любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что лудше для роста мышц?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sam

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 0:00    Заголовок сообщения: что лудше для роста мышц? Ответить на тему Ответить с цитатой

что лудше для роста меньше вес -но большее число подходов и повторений или наоборот больше вес -но меньше число подходов и повторений??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EnigmaVart

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Правильный вопрос. Меня тоже он мучает. Много читал разных высказываний, то пишут типа вес чуть меньше максимального, 6-8 повторений, 3 подхода, это значится больше на массу, а больше вес, 2-3 повторения, 4 подхода - это на силу, а бывает и наоборот пишут. Многое не понятно. Rolling Eyes Если что будешь узнавать по этому вопросу, пожалуйста отпишись прям тут, шибко интересно.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Программы на силу - это обычно не более 4-5 повторений, на массу 6-8. Это что-то вроде общепринятого мнения. Smile Но не факт что от программы на силу у вас не начнут расти мышцы, а от программы на массу - сила. Smile
Alisa

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Осенне-зимний период – работа на силу и массу 4-6-8 повторений в 3 подхода с большим весом (в зависимости от упражнений).
Весенне-летний период – работа на рельеф 10-15-20 повторений в 3-4 подхода с меньшим весом (в зависимости от упражнений).
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Извиняюсь за грубость, но Алиса - твой совет идиотский. Это принцип по которому тренировались в 50-60 годы.

Тренироваться надо с одинаковым количеством повторений круглогодично или балансировать например в районе 4-6 повторений до 6-8 или в таком духе.

Резона терять массу ради которой горбатился всю зиму, переходя на меньшие веса - глупо! Гораздо эффективнее скинуть может быть один подход из 4 на каждом упражнении, сесть на диету грамотную и делать кардио.

Я не говорю что жир не скинешь подходами по 15-20 повторений - скинешь еще как, но это не самый эффективный и удачный метод.
Alisa

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 18:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Дорогой, может мой совет и идиотский, но я не заметила кардинальных перемен между тренингом который практиковали когда-то в 60-е и настоящим временем. Не все могут посвятить большую часть тренировки кардио упражнением. А «дядьки», которые занимаются всю зиму и обрастают массой с жиром не совсем выглядят секси с пузами как у Карлсона. Мышцы надо вытачивать, а монотонные тренировки с одинаковыми повторами и подходами не принесут красоту фигуре. К концу весны большинство людей начинает терять эту самую массу, за которую «горбатился всю зиму». Ну и фиг с ней! Главное красивое гармоничное тело! А масса «нужная» придёт с годами.
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Абсолютно согласен. Это всего лишь более медленный путь.
Единственная разница с времен 60 - это появление кардио (раньше это было фактически табу, теперь повсеместная практика).

Монотонные тренировки - смотря что считать таковыми.
Одинаковые веса - если веса растут то это хорошо.

Я сейчас сижу на диете, взвешивался на днях - теперь я вешу 91 кг при 190 роста. Осталось мне килограмма 4-5 до рельефного пресса.
А количество повторений в рабочих подходах больше 5 я уже не делал месяца 4 как минимум. Не могу дождаться как фотки выложу.

Думаю будет интересно побеседовать попозже.
Спасибо за критику тем не менее)
Fisher

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ребята, может я чего-то не понимаю. Но как Вы выходите на максимальный вес в 3 подходах?

Я делаю, допустим присед - план 130.(Цель- набор массы и силы)
60х12
80х10
100х8 -разминка

110х6
120х6
130х6
130х6
130х4-5

Итого 5 рабочих подходов.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Fisher писал(а):
(Цель- набор массы и силы)

Ну тогда расскажи какие результаты у тебя по этой программе. Сколько кг мышц, на сколько вырос макс. Сколько времени столько занимаешься.

А то я тоже могу заниматься по какой-нибудь программе с целью силы или массы, а в итоге... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: