любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Вадиму.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squater

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 2:01    Заголовок сообщения: Вопрос к Вадиму. Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вадим.
Меня беспокоит такой вопрос:
я так понимаю, что для того, чтоб разорвать наибольшее кол-во миозиновых мостиков, нужно чтоб снизилась концентрация АТФ в клетке, а это происходит в большей степени после истощения запасов кратинфосфата и до гликолиза - то есть, примерно на 20-30сек. То есть, например в приседе и тяге за такое время я могу успеть сделать 5-6 повторов и в последнем добиться отказа.
НО! Я доходил до полного отказа на 5-6 повторе, а раньше делал по 10-12 повторов (тоже до отказа). Так вот, в последнем описанном случае (10-12 повт.) посттренировочная боль была НАМНОГО сильнее и длилась 3-4 дня. А когда отказ наступал в 5-6 повторе, больи практически вообще не было. А, я так понимаю, что значит и микротравм нет - а значит - и роста тоже нет.
Так что же делать? Почему так происходит? Теория не совпадает с практикой или это может особенности моего организма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 6:03    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Вадиму. Ответить на тему Ответить с цитатой

Squater писал(а):
Здравствуйте, Вадим.
Меня беспокоит такой вопрос:
я так понимаю, что для того, чтоб разорвать наибольшее кол-во миозиновых мостиков, нужно чтоб снизилась концентрация АТФ в клетке, а это происходит в большей степени после истощения запасов кратинфосфата и до гликолиза - то есть, примерно на 20-30сек. То есть, например в приседе и тяге за такое время я могу успеть сделать 5-6 повторов и в последнем добиться отказа.
НО! Я доходил до полного отказа на 5-6 повторе, а раньше делал по 10-12 повторов (тоже до отказа). Так вот, в последнем описанном случае (10-12 повт.) посттренировочная боль была НАМНОГО сильнее и длилась 3-4 дня. А когда отказ наступал в 5-6 повторе, больи практически вообще не было. А, я так понимаю, что значит и микротравм нет - а значит - и роста тоже нет.
Так что же делать? Почему так происходит? Теория не совпадает с практикой или это может особенности моего организма?

Я конечно с спорить с Вадимом не буду и о миозиновых мостиках говорить тоже не хочу, но люди разные, кого-то хорошо прет от 15 повторов а кому-то надо всего пять. Боль это еще не значит рост. Факторов здесь может быть куча. Когда начинаешь тренироваться мышцы болят от любого количества повторов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Плохо вы статью читали. При снижении концентрации АТФ появляется наибольшее количество микротравм, но хто сказал, что в этот момент должен наступать отказ и прекращение подхода?? Если ещё поработать, то и общее количество микротравм будет больше. Факт наступления отказа означает, что уже не происходит никаких микротравм, а аффтар "подгадал", чтоб этот отказ наступал именно ф самый благоприятный для них период!
Во-фторых, не факт, что аффтар не делает небольших пауз между пофторениями, в результате чего длительность подхода на самом деле меньше, чем кажецца.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: