любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жим лёжа до касания груди высоким людям.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Есть расслабленность - не расслабляй. Сила не в мышцах, а в голове. Если мышцы расслабляются, значит ты их сам расслабляешь! Держи напряженными, только и всего. Концентрацию еще никто не отменял...
Автору - полуреспект. С одной стороны, отписал грамотно и хорошо, с другой стороны, не сказал ничего нового... Wink
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Блин, такое впечатление, что некоторые люди живут на какой-то иной, неправильной планете! Shocked

Alekss, где ж ты удосужился найти такой зал где многие жмут не в полную амплитуду? Сколько лет занимаюсь, в скольких залах побывал такого ни разу не видел. Исключение - варианты выполнения дожимов как подсобки. Перешел ты на правильный жим и правильно Very Happy .

Плечи на жиме могут болеть только из-за травмы или неправильной техники. Особенности анатомии это очень редкое исключение. А вот неправильная техника это беда многих и многих качков. Если опускать штангу слишком высоко то плечи будут болеть, если в нижней точки расслабляться а потом срывать штангу плечи тоже будут болеть, если не занимать жестко зафиксированного положения на скамье плечи бут болеть очень сильно (а это распространенная ошибка, когда чел плюхается на скамью кое-как, да еще и ноги на скамью поставит и жмет, его штормит а он жмет, а плечи нейтрализуют все разнонаправленные движения штанги). Но это ошибки чисто технические, исправимые (если есть желание исправляться и учиться)

2MiN Про неполное выпрямление рук это ты из упражнений на бицепс взял? Вроде как принцип пикового сокращения называется, нет? Только в жиме это не проканает. Грудные выключаются в конце второй трети амплитуды при подъеме штанге. Неполное выпрямление рук это недоработанный трицепс, нагрузка на локти и дестабилизация траектории (тебя будет колбасить на нормальных весах, а амортизировать эти колебания будут плечевой и локтевой суставы).
А что касается нижней фазы жима, это вовсе неверно, на мой взгляд. Как может быть сокращение и выключение одновременно? Сокращение это работа мышцы, напряжение, при чем тут выключение? Никакого рефлекторного расслабления грудных в нижней точке жима не происходит - это все неправильная техника. При опускании грудные растягиваются, как пружина, а потом сокращаются, выполняя работу анатомически обусловленную. Фаза подъема штанги в жиме лежа делится на три части - срыв, жим и дожим. Срыв обеспечивают грудные и спина, жим это грудные и плечи, а дожим это трицепс. Напряжение же всего тела обеспечивает жесткий силовой каркас и значительно, очень значительно облегчает выполнение упражнения.

А так Эколог в принципе прав, если растешь от такого выполнения жима - вперед! НО далеко не факт что правильная техника и полная амплитуда движения будет для тебя хуже, а скорее всего выдаст в итоге больший прогресс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
2MiN Про неполное выпрямление рук это ты из упражнений на бицепс взял? Вроде как принцип пикового сокращения называется, нет? Только в жиме это не проканает. Грудные выключаются в конце второй трети амплитуды при подъеме штанге. Неполное выпрямление рук это недоработанный трицепс, нагрузка на локти и дестабилизация траектории (тебя будет колбасить на нормальных весах, а амортизировать эти колебания будут плечевой и локтевой суставы).
А что касается нижней фазы жима, это вовсе неверно, на мой взгляд. Как может быть сокращение и выключение одновременно? Сокращение это работа мышцы, напряжение, при чем тут выключение? Никакого рефлекторного расслабления грудных в нижней точке жима не происходит - это все неправильная техника. При опускании грудные растягиваются, как пружина, а потом сокращаются, выполняя работу анатомически обусловленную. Фаза подъема штанги в жиме лежа делится на три части - срыв, жим и дожим. Срыв обеспечивают грудные и спина, жим это грудные и плечи, а дожим это трицепс. Напряжение же всего тела обеспечивает жесткий силовой каркас и значительно, очень значительно облегчает выполнение упражнения.

Сколько занимаюсь, столько удивляюсь.
Ты заметил, мнения разделились. О чем это говорит?

Я делал жим по разному, и сейчас постоянно эксперементирую.
А читаешь посты и думаешь, что один вид жима, и все. Ни вправо, ни влево.
К слову, надо было в начальном посте указать. Я жим сейчас делаю в Смите. Попробуй.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну нет, жим в Смите это не для меня. По-моему это вообще лажа.
Я уже давно делаю жим "одинаково" но постоянно совершенствую технику, на мой взгляд техника в жиме это половина успеха, а вторая половина это ессно сила.
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MiN писал(а):
Мишган писал(а):
MiN писал(а):
Так что выполнение жима правильно выполнять без касания в нижней точке груди, и не полностью разгибая руки в верхней точке.

Так а смысл? Это все равно что недоприседать. Мыщцы то нагружаются куда слабее.

Неполное выпрямление рук в верхней точке позволяет удерживать напряжение грудных мышц.

Бред. Жать надо до касания с грудью и выпрямлять руки полностью. дать груди и трицепсам работать в полную амплитуду. Опускать на низ груди и не "задирать" штангу, иначе плечам пиздец даже на сотне.
Флинт молодец,грамотно написал, согласен на все 100%!!!
Дамам можно в этот разговор не вмешиваться т.к. весов у них таких некогда небыло и не будет, а значит и практики никакой. 50-70 кг мошно хоть как жать...а вот когда речь идет 110-150 кг попробуйка недожми до конца.
Попробывать надо сначала уважаемые поработать с серьезными весами, а потом писать всякую чушь.
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кстати еще один момент, касаться груди надо тоже грамотно. Не ранять штангу на грудь, а относительно медленно опустить, тогда принцип постоянной нагрузки по деду Вейдору будет соблюдаться т.к. грудные не раслабятся и еще один принцип "о полной амплитуде" тоже между прочим будет сохраняться.
Во всех "правильных" умных книжках пишут что локти при опускании штанги д.б. перпендикулярны предплечьям или даже НИЖЕ. Не касаясь груди - это просто невозможно.
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Ну нет, жим в Смите это не для меня. По-моему это вообще лажа.
Я уже давно делаю жим "одинаково" но постоянно совершенствую технику, на мой взгляд техника в жиме это половина успеха, а вторая половина это ессно сила.

Флинт, ты 200 то лежа взял или нет?
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Рексу, по поводу касания груди - сказано же "касания", а это и значит что не роняния, не отбива, а просто легкого касания, штанга должна на руках удерживаться и тебе это прекрасно известно. Хотя может ты и прав что очевидную истину разжевывать пытаешься тем кто не опускает и не дожимает. Very Happy

Про 200... тут такое дело... 200 то я еще год назад в майке пожал. А потом с апреля решил от химии отдохнуть совсем, организм восстановить и вот больше полгода я чистый. веса упали конечно но не сильно, кил на 10 рабочие а то и меньше. Когда я даванул 200 в майке на тренировки без экипы я жал 160х3, 170х2. Сейчас 160-162,5х2. В принципе не зря я все это затеял. Начну новый курс в феврале, на выходе должно получиться 200-210 без майки в мае. Зато я буду уверен что эти мои 160х2 никуда никогда не денутся, если конечно вовсе спорт не заброшу. Минусы психологические и травматические присутствуют - недавно локти ушатал прожимая новую вообще непривычную майку Титан Торнадо, уронил на подбородок 180, ладно страхующие нормальные были - не опустив см 5-7 до груди майка подкосила плечи и штанга на шею пошла (что-то типа французского жима вышло), ну локти и вывернулись неслабо. Я ж к инзеровской ешке привык, а тут механика совсем другая, точка касания груди намного ближе к шее должна быть, вот и коснулся...

Зато что интересно ноги вообще не ослабли, а спина сдала. Я год почти не приседал, так кил 150 раз в две недели. А тут решил в бинтах нормальных, но без комбеза попробовать. 205 нормально вышло, ноги вообще не чуствуют нагрузки, а спину гнет с отвычки, ну думаю к новому году нормально поприседать, да в комбезе, так и встану снова свои 250-260.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт,прости склерозника))),а какая у тебя категория??
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

до 100
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: