любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тренировочная программа.нужен небольшой совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Простая эффективная схема, минимум упражнений, максимум эффекта(для опытных отлетов не подходит), тренировка занимает 40 минут.
Пон.
Жим лежа
Жим лежа узким хватом
Сгибание штанги на бицепс стоя
Пресс
Среда
Присед
Тяга штанги в наклоне или подтягивания
Икры
Пятница
Жим стоя или жим из-за головы
Становая
Пресс
Упражнения можно и нужно чередовать по самочувствию
По этой программе я занимался довольно долго, потом убрал становую(всетаки опасная эта штука) и пересмотрел программу.
Сейчас вешу 90-92 кг рост 185 см бицепс 41 см бедро 61-62 см жим лежа 130, присед 165 кг. Химией баловался лет пять назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

понял что одними приседами в день ног не отделаться...
MiN и остальные гуру посоветуйте 3-4 толковых упражнения для ног, за исключением приседа конечно.
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

^1noname писал(а):
MiN и остальные гуру посоветуйте 3-4 толковых упражнения для ног, за исключением приседа конечно.

Ну, я не гуру, но попробую предложить:
1. Бицепс бедра
2. Квадрицепс бедра
3. Икры
4. Жим ногами в тренажере
5. Приседания

На 2-3 месяца этого будет достаточно.
Икры делай собственным весом стоя на небольшом возвышении с полной амплитудой. Через тренировку. 2 месяца. Потом переходи на занятия с отягощением.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ИМХО икры можно сразу с весом долбить. Это ж постоянно работающая мышца (у тех у кого личное авто отсутствует), так что ей плохо не станет Wink
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ray_Wolf писал(а):
ИМХО икры можно сразу с весом долбить. Это ж постоянно работающая мышца (у тех у кого личное авто отсутствует), так что ей плохо не станет Wink

У меня икра единственная мышца, которая от малейшего перегруза болит.
А при интенсивной работе на икры собственным весом, с работой до отказа, результат будет хороший.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Так надо ж радоваться! Это значит не перегруз, а самое то! Болит - значит растёт Very Happy Very Happy Very Happy Я наоборот всегда просто кайфую (просьба не путать с мазохизмом Wink ) когда мышцы болят. Причём чем сильнее болят, тем больше кайф от сознания того, что тренировка прошла не зря Cool
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

^1noname писал(а):

Интерессно как ты это понял?.. Для твоего стажа одного приседа на 5 подходов будет достаточно.
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MiN писал(а):
^1noname писал(а):

Ну, я не гуру, но попробую предложить:
1. Бицепс бедра
2. Квадрицепс бедра
3. Икры
4. Жим ногами в тренажере
5. Приседания

На 2-3 месяца этого будет достаточно.
Икры делай собственным весом стоя на небольшом возвышении с полной амплитудой. Через тренировку. 2 месяца. Потом переходи на занятия с отягощением.

Уважаемый Мин, если вы не разбераетесь в сути вопроса, не надо морочить людям головы, для его уровня подготовки такой объем упражнений на ноги не только не принесет пользы, но и может херово воздействовать на нервную систему. Я уже не говорю о том, что это будет пустой тратой времени и сил. Да он от одного приседа будет расти минимум полгода не делая ноги больше абсолютно ничего.
Икры необходими всегда качать с хорошой добавочной нагрузкой и в полной амплитуде, только тогда будет результат.
И что за упражнение квадрицепс бедра?
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Пон.
1.Присед;2.Выпады с гантелями;3.Штанга на бицепс;4.Пресс
Ср.1Жим лёжа;2.Разводка в наклоне;3.Отжимания на брусьях;4.Франц.жим лёжа;5.Пресс
Пятн.1 Становая тяга;2.Тяга в наклоне;3.Тяга верт. блока в груди с узкой ручкой;4.Жим сидя+локауты в смите;5.Махи в любые стороны.6.Пресс.
Занимаюсь по этой проге 4 месяца,результатами доволен.
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Rex писал(а):

Уважаемый Мин, если вы не разбераетесь в сути вопроса, не надо морочить людям головы, для его уровня подготовки такой объем упражнений на ноги не только не принесет пользы, но и может херово воздействовать на нервную систему.

1.Не наезжай на Мина!Он единственный дельную прогу посоветовал.
2.Я не такой уж и новичек, пол года я занимаюсь после перерыва.
До перерыва я занимался год, может не так серъезно.Но результат был.
3.В пятницу трицепс как-то неудачно вписывается с ногами (в среду жимы убивают трицепс и так).
Нужен совет как я пятницой то быть?Только ноги делать?

ЗЫ:
В среду на тренировке разговорились с человеком одним, так он сказал что я 100 пудов на химии Laughing .Самое приятное что нет Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: