любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Становая и присед
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

При становой тяге неодинаково прорабатываються мышцы(даже если делать с правильной техникой) и постепенно этот дисбаланс приведет к травме, в основном после солидного опыта занятий Wink Так что станавая конечно хорошее упражнение, но не стоит забывать и про наклоны со штангой, скручивания со штангой на плечах, обратные гиперы и прочую прокачку спины Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну это понятно,что без подсобки никуда.А то что однобокий базовый тренинг небезопасен с этим я согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Неодинаково прорабатываются если разнохватом делаешь.
А если прямым хватом, то все равномерно. Это лифтеры разнохватом страдают у нас... и то не все.

А скручивания, да еще с весом - ужас. Shocked Тебе любой врач скажет что позвонки просто по своему строению не приспособлены скручиваться под нагрузкой. Вот этими самыми скручиваниями и убьешь спину. Более того, не рекомендуют даже разминаться делая энергичные скручивания, догадайся почему?

ЗЫ эту инфу я почерпнул от врачей когда мне остеохандроз шейного отдела позвоночника лечили. Приходилось спец-гимнастику делать, а попутно мне все по полочкам разложили.

max1980 ты конечно можешь сам делать что угодно, хыть в пропасть нырять, но людям не надо советовать таких упражнений... плиз Wink
Они ведь делать их сдуру станут...
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я сам занимался по классической совецкой школе, делал не разнохватом становую. Где то пол года назад работая процентами с 70 почувствовал боль в спине. Теперь дела очень много упражнений для спины и становую делаю только два раза в 10 недели к огарчению твоих врачей спина теперь нормально себя чувствует. А насчет советов, так я тебе советую в сети почитать про способ тренировки с замещением базовых упражнений, может тогда и откроешь глаза Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я тоже делаю много разных упражнений для спины, а становую раз в две недели.

И тем не менее, считаю наклоны со штангой и скручивания с ней же более травмоопасными упражнениями чем становая. Чисто по механическим причинам.
holodkov

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Но, если быть точнее, тренинг у меня такой:
1группа упражнений-пон, 2гр.-ср, 1-пят,2-пон,1ср и т. д. Т.е. упражнения то один раз в неделю, то два. Вообще-то, не хотелось бы отказыватся ни от одного из них. Очень уж они мне нравятся. Другое дело периодичность их для наибольшей отдачи. О больших весах речь пока не идёт, занимаюсь я недавно. Становую делаю классикой. Приседы в узкой стойке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если тренируешься недавно, то на подобные темы вообще не надо морочицца. Выбираешь любую классическую программу - и фперёд. Фсё равно сначала свой организм изучить придёцца. Подобные заморочки нужны только тем, у кого возниклм диспропорции в развитии, или в тупик фсё зашло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: