любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллеги, нужны ответы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Captain.ВДВ

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 4:45    Заголовок сообщения: Коллеги, нужны ответы. Ответить на тему Ответить с цитатой

Приветствую Вас коллеги!

Я решил похудеть. Я за три месяца набрал больше 10кг. жира. Сейчас начал посещать спорт зал, делаю только базовые упражнения. Вот схема тренировки.

Пон. Жим лежа 5х3-4 повторов
Трицепс 3х10 гантелями
Бицепс 5х10 гантелями

Среда. Становая 5х3-4
Тяга штанги в наклоне 5х8-10
Пресс

Пят. Приседания со штангой 5х3-4
Пресс

Как вы считаете, с таким тренингом можно сбросить жир?(бытует мнение, что силовые тренировку хорошо способствует сжиганию жира) Может я что-то не так делаю?Когда спадет снег, хочу начать бегать.

Следующий вопрос по питанию. Мой рост 190см и вес 103кг. Сколько каллорий я должен употреблять в день, что-бы похудеть и востановить организм после тренинга?
Я тут читал, что соль следует полность исключить из рационна, так ли это? И еще сахар. Можно его заменить медом, а то творог обезжиренный есть не возможноSmile И что касается таких круп как гречка, рис и овсянка, эти углеводы полезные или не стоит ими злоупотреблять?

С уважением!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Силовые тренировки не лучший способ избавиться от лишнего. Вообще на мой взгляд самый лучший способ это плавание Wink
Каллории вообще не считай. Тебе просто надо стараться не есть жирную пищу и есть поменьше углеводов. Никакого сахара и меда тоже Smile, крупы и прочее тебя надо исключить Wink Тогда и похудеешь за тройку месяцев на 10 кг Wink
Captain.ВДВ

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

max1980 писал(а):
Силовые тренировки не лучший способ избавиться от лишнего. Вообще на мой взгляд самый лучший способ это плавание Wink
Каллории вообще не считай. Тебе просто надо стараться не есть жирную пищу и есть поменьше углеводов. Никакого сахара и меда тоже Smile, крупы и прочее тебя надо исключить Wink Тогда и похудеешь за тройку месяцев на 10 кг Wink

Как то все просто получется?Smile
Fisher

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

В тему, предварительный отчет. Полный отчет о результатах напишу в середине мая.

Исходные данные : рост 178, вес 90-89 кг. – на 01.01.2006. Цель: соответственно похудеть, и попытаться увидеть мышцы живота.
На 17.03.06 вес 85 кг. , до мышц живота еще ОЧЕНЬ далеко.

По питанию: исключил мучное на 95%, и сладкое (но иногда срываюсь), стараюсь питаться раздельно, уменьшил объем порций.
Тренировка : 5 раз неделю + бег., начинал с 10 минут сейчас дошел до 30 мин., в марте добавил пресс.
Вообщем не все так радужно, по питанию надо еще жестче (но это тяжеловато, я выдержал 1.5 месяца потом начал давать слабину.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain.ВДВ

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Fisher писал(а):
В тему, предварительный отчет. Полный отчет о результатах напишу в середине мая.

Исходные данные : рост 178, вес 90-89 кг. – на 01.01.2006. Цель: соответственно похудеть, и попытаться увидеть мышцы живота.
На 17.03.06 вес 85 кг. , до мышц живота еще ОЧЕНЬ далеко.

По питанию: исключил мучное на 95%, и сладкое (но иногда срываюсь), стараюсь питаться раздельно, уменьшил объем порций.
Тренировка : 5 раз неделю + бег., начинал с 10 минут сейчас дошел до 30 мин., в марте добавил пресс.
Вообщем не все так радужно, по питанию надо еще жестче (но это тяжеловато, я выдержал 1.5 месяца потом начал давать слабину.)

Пять раз в неделю не тяжеловать заниматься? И какая у тебя программа тренировки?
Fisher

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Нет.
Пн. Присед (тяжелая тренировка) +Бег
Вт. Жим (тяжелая) +Бег
Ср.Становая (тяжелая) +Бег
Чт. Присед (легкая) +Бег
Пят. Жим (легкая) +Бег

(тяжелая)- 90-95% 2х1
(легкая)- 80% 4х5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ren

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

max1980 все верно сказал! Только о каллориях все же думать надо.
Я думаю Америки не открою если скажу: чтобы похудеть необходимо есть каллорий меньше чем ты их тратишь.
Я вот за месяц 4 кг. скинул. При росте 190 вес был 95. Теперь 91.
В зал собираюсь в мае. А пока с "пивным" брюшком противно ходить.
Результата достиг следующим образом:
3 раза в неделю бассейн,
1,5 км. утром ходьбы (можно даже не бегать, а пройтись с "усилием")
хлеб, печенье, картофель и сахар исключил вообще (то есть сам понимаешь углеводы).
И еще дружище если хочешь похудеть творожок обезжиренный придется поесть. Но это того стоит!
Удачи и терпения!
Captain.ВДВ

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ren писал(а):
max1980 все верно сказал! Только о каллориях все же думать надо.
Я думаю Америки не открою если скажу: чтобы похудеть необходимо есть каллорий меньше чем ты их тратишь.
Я вот за месяц 4 кг. скинул. При росте 190 вес был 95. Теперь 91.
В зал собираюсь в мае. А пока с "пивным" брюшком противно ходить.
Результата достиг следующим образом:
3 раза в неделю бассейн,
1,5 км. утром ходьбы (можно даже не бегать, а пройтись с "усилием")
хлеб, печенье, картофель и сахар исключил вообще (то есть сам понимаешь углеводы).
И еще дружище если хочешь похудеть творожок обезжиренный придется поесть. Но это того стоит!
Удачи и терпения!

Благодарю REN за совет, с творогом я разобрался, кидаешь его в блендер, добавляешь немного изюма и молоко обезжиреное и все замечательно получается. О своих достижениях напишу.
Captain.ВДВ

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ren писал(а):

Как подсчитать эти самые каллории, которые тратишь?
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Captain.ВДВ
Единственное, чем отличается тренировка на сброс жира от тренировки на набор массы - это увеличенный процент аэробики. Всё. Силовые тренировки должны оставаться, т. к. только они способны держать обмен веществ разогнанным круглосуточно. Напомню, что культуристы, добивающиеся бешеного рельефа, вовсе не забрасывают качалку перед соревнованиями. Они только слегка увеличивают количество повторов и подходов, добавляют круговые тренировки и аэробику. Некоторые же вообще ничего не меняют, а просто садятся на диету.
Для подсчёта необходимого числа калорий существуют всякие формулы, но они ориентировочны, поэтому всё равно придётся экспериментировать. Могу предложить следующее - берёшь свой вес, который считаешь для себя нормальным (без жира), умножаешь его на 50. Это то количество кКалл, которое нужно для набора массы. Если при данной калорийности не будешь избавляться от жиров, то начинаешь её постепенно урезать.
Из меню сразу надо практически убрать высокогликемические углеводы и насыщенные (животные) жиры. Из углеводов оставить крупы всякие и бобовые, а жиры - рыбий и растительный.
Если и так не будешь худеть, то уже и эти углеводы с жирами начнёшь урезать. Если совсем колбасить начнёт, то поднять калорийность увеличением количества белка.
А вот воды (ВОДЫ!) пить меньше не следует - в жирах её немного.
Максимальная скорость сброса жира, при которой ещё не затрагиваются мышцы - 900 г в неделю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: