любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цели занятий бодибилдингом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мы с Маклаутом не упёрлись, просто большой отрезок жизни уже на этот спорт потратили, и говорим со стороны своего опыта и опыта тех, кто тренировался рядом. А в твоих суждениях проскальзывает какая то "поверхносность". Я так же как ты думал о железном спорте наверное первых года полтора. Потом пообщался с разными людьми, сменил несколько залов и мозги вправились.
Я не планирую сделать КМС. Я его давно уже сделал. Поставил бы целью сделать МС - сделал бы. Пока такой цели не стоит. Работать инструктором приглашали много раз, как личным, так и в зал. Не хочу. Во первых работа с людьми - это не совсем моё, во вторых зарплата - слёзы (даже в элитном фитнес-центре, где я сейчас и тренируюсь).
Ещё раз хочу упомянуть о том, что качалка в России никому ещё дохода не принесла и не принесёт. Естественно кроме тех кто штампует волшебные ампулы и таблетки, а так же всякое спортивное притание и тому подобную околозальную приблудень. Не веришь? Ну пробуй, потом расскажешь. Может будешь первым кто добьётся нормальных денег только качем.
Общих биоритмов нет. То что не советуют - не значит что правы. На меня например никак не влияет любая еда в любое время суток. И ещё на десяток товарищей. А на другой десяток влияет. Всё индивидуально. Почитай биографии известных культуристов и посмотри в какое время кто тренировался. Увидишь громадный разброс по 24 часам. И что интересно - большинство попали на олимпию, даже те, кто тренировался вечером. Что значит организм не настроен на расход энергии вечером? Я ложусь в 00-00, встаю в 8-00. Мой друг ложится в 5-00, встаёт в 12 - 13 часов... Он считает что у меня режим не верный, я считаю что у него. Но и он и я чувствуем себя прекрасно живя каждый по своему. Организмы у всех раз-ны-е!
То что пёрло вечером - хорошо. То что сильнее попёрло бы днём - не факт. Я в отпусках тренируюсь днём. Полный отстой. Но это опять же индивидуально у всех.
Кстати Арнольда не всегда надо брать на веру Wink Он частенько передёргивает... И писал эти мысли изначально не Арнольд а Вейдер в своих "энциклопедиях". А уж кто там из них кому говорил, это тайна покрытая мраком. Вобщем то мысль правильная, но нужно определиться с понятием "цели". У одних цель - Олимп, у других - спортивное телосложение, у третьих - силовые результаты. Вот с этого и надо начинать, а уж потом определяться как этого достигать.
В сон не срубает? Ну значит ещё надо пару подходов сделать, интенсивность повысить... А то получается что к концу тренировки только просыпаешься, тут бы этот момент поэффективнее использовать (присед или становую с 3-х разовым весом на конец тренировки например вынести), а ты как раз спать идёшь. Не есть гуд. Получается полупустая тренировка с отвратным восстановлением из за отсутствия сна. А вот убив организм окончательно и выспишься, и пользы будет целый мешок. Просто перепланируй треньку под себя и всё тяжёлое и базу пихай во вторую половину тренировки а не в первую, как обычно делают. Тогда и получится сначала что то вроде разминки, а уж потом с бодрячка нормальный кач Smile А после тренировки сразу аминок надо глотануть, потом дома что нибудь основательное поесть и под тёплый душ. Тогда нормальное состояние на следующий день практически гарантировано.

---------------------------------------------------------------------------------
Я всё хочу. И сразу. Зарабатывать деньги, опять стать хилым и тренироваться просто "для здоровья" меня не фтыкает, а иметь здоровые мышцы и пустой карман - над тобой все смеяться будут.

---------------------------------------------------------------------------------
Странно, надо мной пока не смеются... И не будут никогда. Хотя зал мне оплачивает фирма где я работаю, а зарплата у меня - по сегодняшним временам копеечная. В этом зале на стоянке как правило X5, 600, L, даже хаммеры заезжают. Те кто со мной тренируется знают сколько я получаю. Смеха и презрения я от них ни разу не слышал. Непонимание как можно прожить на мою зармлату - это да, но не более того. Смеются не над тем у кого карманы пустые. Смеются (презрительно) - когда не уважают человека, а уж там - хоть у него бабла несчитано, относиться будут соответсвенно. Такие кстати у нас в зале тоже есть.

Этого работодателя будет гораздо легче убедить, что для сохранения формы надо тратить время на тренировки, чем обычного. Он же в этом заинтересован. И потом шоубизнес - это не обязаловка "от и до", как на заводе. Не успеваешь - не заключай контракт, будешь получать чуть меньше, зато будешь в форме.
Ага, только не забудь что контракты они как то не со всех сторон сыпятся пачками. Ну что говорить, только одно - попробуй, сам поймёшь.

А что, тяжелее? Легче при том же результате. Или, скажем так, "не так тяжело". И так же тяжело, если нацелился на больший результат.
----------------------------------------------------------------------------------
Если ты можешь достигнуть результата без химии - начинать её принимать для достижения того же результата неоправдано. Химию принимают чтобы "прыгнуть выше головы". Для того чтобы из за череды травм из за непомерных нагрузок не слететь с цикла тренировок. Хотя как я понял по последнему предложению, осознание этого всё таки есть Smile Для того чтобы было "легче" химию принимают только люди далёкие от железного спорта и от его философии, а так же сильно не жалеющие своё здоровье.

-----------------------------------------------------------------------------------
Они не заботятся об этом так, как культуристы. А тяжелее всего избавиться именно от последних граммов.
----------------------------------------------------------------------------------
Не забудь добавить: как культуристы в сезон соревнований, а ещё точнее в день соревнований. А в остальное время - пошукай по форуму, я тут кажется кидал ссылки на фото культуристов в межсезонье. Или просто по сетк поищи. Многих из них ты просто не узнаешь на межсезонных фотках, если подписи нет.

-----------------------------------------------------------------------------------
Угу, этот "пресс" сейчас и у всех соревнующихся культуристов - вываливающиеся до колен шесть кубиков. По двум причинам. Первая - отсутствие тренировки "вакуума", а вторая - лошадиные дозы гормонов, от которых прёт не только то, что нужно, а и то, что не нужно. И что-то подсказывает, что собственно пресса там не так уж и много. Да и зачем он им, если всё равно пояс надевают...
--------------------------------------------------------------------------------
Не прав. Прав относительно культуристов, но не относительно лифтёров. Говорю же, чем просто так голословно утверждать, посмотри на это вживую и пообщайся с обладателем Smile

--------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то качеством называют отсутствие подкожного жира.
Ну это уж кто как. Я называю качеством не то как смотрится, а то как работает. Смотреться может очень красиво, а по внешний вид/масса/мила - пшик. Меня интересуют исключительно те мышцы которые работают, а не те которые красиво смотрятся и всё.

Потому что эти нормы уже подогнаны под химиков.
-------------------------------------------------------------------------------
Без химии выполняли, выполняют и будут выполнять. Я уже говорил что доказал на собственном примере. Один из тренеров в том зале где я сейчас тоже сделпл КМС без химии. Мой товаришь по тренировкам из предыдущего зала сделал КМС без химии. Можно перечислять очень долго. А вот если зациклиться на том что без химии это невозможно - тогда точно ничего не получится. С такими мыслями и с химией до КМС дойти может не получиться.

Потому что всегда хочется большего, чем уже достиг.
Хочется какой ценой и насколько больше? Может просто стоит пересмотреть программы и питание? Многим помогает.

Раз так, чё тогда кричать, что типа мол работая, КМС сделал, если это и внимания особого не стоит??
А почему кричать? Просто ты утверждал что это так всё тяжело и муторно... Вот собсно вскользь и упомянули в ответ что на самом деле всё просто, было бы желание.

Да что ты! Это они сами тебе сказали? Я говорю не о кокурсах "мистер подъезд" какой-нибудь подвальной качалки, а о тех людях, про которых я в журнале читаю. Чтоб подготовиться и сделать форму, бабла надо немеряно. Чтоб заработать столько бабла, надо работать день и ночь, а тренироваться когда?
------------------------------------------------------------------------------
Ещё раз говорю, было бы желание и генетика. Да, мне это сами сказали. Не раз был на соревнованиях (правда в большинстве своём в качестве зрителя или "группы поддержки"), тренируюсь в одно зале с чемпионкой мира по бодифитнесу, иногда общаюсь с выступающими на всяких там соревнованиях типа "области" или "Москвы". Я думаю на "мистер подъезд" никак не тянут? Wink В журнале ты как раз о них и читаешь. Только это не журнал, а реальное общение. Чтобы подготовиться и сделать форму некоторым бабла надо самый минимум, некоторым и правда порядочно. Всё зависит от генетики, стажа и т.д. Чтобы заработать столько - не надо день и ночь работать. Надо найти или хорошую работу которая честно оплачивается, ну или спонсоров. Это ж не олимпия. У нас бодибилдинг очень "щадящий" по сравнению с забугорным. А тренируются все опять же по разному. Зависит от той же мать её генетики. Да, денег тратится, но не столько сколько тебе представляется. А ты если не секрет с кем общался, и кто тебе такие ужасы рассказал? Или это всё из прессы?

-------------------------------------------------------------------------------
Говоришь - все разные, а здесь почему-то под одну гребёнку чешешь... У того и другого варианта есть свои плюсы и минусы. Есть разные типы темперамента. У меня как раз полностью сконцентрироваться на своём организме получается только в одиночестве. Это как медитация.
И потом чё, если у тебя по каким-то причинам не будет возможности ходить в зал, то ты сдохнешь весь что ли?
Поэтому моё описание касалось не домашних тренировок, а именно вечерних после работы. Вечером я бы и в зале был в таком же состоянии.
Насчёт одной гребёнки: а ты сам в зале пробовал позаниматься? И после этого дома лучше? Тогда ты первый уникум с которым я знаком, который залу предпочитает квартиру. Хотя если есть загородный дом со спортзалом и пара друзей по соседству с которыми можно покачаться - беру свои слова назад.

В чём не та? И откуда ты знаешь, какая у меня генетика?? Она у меня плохая только что касается силовых показателей - для моего веса они небольшие. Правда, я никогда не тренировал набранную массу на работу на раз. А вроде пишут, что можно серьёзно улучшить при тех же объёмах. А в остальном... Руки у меня, например, по форме вообще практически точные копии арнольдовских.
Знаю из твоего же поста: "Я от рождения худой, организм отсутствия жратвы и тренировок не прощает - сыпется сразу, и мне чтоб дойти до уже такой близкой отметки в 45 см, необходимо концентрировать на этом все свои силы, а не распыляться на работу и другие серьёзные занятия." Ну и где тут чемпионские задатки? А силовуху зря не практикавал. А у Арнольда какая то особая форма рук? По моему рука как рука...

У меня достаточно знаний. Только опробовать их в домашних условиях не представляется возможным. Можешь себе представить, я ещё ни разу не использовал пирамиду... Тем не менее, бицепс пошёл на 44-й сантиметр, и это при тонких костях. Так что у меня даже на сухую запас ещё есть.
Ещё один аргумент в пользу зала. Пирамиду можно кстати и дома спокойно опробовать... Насчёт бицепса: а всё остальное то? Вобщем как говортся - фото в студию!

Почему? Я б не отказался по телеку помелькать...
Ну это как я уже писал дело личное. Мне больше греет душу пофигурировать в телевизоре в нынешнем статусе Арнольда например Very Happy

Арнольд был, есть и останется для меня богом. Но он потому и бог, что недостижим. А Тарзан - это куда более реально. Вот начал я, по крайней мере, так же - уволился с работы, не найдя заранее другую...
Угу... Насколько я слышал этой работой была наша любимая армия, где денего платят столько, что их как то и не ощущается вовсе (сам сейчас там работаю Wink ) Да и вообще во всех этих роскозьнях кто как кем стал столько лабуды... Наша пресса и телевидение - бессовестные лгуны. Им не важна правда, им важен рейтинг. А это уже очень и очень хреново. А для того чтобы выяснить как Сергей дошёл до жизни такой ИМХО проще с ним встретиться и поговорить за жизнь... Арнольда в статус бога ты возводить поспешил... Ты почитай что он про русских и про Россию пишет в нынешней своей ипостаси. Да, спортсмен он непревзойдённый, бизнесмен тоже неплохой. Как актёр мне нравится, хотя многие не находят в нём ничего хорошего. Но вот как человека я перестал его уважать в свете его последних высказываний.

Мне не нужны миллионы. Мне нужны конкретные примеры. Это всё голословие. Много ты качков на улице видишь?
Конкретные примеры? Походи по залам. Только не элитным а подвальным. Конкретных примеров будет вал. Голословием отродясь не занимался. Всё что я говорю на этом форуме, основано либо на собственном опыте и примерах, или на опыте и примерах людей которые со мной тренировались и тренируются. Много. Качков на улицах кстати в последнее время всё больше и больше, что не может не радовать. Хотя многие из них откровенные химики, это всё ж таки лучше наркоты или водки и бесцельного времяпровождения. Хотя зачастую для собственного здоровья намного пагубнее.

У меня это - 6-8 часов. И не надо за уши притягивать - это ты назвал время чисто силовой части тренировки. Если к этому прибавить всё, что тренировке сопутствует - начиная от дороги в зал, приготовлений и заканчивая увеличенным временем на готовку жратвы и сон, то мало не покажется.
Я назвал среднее время грамотно построенной тренировки. Кстати об этом у того же Вейдера написано, откуда цитата про "тренинг после работы" была. Дорога в зал занимает много времени? Хотя конечно у всех по разному, но залов сейчас как блох на барбоске. До ближайшего обычно минут 15 добираться. А уж если ещё и по дороге с работы - тогда время в рассчёт не берём. Приготовления это что имеется ввиду? Накинуть майку, треники и какие нить боты и размяться с пустым грифом? Ну ещё можно минуть 10, отсилы 15 на это кинуть. А почему получается увеличенное время на готовку? Ты в нетренировочные дни по времени меньше готовишь? И потом какое отношение времея сна и готовки еды имеет к времени тренировки? Общий график времени дня и ночи у всех конечно разный, но я об общем и не говорил.

Желание - это хорошо, но на нём одном далеко не уедешь. Надо реально смотреть на вещи.
А что нереального в моих взглядах? Всё реально и достижимо Smile

Осилил, хотя и с трудом. У меня похоже ещё длиннее получилось Laughing
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кстати, по предыдущему посту: не надо никаких студий то, мы ж не студийные обработанные фотки просим... Ты фоткнись как я, на телефон там, или на цифровик, и кидай. Такие фотки самые реальные. А в студии мы все как Гераклы выглядеть будем Smile
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):

Сильно кстати сомневаюсь что будучи фотомоделью у тебя будет нормальный график тренировок.
Этого работодателя будет гораздо легче убедить, что для сохранения формы надо тратить время на тренировки, чем обычного. Он же в этом заинтересован. И потом шоубизнес - это не обязаловка "от и до", как на заводе. Не успеваешь - не заключай контракт, будешь получать чуть меньше, зато будешь в форме.

Я рыдал! Smile Работадателю твоему будет абсолютно похер, как ты будешь поддерживать форму. Твоя форма это твои личные проблемы, будешь кочевряжиться, он наберет с десяток ни чуть не хуже тебя! Шоу бизнес - это не то место, где могут пройти такие выкидоны. В этом я больше, чем на 100% уверен.

Ты знаешь, по первым твоим топикам я бы тебе дал лет 16-17 не больше, но никак не 28.
Все твои доводы похожы больше на нытье, извини конечно, но со стороны именно так и выглядит.

Добавил только то, что считал нужным. Smile
А вообще, Ray_Wolf все хорошо написал. Хоть и не люблю это слово, но РЕСПЕКТ тебе. Smile
DANIL2006

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я с Боромиром категорично несогласен во всем. Но один момент: то,что человек без еды и сна сразу сдыхает, говорит скорее о хорошей генетики, чем о плохой. Парадоксально, но факт. Значит высокая скорость метаболизма. Это гуд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANIL2006

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Насчет совместимости бизнеса и спорта. У меня два магазина, родители- педагоги на пенсии, так что делаю все сам, от начала и до конца. График работы естественно хер поймешь какой. Иногда в 5-00 выезжаю и в 01-00 возвращаюсь, тогда просто иду в зал на другой день. Короче можно и нужно совмещать. А тренировки дома- просто полная ХУЙНЯ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2DM: Зря не любишь, хорошее слово Very Happy
2DANIL: Я имел ввиду плохую генетику не в плане скорости метаболизма, а в плане изначального телосложения. Конечно если ставить целью достижение чемпионского звания с помощью волшебных таблеток и уколов то быстрый метаболизм есть гуд, что да то да. А вот если планируется долгие годы заниматься без химии и строить при этом хорошую фигуру - это не есть гуд. У меня на самом деле та же проблемма. Не сказал бы, что я по телосложению худой, но и не сказал бы что "кабанчик". Скорее самое обычное телосложение. И когда у меня был годовой перерыв в занятиях, всё очень быстро слетело. Буквально за 2 месяца. А через 4 вообще уже "следов зала не наблдюдалось", и вес ушёл даже в минус к обычному, "дозальному". Зато когда потом пришёл опять в зал, все удивлялись и подозревали меня в потреблении химии, когда я набрал почти всё что потерял за те же два месяца, а потом ещё за два переплюнул сам себя по силовым результатам. Но это хорошей генетикой назвать язык не поворачивается. А вот другой пример: был у нас в зале парнишка (я про него уже в каком то из постов писал), так вот когда я его увидел в первый раз, он уже 2 года не тренировался. Выглядел он так, как мне только мечтать остаётся, даже при самых упорных тренировках. А когда он начал тренироваться - я вообще офигевал. Результаты улучшал чуть ли не каждый день, при всём при том, что относился к тренировке спустя рукава. Тренироваться после пары бутылок пива для него было вполне нормально. Помню как то он даже остограмился водкой в раздевалке перед тренькой. Режим не соблюдал вообще. Но при этом всё равно откатывал тренировки в таком темпе, что в зале за ним никто угнаться не мог, и это при постоянном улучшении силовых и физических показателей. Короче на мой взгляд это - уникум (плюс немалую роль сыграло то, что заниматься тяжёлой атлетикой он начал если не ошибаюсь лет с 14-15, вобщем практически с детства). Если бы он ещё начал соблюдать режим и относиться к тренировкам посерьёзнее - вполне мог бы стать чемпионом. Вот такая генетика - реальный гуд Very Happy Плохо только что люди одарённые как правило пользуются этим даром постольку поскольку. А те кому не дано наоборот пуп рвут до седьмого пота, всё равно не достигая таких результатов... Эх блин, грустно Sad
Крюгер

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир
Батенька, распишите плиз, что вы кушаете и употрекбляете.
интересно-с....%))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolian

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир писал(а):
tolian
У нас в зале инструктора получают 3-4 тыс
Во-первых, большое значение имеет то, что вы - не Москва. В провинции со всем положение дерьмовое. Во-вторых, это подвальная качалка?

Я занимаюсь по меркам нашего города в самом дорогом и продвинутом спорткомплексе с 2 бассейнами, саунами и несколькими сухими залами.
ПРосто администрация как правило вкладывает деньги в рекламу, ремонты и т.п. и в последнюю очередь в зп тренерского состава.
Я думаю так везде поступают.

Боромир писал(а):

Если ее совместить с работой то это просто атас!
В смысле?

В смысле я бы не смог так. Повторюсь: работа это работа, а качалка это отдых для меня и моральное удовлетворение. Это две разные области.

Боромир писал(а):

Есть сторона материальная, а есть духовная.
Но так как мы живём в материальном мире, то грани между этими двумя сторонами практически нет.

Эх... Sad

Боромир писал(а):

времени на все хватает и на семью и на отдых и на тренировки
Ну если б у меня ещё семья была бы, то я б вообще повесился... Со своей стороны очень интересно было бы узнать твой распорядок дня. Я свой расписывал - ну куда там можно ещё семью воткнуть???

Приоритеты надо расставлять. Приоритеты!
Ну хотя если человек не видит разницы между духовным и материалным, ставит спортзал важнее семьи
, то у меня просто слов больше нет.

Боромир писал(а):

Ну выложи фотки что ли
Так их сделать надо сначала, чем я в скором времени и займусь. В связи с этим есть вопрос - кто-нибудь знает, в каких лучше студиях сняться в Москве, чтоб соотношение цена/качество было хорошим? А то разброс цен большой, не знаю, чё выбрать.

Выкладывай какие есть. Оценим.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир, а ты что так на лифтерров с химией на перевес напал? Или ты думаешь что культуристы-билдеры не химичат? Если так то я тебя разочарую - их дозняки чуть ли не на порядок выше того что употребляют лифтеры.
alex-smirn

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Отличная тема! Наконец-то форум начал оживать... Спасибо, в том числе, Боромиру и Волку.
Серьезно (а для меня это 2 раза в неделю Very Happy ) хожу в зал около 6 месяцев. Втянулся. Живу от тренировки к треноровки. Занятия "железом", действительно, помогают снять стресс после работы (работаю юристом - рутины и стресса хватает), кардинальным образом улучшить психическое самочувствие и физическую форму. После тренировок практически физически ощущаю как обновленная и посвежевшая кровь бежит по венам и артериям. Жаль, что пока прогресс не большой. Никак не могу набрать массы. Хотя, наверное, грех жаловаться с моим весом в 93 кг при росте 193 см...Пока жим 80 (рабочие), присед и становую только начал делать, так что все впереди...
Удачи всем любителям "железной игры"! Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: