любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лишний жир перегнать в мышечную массу?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilzer

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Как лишний жир перегнать в мышечную массу? Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет всем. Я здесь впервые. Надеюсь получить несколько хороших советов.
Я, мягко говоря, "нехуденький". Мой вес 87 кг при росте 172см. Какие упражнения помогут мне? Я хочу перегнать жир в мышцы. Посоветуйте что-нибудь. Smile Буду очень рад. Заранее спасибо Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если ты не тренировался, см. темы по программам для начинающих + следи за питанием. Первое время его надо довольно жестоко урезать. Не есть до отвала, и есть не всякие там пицы, гамбургеры и прочую лабуду быстрого приготовления, а например рисовую кашу, курицу (не жирную), творог (не жирный). Вобщем старайся чтобы в продуктах было как можно меньше жиров, и продукты были натуральные домашнего приготовления. И ещё: жестоко конечно но - рассчитывай что если ты набирал жир 2 года, то 2 года будешь его убирать. Может получится быстрее, но лучше заранее настраивайся на такие сроки. Регулярность тренировок и диета + здоровый образ жизни - и будет тебе счастье Smile
Кстати что то не могу понять: при росте 172 вес 87 кг это действительно считается много (если жирами мерять)? Мне кажется почему то что не очень, но может и ошибаюсь Confused
Pilzer

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Интересное кино получается. Если 2 года набирал вес, то 2 года придется его убирать. А если у меня проблемы с лишним весом с 10ти лет (наследственный признак), то из спортзала не вылезешь, получается? Laughing Мне так не кажется...
arcam

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ray_Wolf писал(а):
. И ещё: жестоко конечно но - рассчитывай что если ты набирал жир 2 года, то 2 года будешь его убирать. Может получится быстрее, но лучше заранее настраивайся на такие сроки.

Я 10 лет набирал жир, потом за пол года скинул, Так что всё индивидуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Жир в мышцы не перегоняется - это распространенное заблуждение! Тебе сначала нужно согнать жирок а уж потом - набор мыш.массы. Для сгона очень хорошо всякие аэробные нагрузки - бегай кроссы по часу минимум, зимой лыжи км по 20 пробегай, если трен.зал - то большое кол-во повторов в подходе и т.п. Естесственно сразу не кидайся, нагрузку медленно увеличивай. И жрать поменьше, после 6 вечера не ешь вапще, тока кефир.
Pilzer

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

а какие упражнения лучше всего? Это правда, что тучные в прошлом люди легче набирают мышечнуб массу, чем люди с обычным строением тела?
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я вот помню тут на форуме как то не так давно эта тема очень сильно обсуждалась, споры были очень сильные, под конец уже больше похожие на флуд. Причём люди писали на собственном опыте (правда сейчас уже не помню кто). Пошукай по конфе. Тем более что тут оказывается поиск есть...
BadBoy095

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Чё то я мужики не понял.Если не сбрасывать лишний жир то и мышцы расти не будут,соответсвенно и сила чтоль?
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да будет все нормально расти, и сила и мышцы. Не будет рельефа. Хотя многим он и не нужен... Very Happy
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

BadBoy095, не парься..все будет расти...главное правильно питаться..

Pilzer,"перегона" жира в мышцы не существует в принципе,тебе уже сказали об этом...хочешь подсушиться и набрать МЫШЕЧНУЮ массу- правильно питайся и тренируйся:сократи количество углеводов и перенеси их употребление в первую половину дня(до 18-00),вечером только белки и клетчатка,никаких углеводов...к силовым нагрузкам добавь аэробные......
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: