любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присед 20 раз
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:37    Заголовок сообщения: Присед 20 раз Ответить на тему Ответить с цитатой

Всем привет.

В последнее время решил приседать по 20 раз (3 подхода). И нравится и бедро растет прямо на глазах, но тренеры в зале смотрят косо, дескать ерундой страдаю и сердце сажаю. Типа лучше меньше раз, да побольше вес...

Кто что думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я думаю, каждый может привести много доводов в пользу того или иного способа.
Ты чередуй большое количество подходов с малым весом с противоположным. Скажем, 2 месяца - большой вес, 1 мес. - большое количество подходов.
Димоn

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А я в последнее время, наоборот начал приседать по 10-12 раз. До этого около 2 лет приседал по 20 раз, и становую тоже по 20 раз. У меня грыжа позвоночника и я считал, что так меньше нагружаю спину. Но сердце после таких подходов действительно чуть ли из груди не выскакивает. Вот я и подумал уменьшить число повторений. Заниматься стало легче. На наборе массы по-моему не сказалось. Вот только один существенный минус, после увеличения веса в приседаниях стал бояться приседать "до параллели" (из-за проблем с позвоночником), чуть-чуть не дотягиваю, боюсь сорваться.
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А я вот не уверен, что тренировка сердца и разработка легких - это так уж плохо. Зато насиловать позвоночник - это по-моему плохо всегда...
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Wahooka,какое бедро было и какое стало?Стаж тренировок?Личные параметры?
Димоn

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Wahooka писал(а):
А я вот не уверен, что тренировка сердца и разработка легких - это так уж плохо. Зато насиловать позвоночник - это по-моему плохо всегда...

20-ю повторами в приседаниях ты не тренируешь сердце, а насилуешь. Кардио и аэробика - вот тренировка для сердца, если ты их делал когда-нибудь, то поймёшь разницу. А на счёт насиловать позвоночник, я не понял, что ты имеешь ввиду. Благодаря занятиям ББ я практически не замечаю, что у меня грыжа позвоночника. А сорвать спину можно и маленьким весом, если неправильно делаешь упражнение.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вообще то у всех количество повторов зависит от генетики. Кого то больше пробивает "силовой" тренинг, кто то наоборот делает по 15 повторений и всё путём, а на силовуху тело никак не реагирует. Если растёт - радуйся, значит нашёл на данном этапе то что надо. Как перестанет переть - ищи ключ к своей генетике дальше Smile

PS Тренеров всегда надо слушать с оглядкой на свои собственные результаты и опыт. Мне например частенько попадались тренера, которых самих учить и учить надо было... Но естественно есть и нормальные опытные. Так что слушай тренеров по обстановке.
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mdmaclon писал(а):
Wahooka,какое бедро было и какое стало?Стаж тренировок?Личные параметры?

Тренируюсь лет 10, но полгода через год... не всегда есть время. В общем все время скатываюсь на свои родные худые 66 кг веса (рост 178). Раньше всегда качал присед на 6-8 раз. Быстро доходил до примерно 120 кг в последнем подходе, но бедро по жизни было 54 см. А сейчас опять начал тренироваться и за месяц приседов по 15-20 раз (50-60кг) бедро до 56.5 см доросло. В принципе тяжело делать только последний поход (делаю 40-50-60х20), а так с сердцем и дыханием порядок.

Я не верю, что за двадцать приседаний сердце так уж перегружается... у футболистов, например, нагрузки поболее будут.

А позвоночник при больших вес все-таки насилуется, так говорят врачи. Хотя исходя из собственного опыта, без приседа и становой кифоз особо не выправишь =)

Я думаю, что 60кг на 20 раз безвреднее, чем 100кг на 6-8.
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ray_Wolf писал(а):
Вообще то у всех количество повторов зависит от генетики. Кого то больше пробивает "силовой" тренинг, кто то наоборот делает по 15 повторений и всё путём, а на силовуху тело никак не реагирует. Если растёт - радуйся, значит нашёл на данном этапе то что надо. Как перестанет переть - ищи ключ к своей генетике дальше Smile

PS Тренеров всегда надо слушать с оглядкой на свои собственные результаты и опыт. Мне например частенько попадались тренера, которых самих учить и учить надо было... Но естественно есть и нормальные опытные. Так что слушай тренеров по обстановке.

Не знаю, каков из него тренер, но что-то он выигрывал в Петербурге по тяжелой атлетике, не самый слабый спортсмен =) Но я то не он, я эктоморф.
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 0:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

МакРоберт почему-то вовсю пропагандирует двадцать и более повторов в приседе (сорри, начитался, и теперь вот умничаю). Кроме того, после этого для рассширения грудной клетке в книжке рекомендуется делать еще и дыхательный пуловер, и все это без отдыха! Так сердце при это тренируется, укрепляется или наоборот сажается??? Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: