любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Похудеть, пока нога срастается.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinoff

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Похудеть, пока нога срастается. Ответить на тему Ответить с цитатой

Тут я два форума объединяю, видимо. Very Happy
Сегодня сломал ногу. Лодыжку. подвернул вот так.
чего делать. в зал не походишь. то есть, я планирую попробовать хоть верхнюю часть покачать сидя, но это... Confused
а вопрос в следующем: можно ли совместить мне неприятное с полезным? похудеть, то бишь. Я сейчас 91 кг. при 182 см. роста. но на боках уже подвисло. и пузо прикрывает мои кубики. так может, пока от углеводов, к примеру отказаться... и типа сбросить. или уж, хотя бы не набрать лишнего за этот месяц. Чего скажете?
kalinoff

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну, раз никому дела нет, докладываю: за три недели, проведённые (уже!) в гипсе сбросил три кило. Отказался от углеводов. Питался исключительно мясом и салатами.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А вот скока из этих трёх кило собственно жира? Когда организм при диете испытывает недостаток в энергетических субстратах, то он замедляет обмен веществ. В итоге расход и получение энергии вновь уравниваются. А заставить скорость обмена оставаться на том же уровне можно только тренировками. Ну или термогенными препаратами, если сердечко не жалко.
Без тренировок процессы катаболизма начнут преобладать над процессами анаболизма, и в основном будет теряться мышечная ткань, а не жировая. Это логично - если человек ни хрена не жрёт энергетических веществ, то зачем ему мышцы? Он всё равно работать не сможет. Поэтому организм начинает жрать мышцы, оставляя жировые запасы на крайняк, как гораздо более энергоёмкий запас.
kalinoff

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Тут я не специалист, но, насколько я знаю, за такой короткий промежуток времени мышечную массу потерять просто невозможно. Да и белок из мышц организм начинает кушать последним. Сначала углеводы, потом жиры, ну а потом и мышцы в ход...
Destron

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

По собственному недавнему опыту - сидел на безуглеводке два месяца без малого. Похудел на 13 кг. Мышцы никуда не делись, только жир.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Kalinoff
-----------------------------------
за такой короткий промежуток времени мышечную массу потерять просто невозможно.
Три недели это короткий срок?? Я на сборах в армии за 6 дней потерял 5 кг. И это были исключительно мышцы – пресс лучше виден не стал.

Да и белок из мышц организм начинает кушать последним
Это кто это так сказал?? Единственное что, если ты каким-то образом набрал дополнительное количество жира, которое в нормальном состоянии тебе не свойственно, то возможно, что именно это количество сгорит первым. Но после этого организм переключится уже на мышцы. Как я сказал, при недостатке энергии никакого резона сохранять мышцы нет, и организм будет жрать их первыми. Углеводы – это те же мышцы, мышечный гликоген.

Destron
А ты скажи честно – химию используешь? Как массонабирающую, так и жиросжигающую?
Почему решил, что мышцы не ушли? И сколько всего тебе надо сбрасывать до нормального состояния? У меня, например, даже если я соревновательную форму захочу сделать, 13 кг не наберётся… А тот жир, который имеется, не очень охотно уходит, зато мышцы при недостатке питания летят сразу. Может и не столько сами фибриллы, а креатин и гликоген с их водой, но тем не менее. За месяц я могу потерять 10 кг, и жира среди них ни грамма, силовая выносливость летит к чёрту.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: