любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тренировочная программа.нужен небольшой совет.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 17:09    Заголовок сообщения: тренировочная программа.нужен небольшой совет. Ответить на тему Ответить с цитатой

такая вот програмка:

Понедельник=дельты,трицепс, пресс.
Среда=Спина,ноги,пресс.
Пятница=Грудь,бицепс,пресс.

Конечно логичнее было бы делать бицепс в понедельник, а трицепс с грудью с пятницу, но если я задолблю бицепс в понедельник, то в среду неприятно качать спину (тяги же..) - бицепс болит.

Комментарии, советы, критика приветствуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
славок

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

думаю что качать ноги и спину в один день не есть хорошо. я бы советовал внести изменения
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 0:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ИМХO

Понедельник=Спина, грудь, пресс.
Среда=Дельты, бицепс, пресс.
Пятница=Ноги, грудь, трицепс, пресс.

Ну или как то в таком ключе.
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 1:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:

думаю что качать ноги и спину в один день не есть хорошо

почему?чем плохо?Чувствую себя замечательно...
а если ноги я качаю номинально, т.е. только приседы?Просто все остальное удобно так легло.
В таком варианте мышцы не болят на тренировках.
славок

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 4:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Laughing я не настаиваю..............просто лично я после становой уже не смогу приседать,ну а после приседа вообще ................дыхание только минут 10 востанавливаю...............может ты не выкладываешся полностью? Wink
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Re: тренировочная программа.нужен небольшой совет. Ответить на тему Ответить с цитатой

^1noname писал(а):
такая вот програмка:

Понедельник=дельты,трицепс, пресс.
Среда=Спина,ноги,пресс.
Пятница=Грудь,бицепс,пресс.

Конечно логичнее было бы делать бицепс в понедельник, а трицепс с грудью с пятницу, но если я задолблю бицепс в понедельник, то в среду неприятно качать спину (тяги же..) - бицепс болит.

Комментарии, советы, критика приветствуется.

Пон.: спина (3-4), зад. дельты (1), бицепс (2), пресс;
Ср.-Четв.: Грудь(3), перед. и ср. дельты (2);
Суб.: Трмцепс (2), ноги, пресс.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

^1noname писал(а):
Цитата:

думаю что качать ноги и спину в один день не есть хорошо

почему?чем плохо?Чувствую себя замечательно...
а если ноги я качаю номинально, т.е. только приседы?Просто все остальное удобно так легло.
В таком варианте мышцы не болят на тренировках.

Это всё по молодости, и к сожалению быстро проходит. Пока не позно, разнеси ноги и спину на "через тренировку". При приседаниях спина работает очень сильно. При тяге тоже. Это два базовых упражнения, которые никак нельзя ставить в один день. Спину надо беречь, поверь моему горькому опыту. Чем серьёзнее будут веса, тем сильнее спина будет грузиться, и в один прекрасный день... Травму можно заработать очень быстро и очень неожиданно, и даже на очень смешных весах, а вот поправить её не всегда получается, не говоря уже о возвращении к полноценным тренировкам. Вобщем послушай славока, разнеси базу, и толку больше будет, и риска меньше..
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Re: тренировочная программа.нужен небольшой совет. Ответить на тему Ответить с цитатой

MiN писал(а):

Пон.: спина (3-4), зад. дельты (1), бицепс (2), пресс;
Ср.-Четв.: Грудь(3), перед. и ср. дельты (2);
Суб.: Трмцепс (2), ноги, пресс.

Вооо!Вот это мне понравилось Very Happy
только дэльты в среду целиком буду делать.
наверное правильно делать спину и бицепс (т.к. при долбешке спины бицепс тоже прилично нагружается)

среда - наверное все-таки дэльты больше нагружаются с грудью чем трицепсы.Я прав?

вот только последняя тренировка мне не понравилась - ноги я делаю только номинально (4*10 присед)
а трицепс у меня от природы нормальный - неприходится его задалбливать.Так что очень маленькая тренировка получится...

Ray_Wolf писал(а):

Пока не позно, разнеси ноги и спину на "через тренировку".

Звучит логично, принимаю совет гуру Wink (min уже так и порекомендовал))

to all
спасибо за советы!

ЗЫ:
есть небольшая задумка, занимался лет в 18, потом забил, пол года уже занимаюсь снова. Результаты есть.Жим лежа с рабочего 75 дошел до 92,5.Присед с 70 до 90. Недели 3 назад прикупил протеин Optium Nutrition Super Whey и креатин.Все как надо пью, обычное питание хорошое (+5 белков в день).За эти 2-3 недели набрал 3,5 кг Shocked Это много или нормально?
Специально перед приемом протеина/креатина сделал фотки свои чтобы можно было потом сравнить. Если будут норм. результаты выложу здесь).
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Re: тренировочная программа.нужен небольшой совет. Ответить на тему Ответить с цитатой

^1noname писал(а):

Вооо!Вот это мне понравилось Very Happy
только дэльты в среду целиком буду делать.

Делать в среду целиком можно. Смотри сам: задние пучки нагружаются приупражнениях на спину. Проще их доделать изолирующими в этот же день.
А ноги качай обязательно. Бедро, икры (начни с простейших упражнений, икра болезненная мышца.)
Месяца через 1,5-2 увидишь результат.
^1noname

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

to min

сегодня занимался по новой программе - просто супер!
Все как ты говорил, к спине очень удачно вписываются задние дельты и бицепсы.Начинаешь их делать, и просто остается добить их после тяг спины.У меня аж кожа заболела от растяжения)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: