любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расправление мышцы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARJE

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

xobot89 писал(а):
Кто-нибудь может объяснить почему когда делаю жим лежа не чувствую напряжения на грудь Question Question Question

Жим лежа вообще не делаю,потомучто е чувствую работу груди,во всю работает передний пучёк дельт!Хоть и говрят типо без жима лежа никуда, я считаю это не правда! Грудь начала расти когда перешёл на жимы гантелей!Многие профи вообще не делает жим штанги лежа,даже Колеман считает гантели гораздо лучше для груди нежели штанга!
Совет,2-3 недели делай штангу,2-3 недели гантели
xobot89

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ARJE писал(а):
xobot89 писал(а):
Кто-нибудь может объяснить почему когда делаю жим лежа не чувствую напряжения на грудь Question Question Question

Жим лежа вообще не делаю,потомучто е чувствую работу груди,во всю работает передний пучёк дельт!Хоть и говрят типо без жима лежа никуда, я считаю это не правда! Грудь начала расти когда перешёл на жимы гантелей!Многие профи вообще не делает жим штанги лежа,даже Колеман считает гантели гораздо лучше для груди нежели штанга!
А вес у двух гантелей должен быть как у штанги в общем или следует начать с малых весов? Насколько это удобно? Не знаешь ли ты как действует упражнение развод гантелей в стороны в положении лежа, я имею ввиду насколько оно эфективно? Не подскажешь ли упражнение с акцентом на низ груди.? Заранее спасибо Very Happy
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 19:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

xobot89 А у тебя грудь есть чтобы её чувствовать?Вышесказанный совет хорош,чередуй например жим лёжа на горизонтали+разводка на наклонной+жим гантелей головой вниз,след. тренировка жим наклонный+разводка на горизонтали+жим гантелей на горизонтали.Углы могут быть любыми по желанию,самое важное чтобы между двумя жимами была разводка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARJE

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

xobot89 писал(а):
ARJE писал(а):
xobot89 писал(а):

А вес у двух гантелей должен быть как у штанги в общем или следует начать с малых весов? Насколько это удобно? Не знаешь ли ты как действует упражнение развод гантелей в стороны в положении лежа, я имею ввиду насколько оно эфективно? Не подскажешь ли упражнение с акцентом на низ груди.? Заранее спасибо Very Happy

Я жал штунгу лежа 100 кг . а гантели в начале взял всего по 28 Razz Сначала руки трясуться,надо привыкнуть к гантелям!Гантели лучше штанги!Разводка очень эффективна ,тока есть одно НО,когда сводишь руки старайся чтобы расстояние между гантелями было 40 см,чтобы напряг с грудных не уходил Wink
А про нижний отдел,попробуй пожать гантели на Римском стуле(Наклонная скамья для пресса), а если такой нету в зале,то простые отжимания на брусьях Razz
xobot89

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо ARJE, с февраля попробую с гантелями позаниматся Very Happy
ARJE

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

xobot89 писал(а):

Если че спрашивай ,всегда рад помочь
Budulai

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

xobot89 писал(а):

Nu kaK U tebya s rezyltatom? interesno Smile
To chto sovetoval tebe ARJE - po-moemu ochen deistvenno...zanimayus ya toka chetvertii mesyac, no instruktor menya posle vtorogo mesyaca stal stavit na jimi leja-v naklone i na gorizontali--Gantelyami...Posle osnovnogo jima shtangoi..nachinal s 15 kg..shas do 22.5 doshel..kaif-obaldennii! osobenno esli prinorovishsya pravilno vipolnyat uprajnenie!!! na kajdom podyeme chuvstvuesh gorenie bokovih mishc grudi i podnyav--aj k vnutrennei chasti pripekaet!...ne poverish--ya za etot mesyac boka grudnih pochuvstvoval!... tolko vot verhnyaya chast grudnih u menya slabo idet...a mojet i idet, tolko ranshe ee voobshe ne bilo i otsyuda slabo zameten progress...Smile
vobshem jim gantelei eto moe lyubimoe na otrabotke grudnih mishc...
udachi!
xobot89

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я еще так и не перешел на гантели(к сожалению) Crying or Very sad Не смог найти (дома занимаюсь) Но думаю нужно как можно быстрее перейти на гантельки раз все о них такого хорошего мнения Very Happy
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не советовал бы делать специальные упражнения на низ груди. Интересно, есть хоть один человек, у которого верх груди опережал бы низ? Жим на горизонтальной скамье на самом деле является жимом с обратным наклоном, т. к. грудная клетка имеет обратный наклон. Т. е. он есть упражнение в основном на низ груди. И чем больше эта грудная клетка, тем больше наклон. Поэтому я даже от горизонтальных жимов отказался.
У хорошо накачанных грудных низ выпирает вовсе не потому, что он больше верха, а из-за того, что внизу грудная клетка выпирает.
Если грудные накачаны так, что внизу уже имеется такая красивая подрезка, то при правильной их форме верх должен быть накачан будь здоров как.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: