любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько глупых вопросов
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dep

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Несколько глупых вопросов Ответить на тему Ответить с цитатой

Читая и перелопачиваю форумы и книги, я запутался и не могу определиться сколько подходов рекомендуеться делать дял набора массы, где то 6-8 , а где то 8-10 подскажите с данной проблемой сколько подходов посоветуете делать вы
И есть смысл качать пресс утром и вечером на тренеровке, и в свободные дни от тренек по два раза или же достаточно одного раза в день?
И еще последний вопросик, в зале где я занимаюсь не специализированных тренажеров для шеи...поэтому занимаюсь дома ложу блин на лоб и поднимаю шею, какого должно быть количество повторов и периодичность упражнений?
Буду очень признателен за помошь, заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherep

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

На массу делай 4 подхода по 8 повторений + один разминочный с 50% весом. Пресс качай один раз в тренировочный день, но кубики увидишь только при правильном питании и диете!!! Шею можешь не качать ИМХО лутшей делай шраги (трапецию качай). И главное кушай, кушай, и кушай. И отдыхать мышцам давай потому как они растут когда отдыхают и восстанавливаются. Может где и неправ тогда ГУРУ кача поправят.
Теплов

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Сherep прав насчет трапеции, у шеи и у трапеции, если можно так выразиться "одни вкусовые предпочтения". Можешь попробовать совместить становую тягу и прокачку трапеции в одном движении, то есть когда ты уже выпрямился, приподними плечи как можно выше, но вес максимальный вначале не ставь, пускай мышца адаптируется. В отношении количества повторов: выложи свою программу и веса с питанием и добавками, попробую помочь. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ага, и бицепс с приседом совмести, и еще голень с жимом стоя.
Нафига ты советуешь совместить становую со шрагами?! Тяга и так при правильном выполнении достаточна для накачки трапеций. А так для шрагов вес большой для тяги маленький - в итоге ерунда. Вообще никогда не надо пытаться два упражнения в одно совместить.
Теплов

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

DEP то о чем я тебе написал это проверенная поколениями спортсменов тяжелоатлетов (штангистов) разновидность техники выполнения тяги. Я об этом знаю не понаслышке, Мастер спорта по тяжелой атлетике и занимался ею не один год. О выполнении тяги таким образом сразу с рабочим весом речь пока не идет. Делай в этом стиле разминочные подходы. По мере адаптации и роста мышцы будут расти и веса. Хорошим дополнением будут шраги с гантелями. Попробуй делать 2-3 подход подъемов плеч вверх и 2-3 подхода в следующем стиле: наклонись вперед настолько, чтобы обеспечить движение плеч немного вверх с одновременным сведением лопаток. Веса должны быть комфортными и при выполнении не должно быть болевых ощущений. Подобная практика позволит тебе избежать ассиметрии в развитии трепеции. Нередки примеры, когда она обладает достаточной высотой, но представляется довольно гладкой сзади.
Теплов

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт,
если имеешь какие-то конструктивные комментарии, готов обсуждать. Дисскуссии в духе "а на фига" и т.п. я поддерживать не буду, ну просто взрослый я уже для этого.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Теплов,
я в принципе тоже уже не мальчик, но это так к вопросу о взрослости...
Если для тебя вопрос "зачем?" звучит более конструктивно чем "на фига?", хорошо, я спрошу - ЗАЧЕМ ты советуешь совместить? И вообще как это выглядит? Если человек в рабочих подходвах тянет к примеру 150, то он этим весом в жизни шраги не сделает. А если ставить 80 и делать шраги то что ж это за тяга будет? И не ставить максимальный вес для какого из двух совмещаемых упражнений - тяги ли шрагов?
Не лучше ли нормально потянуть и, если есть необходимость, (в чем лично я серьезно сомневаюсь, т.к. тяга сама по себе при правильном соревновательном выполнении отлично прокачивает трапеци) после тяги сделать 3 подхода шрагов.
И еще - к чему должна адаптироваться мышца в рекомендуемом тобой движении?

Надеюсь вопросы достаточно конструктивны? И не думай что я просто придираюсь к каждому слову, просто я не согласен ни с одним из твоих тезисов из вот этого "Можешь попробовать совместить становую тягу и прокачку трапеции в одном движении, то есть когда ты уже выпрямился, приподними плечи как можно выше, но вес максимальный вначале не ставь, пускай мышца адаптируется" вот и прошу разъяснить все подробно.
Теплов

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт, давай подробно на примере DEPа:
Парень начинает делать в предложенном мною стиле не рабочие а разминочные подходы. Рабочий подход ему так я делать не советовал - велик риск травмы. В этой технике работают штангисты, которые имеют очень развитую трапецию, причем развитую равномерно именно от этого упражнения, говорю тебе как практик.
Шраги парень делает тоже, причем в двух положениях для более полной проработки трапеции, в положении прямо и в наклоне. На бодибилдерских соревнованиях немало спортсменов с высокой, но недостаточно развитой со стороны спины, возле грудного отдела трапецией.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если разминочные то пожалста, тут можно как угодно извращаться.
Лифтеры имея тоже очень развитую трапецию так никогда не делают, просто тяга, но с правильной техникой, что применительно к трапеции значит полное распрямление с отведением плеч назад.
Парню до соревнующегося билдера как до Китая раком. И даже не стоит об этом говорить.
А вот по поводу штангистов... я бы очень осторожно применял этот опыт на практике. Насколько я знаю в ТА постановка техники отнимает куда больше времени чем в ПЛ, и значит она много больше. Штангисты делят каждое соревновательное движение на несколько фаз (больше чем в ПЛ) и каждую прорабатываю подолгу и помногу. Я конечно это не для тебя рассказываю, а для тех кто не в курсе, ты как МС все это очень хорошо знаешь и без меня. Все это я веду к тому что советовать упражнения из арсенала ТА следует очень осторожно, т.к. поломаться можно мигом. Технику ты через форум не поставишь. Вам то на тренировках похоже с векторами силы на разных этапах все рисовали, каждую долю секунды и сантиметр в движении выверяли.

Так что я думаю не стоит усложнять ситуацию. Тяга тягой, шраги шрагами.
Но даже на разминке зачем совмещать тягу со шрагами? Есть в этом смысл или просто так чтобы за прз больше мышц размять? Very Happy
Dep

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо за советы,у меня как раз трапеция высокая но со спины не выдаеться, я просто всю свою сознательную жизнь занимался плаванием видно от туда и есть такое строение плеч.
А занимаюсь я так делаю по 2 разминочных подхода, и потмо 3 рабочих по 6-8 повторений
Понедельник
1.Жим лежа 80-80-80
2.Разводка гантелей 15-15-15
3.Жим штанги на наклоннйо скамье/жим гантелеи на наклоннйо скамье 65-65-65/20-20-20
4.Жим шатнги узким хватом 60-60-60
5.Отжимание на брусьях со своим весо мдо упора 4 подхода
6.Подъем штанги из за плеч(на трицепс) 12-12-12

Среда
1.Становая тяга 95-95-95
2.Тяга штанги в наклоне к животу 70-70-70
3.Отжимания широким хватом до упора 4 подхода
4.Шраги со штангои 75-75-75, с гантелями не знаю почсему но не делаю теперь буду
5.Тяга штанги на бицепс 40-40-40
6.Подемы гантелей на бицепс 15-15-15
7.Подем штанги на скамье скотта

Пятница
1.Прсиедания со штангой 90-90-90
2.Подъем штанги на носочках 75-75-75
3.ПРиседания с гиреи за плечами на носочках 24-24-24
4.Тяга шатнги с груди 45-45-45
5.тяга гантелеи с груди 15-15-15(тоже на дельты)
6.Подем штанги к подбородку 50-50-50
7.Махи ганелеи в стороны 12.5-12.5-12.5
Никаких дополнительных добавок не принимаю, стараюсь просто побольше есть и спать не менее 9 часов,вес мои 78 кг
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: