ног, как ты описал, я думаю мне не грозит, ну по крайней мере в ближайщий год Smile
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

veter писал(а):
Что-то у меня сообщение с цитатами криво получилось Sad Не пойму как отвечать используя цитаты Confused

берёшь предложение, которое хочешь выделить как цитату, и в начале его ставишь (quote) а в конце (/quote), только "(" и ")" замени на "[" и "]"
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Начни с угла в 30 град.
veter

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo, мы столько полезных советов тебе надавали - теперь ты просто обязана довести ноги до совершенства и отчитаться перед коллективом Smile
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

да я стараюсь, стараюсь Smile
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Hoo
ок, ок, с бедром... понимаю... но с коленкой смотрится ужасно!
Фсё, пойду выпью йаду. Ху, в тебе говорит желание получить сиюминутный результат. Как я указывал выше, у твоих голеней запас над бедром аж 5 см (для будущих размероф). Сейчас ты продолжаешь упёрто увеличивать голень относительно бедра, потому что думаешь о колене. Когда же ты наконец врубишься, что этого не надо было делать, то примешься раскачивать бёдра. Но голени благополучно работают и при приседаниях, и при становой тяге, и при сгибаниях ног. И будь здороф как работают – мне этого фполне хватает. В итоге голень фсё равно будет продолжать расти, тем более, что у женщин крайне редко встречаются проблемы с этими мышцами. В отличие от мужЫкоф. И может получиться так, что хрен потом сделаешь эти 2/3, и колено относительно голени получит тот самый гротескный вид. А вот если оЦЦтаёт голень, то её как раз гораздо легче подогнать под бедро, не цепляя его.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

Перейти: