любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Становая и присед
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holodkov

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Становая и присед Ответить на тему Ответить с цитатой

Занимаюсь три раза в неделю( пн,ср,пт). Приседы и становую развёл по разным группам, т.е., если, присед, в пн.. то становая в ср., а в пт. вновь присед. Вопрос такой: может стоит заменить становую на наклоны со штангой, чтобы разгрузить ноги, с целью их более качественного восстановления? Мне 29 лет, по строению я эндоморф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ты лучше убери один присед и оставь в пн. - присед, в пятницу - становая. Я сам так занимаюсь и ноги прекрасно успевают восстановиться. Как правило успевают... Smile А в среду у меня тяжелый жим лежа.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Re: Становая и присед Ответить на тему Ответить с цитатой

holodkov писал(а):
Занимаюсь три раза в неделю( пн,ср,пт). Приседы и становую развёл по разным группам, т.е., если, присед, в пн.. то становая в ср., а в пт. вновь присед. Вопрос такой: может стоит заменить становую на наклоны со штангой, чтобы разгрузить ноги, с целью их более качественного восстановления? Мне 29 лет, по строению я эндоморф.

Я так делал на силовой программе. Когда у меня был:
Пон:
Жим, присед
Сре:
Жим, становая
Пят:
Жим, присед

и то, всего месяц так занимался. Смысл заменять СТ на тягу в наклоне - это упражнения для разных групп мышц. СТ на выпрямители спины, а тяга штанги на широчайшие. Выкинь один присед - тебе правильно сказали. Либо занимайся так, но до какого-то физического предела (пока растут веса и объемы), потом перейди на другую программу.
FOX MULDER

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

становая и присед это основа и однозначно в разные дни присед жим становая
DANIL2006

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Re: Становая и присед Ответить на тему Ответить с цитатой

Duncan MacLeod писал(а):
holodkov писал(а):

Я так делал на силовой программе. Когда у меня был:
Пон:
Жим, присед
Сре:
Жим, становая
Пят:
Жим, присед

и то, всего месяц так занимался. Смысл заменять СТ на тягу в наклоне - это упражнения для разных групп мышц. СТ на выпрямители спины, а тяга штанги на широчайшие. Выкинь один присед - тебе правильно сказали. Либо занимайся так, но до какого-то физического предела (пока растут веса и объемы), потом перейди на другую программу.

Человек имел в виду не тягу штанги в наклоне, а наклоны со штангой. В принципе этим упражнением, становую тягу вполне заменить можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Нельзя наклонами заменить становую, что же ты такое говоришь... Базу на изоляцию - некислая замена... угу... В становой работает ВСЯ СПИНА, ноги и предплечья до кучи... а в наклонах тока нижняя часть спины.

А вообще, наклоны это супер-опасное упражнение имхо. Чуть круглить спину будешь, и пипец ей придет, постепенно конечно. Сам подумай какой там вектор нагрузки на позвонки, брррр.... Shocked

Хотя, каждый дрочит как хочит (С)
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Чтобы разгрузить ноги (наверное имеется в виду квадрицепс) можно делать становую не в сумо, а на прямых ногах или в классике, тогда больше сгибатели ног работают и жопа. Вот и все.

А вообще пральна Моня сказал - убрать один из приседов и вместо него становую. Присед нах не надо 2 раза в неделю делать, 1 раз - самое оно.

Становую же, вообще рекомендуют 1 раз в две недели. Конечно когда веса уже серьезные. А иначе не успеешь восстановицца.
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Можно тягу с плинтов поделать или в раме от колен.
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вообщето становую можно заменить на наклоны со штангой(различные вариации). И ничего со спиной не будет, пойдет только на пользу, а вот если делать только становую для спины до однозначно будут травмы в последствии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Травмы будут если с плохой техникой делать и веса завышать,а так наоборот не травматичное упражнение и если тяга основная классика,то прорабатывает все основные мышцы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: