любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В стотысячный раз - программа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Destron

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:08    Заголовок сообщения: В стотысячный раз - программа Ответить на тему Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Занимаюсь третью неделю, после перерыва на 2 года - до того занимался год - не регулярно и как Бог на душу положит. Обратился к тренеру за программой на три треньки в неделю. Почитываю сейчас кое-что и вижу, что эта программа вполне может оказаться не фонтаном. В общем, что скажете?

Прежде всего, каждая тренька начинается с работы на пресс (а перед этим я минут 20 кручу велик или бегаю в кардиозале, после тренировки - тоже 10 минут кардио). На пресс делаю три упражнения:

1) подъем ног в висе - 3х20
2) скручивания лежа - 3х20
3) подъем корпуса на наклонной скамье - 3х20

Собственно сами тренировки:

ПН
1) жим лежа - 3х10
2) жим гантелей на наклонной скамье - 3х10
3) бабочка - 3х15
4) подъем штанги на бицепс стоя - 3х10
5) попеременный подъем гантелей с супинацией - 3х10
6) Подъем штанги на скамье Скотта - 3х10

СР
1) тяга блока за голову - 3х10
2) тяга нижнего блока к поясу - 3х10
3) становая тяга - 3х10
4) французский жим лежа - 3х10
5) разгибания из-за головы - 3х10 каждой рукой
6) тяга блока вниз - 3х12

ПТ
1) жим штанги из-за головы - 3х10
2) подъем рук через стороны с проворотом - 3х15
3) разведение рук через стороны лежа на наклонной скамье - 3х15
4) гакк-приседания - 3х10
5) жим ногами - 3х12
6) разгибание ног сидя - 3х12
7) сгибание ног лежа - 3х12
Cool сведение ног сидя - 3х12
9) подъем на носки - 3х12

Такие дела. Очень прошу оценить, потому что другого тренера под рукой нет, да и этот исчез сразу же, как дал программу - то ли в отпуске, то ли еще что Smile Сменить зал лучше не советуйте - такой возможности у меня сейчас нет. И приседания нормальные делать тоже не советуйте, сам знаю, что база, но колени по жизни вылетают на раз на ровном месте.
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Сведение ног сидя- это просто изюминка программы Wink
Где вы таких находите теренеров
Тебе что нужно от тренировок?
Мускулы и сила или геморой, ребра торчащие и кубики на животе?
Где присяды и тяги ваще? Задрочишь себя такой программой и все бестолку
GlazAlmaz

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

max1980 писал(а):
Задрочишь себя такой программой

эт точно )))
Destron

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Тренера я не искал, он сам нашелся - как приложение к залу. Других залов (а соответственно и других тренеров) которые мне бы подходили по финансам в округе нет. Доверия к программе не испытываю - потому и спросил.
Тяг всяких разнообразных в программе полно - тяга блока за голову, тяга нижнего блока к поясу, тяга верхнего блока на трицепс и становая собственно - одно из любимых упражнений, кстати. Жимы тоже присутствуют. Из базы отсутствует только присед - из-за слабых коленей, но есть гакк-присед и жимы ногами. Про жимы ногами слышал много "хорошего", а потому только на них отнюдь не уповаю.
Сведение ног - разумеется в спецуевом тренажере. И это так, скорее развлекуха, потому что эти мышцы у меня от природы очень сильные, да и далеко не главные они конечно.
Что касается количества аэробики, то ее много потому, что я типичный эндоморф - разносит меня от ерунды. Про диету все знаю, стараюсь соблюдать. И не сказал бы, что чувствую себя задроченным - наоборот, бодряк после тренировок при нормальной рабочей усталости. На следующий день чувствую себя нормально, только мышцы болят, которые работал.
А что бы вы предложили кроме базы, которая, повторяю, в программе есть, мной любима и делается охотно? И что выбросить - сведения ног выкину без жалости, но они погоды не делают Smile
Крюгер

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А три раза в неделю не много ли?
зы: тренеру навешать по щщам надо=)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Destron

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Еще бы хорошо узнать ЗА ЧТО именно нужно ему навешать Smile По пунктам. И главное - делать-то что? Smile По ощущениям - три в неделю не много. Но это, разумеется, чисто субъективные ощущения.
Крюгер

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Destron писал(а):
Еще бы хорошо узнать ЗА ЧТО именно нужно ему навешать Smile По пунктам. И главное - делать-то что? Smile По ощущениям - три в неделю не много. Но это, разумеется, чисто субъективные ощущения.

да за все эти бабочки-тяги за голову и т.п. вместьо бабочки - гантели.
хотя плевать, каждому свое нравится=)

три в неделю - это немного? недорабатываешь, значит, уважаемый.
я вот раз в 5 дней заниаюсь, так потом следующие 4 дня отдыха и восстанавливаюсь.....и желания даже делать что-то не возникает=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Destron

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не знаю.... Вроде как веса максимальные беру чтобы 10 повторений вышло. На последних из последних сил и вымучиваю. Но, видно какая-то собака тут зарыта... Спасибо, пронаблюдаю за собой!
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 4:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Сведения ног надо в любом случае выкинуть, если не хочешь заполучить окорокообразные бёдра. Тем более, если они у тебя и так развиты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: