любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите начинающему!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 3:03    Заголовок сообщения: Помогите начинающему! Ответить на тему Ответить с цитатой

Не скрою, больших результатов я врядли добьюсь, да и не стремлюсь к этому, но изменить свое тело, набрать мышечную массу было давно огромным желанием. И я решился! Для начала я внимательно изучил сайт, узнал много нового, полезного и интересного! К этому вопросу надо подходить профессионально, а поэтому трем составляющим успеха – тренингу, питанию и внут. концентрации необходимо уделять одинаково должное внимание, заниматься терпеливо и добросовестно!

Все три аспекта успеха вызывают у меня ряд вопросов, но сначала про ПИТАНИЕ.
Изучив статью о типах телосложения, я пришел к выводу, что я – 100% ЭКТОМОРФ, самый трудный для набора мышечной массы. Но ничего!
Итак, что я понял про необходимое мне питание: у меня очень быстрый метаболизм, поэтому питаться надо 5-6 раз, умеренно. Дневная норма калорий – 2500-3000. Белка должно быть 4-6 гр. на 1 кг. веса, т.е. у меня 71 кг. – около 350 г. белка. Это 30% калорий, 50% - углеводы, 20-25 % - жиры.

А теперь вопросы:
1) что представляет собой белково-углеводный коктейль, как он продается, когда и в каком количестве употребляется.
2) тоже самое про протеин
3) расскажите про употребление поливитаминных комплексов
4) питаться надо 5-6 раз, а если не получается? Я – студент, и в интервале с 8-15 часов редко будет выпадать возможность поесть. А НАДО! Посоветуйте, что делать?
5) про питание в день тренировки я вроде понял, а как питаться в обычный день, употребление в эти дни протеина и т.п.
6) здесь на сайте видел одну примерную диету на один тренировочный день: овсянка, рис, курица, говядина, овощи. Ну, вроде понятно! А как насчет супов, щей, короче первого, картошки жареной, макарон?
7) в день мне надо употреблять 2,5 литров воды. В каком виде ( в чистом или в …)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему! Ответить на тему Ответить с цитатой

Т-34 писал(а):
И я решился! Для начала я внимательно изучил сайт
Для начала не мешало бы посетить спортзал.
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо, дельный совет!! Evil or Very Mad
С спортзалом у меня нет проблем! А вот на интересующие меня вопросы я ответа не получил. И что для меня НАЧАЛО я решу сам!
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо, дельный совет!! Evil or Very Mad
С спортзалом у меня нет проблем! А вот на интересующие меня вопросы я ответа не получил. И что для меня НАЧАЛО я решу сам!
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему! Ответить на тему Ответить с цитатой

Т-34 писал(а):
Не скрою, больших результатов я врядли добьюсь,

Ну и нах и зала с таким подходом! Evil or Very Mad Что-то не увидел я в этом предложении никакой внутренней концентрации и настроя.

Т-34 писал(а):
Изучив статью о типах телосложения, я пришел к выводу, что я – 100% ЭКТОМОРФ, самый трудный для набора мышечной массы.

С чего ты в этом так уверен? Рост, вес, возраст? Антропометрию (измерения своего тела).

Т-34 писал(а):
Итак, что я понял про необходимое мне питание: у меня очень быстрый метаболизм, поэтому питаться надо 5-6 раз, умеренно. Дневная норма калорий – 2500-3000. Белка должно быть 4-6 гр. на 1 кг. веса, т.е. у меня 71 кг. – около 350 г. белка. Это 30% калорий, 50% - углеводы, 20-25 % - жиры.

5-6 раз в день - это умеренно, что тогда такое не умеренно? Не стал разбираться в процентах, но если ты себя к эктоморфам отнес, то тебе действительно надо как можно больше углеводов поглащать. Основа твоей диеты должна быть.

Т-34 писал(а):
1) что представляет собой белково-углеводный коктейль, как он продается, когда и в каком количестве употребляется.

По другому данная штука называется гейнер и употребляется в кол-вах указанных на этикетке. Smile Гейнер как и протеин, не должен составлять основу твоей диеты - это ДОБАВКИ, считаешь сколько ты поглащаешь грамм белка, углеводов из обычной пищи, осатльное добавки, но лучше чтобы было где-то 50/50%.

Т-34 писал(а):
2) тоже самое про протеин

Тоже самое что и первый пункт.

Т-34 писал(а):
3) расскажите про употребление поливитаминных комплексов

А что ты хочешь об этом знать? Я, лично, данной темой никогда не заморачивался, просто ел витаминки и все. Пью Алфавит наш, мне хватает.

Т-34 писал(а):
4) питаться надо 5-6 раз, а если не получается? Я – студент, и в интервале с 8-15 часов редко будет выпадать возможность поесть. А НАДО! Посоветуйте, что делать?

Для этого и существуют протеины и гейнеры, намешал и взял с собой в институт. Я с собой на работу так беру. Можно еще сухофрукты лопать, орешки - в них достаточно углеводов.

Т-34 писал(а):
5) про питание в день тренировки я вроде понял, а как питаться в обычный день, употребление в эти дни протеина и т.п.

Единственное, что снижать потребление углеводов, а белка ты должен получать каждый день одинаковое кол-во.

Т-34 писал(а):
6) здесь на сайте видел одну примерную диету на один тренировочный день: овсянка, рис, курица, говядина, овощи. Ну, вроде понятно! А как насчет супов, щей, короче первого, картошки жареной, макарон?

Картошка жаренная вроде как вредна продвинутым культуристам (где-то я такое слышал Smile ). Я не спец по диетам и здоровому питанию, но скажу одно точно - супы есть надо! И вообще надо питаться "здоровой" пищей - что это такое, я не знаю, может кто подойдет, расскажет или ищи на спец. сайтах. Smile

Т-34 писал(а):
7) в день мне надо употреблять 2,5 литров воды. В каком виде ( в чистом или в …)?

А в каком еще виде можно употреблять? Могу сказать одно, что газировку (пепси, колу и т.п.) точно нельзя относить к воде. Кстати, любую газировку нельзя пить в течении тренировки, т.к. молекулы углекислоты связывают молекулы воды и препятствоуют ее усвоению организом. Если просто пить воду противно, мешай с каким-нибудь вареньем! Smile Тоже нормально!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: