любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как прорабатывает дельты?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtMagic

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:24    Заголовок сообщения: Кто как прорабатывает дельты? Ответить на тему Ответить с цитатой

Дельты - это мышцы, измения которых в объёме хотябы на 0,5 см. уже кардинально меняет фигуру человека. Я считаю, что дельтвм нужно уделять особое внимание. Расскажите плиз, как вы прокачиваете дельты, что посоветуете?
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

полюбому:
1.Жимы штанги/гантелей
2.Разводы гантелей в стороны
3.Тяга Z -штанги к подбородку (супер вещь при правильном исполнении)

думаю этого достаточно.
Желательно плечи делать вместе с грудью, получается просто фарш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня передние и средние поддерживаются в тонусе сами по себе. Например разные жимы цепляют дельты достаточно ощутимо. Можно так же немного модифицировать подъём шт. на бицепс, для того чтобы включить дельты. То есть делать одну тренировку с меньшим весом чисто, а другую с большим весом и помогая дельтами. Мне например здорово помогает, и бицепс заодно цепляется, и передние дельты работают, и время экономится Very Happy (тока не надо при этом сильно спиной помогать, пользы меньше, риск травмы больше). Ещё у меня дельты зацепляются при отжиманиях на брусьях. Короче нагрузке в комплексе с "ещё чем нибудь" для меня вполне достаточно. Ну а задние - у меня "нелюбимая" мышца. Подъём гантелей через стороны в наклоне или лёжа пузом на наклонной скамье, есть ещё хитрые упражнения с тренажёрами, но проще показать чем расписать как их делать. Ещё на задние есть хитрое упражнение типа "подъём штанги сзади до уровня поясницы". Типа шраг, только работаешь и плечами и локтями. Вобщем опять же проще показать. Это надо один раз прочувствовать.
ArtMagic

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

^1noname, а разве тяга EZ-штанги к подбородку грузит не трапеции??
Ray, что ты на счёт этого упражнения думаешь?
ArtMagic

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А на счёт задних пучков ты прав, Ray. Их нужно бомбить намного больше, чем передний и средний пучки. Задний пучок составляет основу объёма дельт, но его как на зло труднее всего раскачать.
От жимов над головой мало толку будет.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ArtMagic писал(а):

Трапеции грузятся при шрагах, то есть "пожимании плечами", а вот когда тянешь штангу к подбородку, и правда реально грузятся дельты. Когда то делал это упражнение (в первые годы тренировок), плечи ощутимо цеплялись, но как то не прижилось оно. Лениво блин на мелочи заморачиваться, в комплексе с чем нибудь для меня удобнее, тем более, что т.к. я почти всегда работаю с "тяжёлыми весами" у меня отдых между подходами ощутимый, и если при этом ещё заниматься всякими мелкими изоляциями, время тренировок часа на три будет растягиваться. Если конечно строить реально фигуру для соревнований, может и стоит заморачиваться с изоляцией на дельты (ну или если тренировка позволяет впихнуть эти упражнения по времени), а если тренинг для пляжа, то мне кажется достаточно комплексных упражнений.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А я только жму штангу сейчас. Smile И только с груди хватом по ширине плеч. А задний пучок грузится при тяге штанги к животу во время проработки широчайших. Раньше еще делал, то что Волк писал, т.е. разводки в наклоне. Еще делал жим Арнольда.
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ArtMagic писал(а):

такую тягу и делаю всегда в конце тренировки, это просто пипец.Плечи просто горят.
Обязательно попробуй это упражнение (только обязательно z ом делай).
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Разводки отродясь не делал,травмотичное упражнение,ими массу не нарастишь вес маленький,тяга штанги в наклоне,подтягивания,жим на плечи порядочно и без подсобки задний пучок грузят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: