любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите составить программу для девушки
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:46    Заголовок сообщения: помогите составить программу для девушки Ответить на тему Ответить с цитатой

ОБЩИЕ ДАННЫЕ
Рост / вес / возраст: 162 см / 40 кг / 19 лет.
Стаж тренировок: 1 месяц.
Основные объемы (в см):
грудь: 76,
талия: 60,
ягодицы: 82,
голень: 29.

прошу разработать, если это возможно, или подсказать программу тренировок.
желания - накачать ножки, особенно голени, пресс, подтянуть грудь, и чтобы было всё пропорционально - подкачать всё остальное.

учусь два-три дня в неделю, не работаю, т..е свободного времени много. сплю хорошо, 8-10 часов в сутки. в зал хожу 2-3 раза в неделю.
когда прихожу домой из зала, мышцы "надуты", но на следующий день они "сдуваются" и эффекта практически никакого... особенно в ногах. пресс развивается хорошо.
после тренировок мышцы абсолютно не болят, хотя на занятиях стараюсь выкладываться. это нормально, что не болят?

фотографию, если надо, могу выложить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3AXBAT4UK

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Во-первых, напишите что сейчас на тренировках делаете, продолжительность одного занятия и т.д.
Destron

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

То, что мышцы "сдуваются" через какое-то время - совершенно нормальноSmile Просто во время интенсивной работы к ним приливает кровь. Ну, а потом все возвращается к норме. За один месяц, особенно у девушки, мышцы вряд ли заметно увеличатся. То, что они совершенно не болят после тренировок, может означать, что тренировки недостаточно интенсивные, веса слишком низкие. Для того, чтобы мышцы росли, нужно брать такой вес, с которым получится сделать только 10 - 12 повторений. Поработаете до чувства жжения и до отказа - когда мышца без отдыха уже не хочет работать - вот тогда на следующий день и получите радость мазохиста Smile
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

т.к. занимаюсь всего месяц, особой программы нет, и ничего не запоминаю... да и в общем то не знаю как и что называется, но постараюсь объяснить, надеюсь поймёте.
ноги:
сгибания в горизонтальном тренажёре - 40кг, 5х10
икры в этом же тренажёре - 40кг, 5х20
камбаловидная - 45кг, 5х10
лёжа на животе поднимание голеней - 30кг, 5х10
сидя поднимание голеней из положения 90 градусов вверх - 30кг, 5х10
руки:
бицепсы - 4кг (каждая гантель), 3х12
опускание рук с палкой, к которой прикреплен вес, за голову - 20кг, 5х10
грудь:
подъём ганлелей вверх - 5кг (каждая гантель), 5х5
развод гантелей ("бабочкой" вроде называют) - 4 кг (каждая гантель), 5х10
пресс:
подъём туловища на тренажёре с блином 2,5кг - 5х10

скакалка - 1х100
отжимания - 1х10
велотренажёр - 10 минут на средней

длительность одного занятия - около часа, иногда больше.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Destron: дело в том, что икра, которую я очень хочу подкачать, как была до занятий 29 см, так и осталась до сих пор, хотя на занятиях и после её раздувает огого как Smile
веса стараюсь брать максимальные для себя, такие, что на 10 повторе уже кряхтя и делая дикое выражение лица еле-еле поднимаю Smile а когда икры качаю, там после 10, когда отпускаю, мышцы "горят" и несколько секунд ни на что не способны.
3AXBAT4UK

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

хм, а режим дня у Вас какой, питание? что принимаете после тренировок?
3AXBAT4UK

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

икры не обязательно каждую тренировку тренировать, некоторым хватает и 1 раза в неделю.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

3AXBAT4UK: самый обыкновенный режим дня - в 9 утра встаю, завтракаю кашкой, в 10 иду на тренировку (смотря какой день, 2-3 раза в неделю хожу), после тренировки обычный сок или просто вода для утоления жажды, иногда бананчик или яблочко, потом обед - супчик, вечером в 7 я на фитнесе (три раза в неделю), после ужин (гречка/картошка/вермишель), в 12-2 ночи спать.
занятия фитнесом и тренажёрный зал иногда попадают на один день, иногда нет.
hoo

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

после тренировки хочу попробовать попринимать глутаминовую кислоту.
икры хочу качать каждую тренировку, т.к. ножки там совсем худенькие, а натренированные икры "сдуваются" на следующий день до первоначального размера...
3AXBAT4UK

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мне кажется вам надо питанием посерьезнее заняться, судя по рациону Вашему организму просто не хватает пит. в-в для роста. Попробуйте две-три недели походить в трен.зал, пока забудьте про фитнес (я понял вы под этим словом подразумеваете степпер, вело и т.п.тренажеры). Или например два раза в неделю трен.зал и один раз кардиотренажеры.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: