любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совет новичку в питании

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> "Бодибилдинг-Магазин"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrn
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 15:54    Заголовок сообщения: Совет новичку в питании Ответить на тему Ответить с цитатой

Нужен совет в питании новичку который решился заняться своим телом.
Опишу себя. Мне 24 года, вес 60 кг, рост 167 см.
Мой режим дня ем утро хорошо, т.к. работаю не всегда есть возможность пообедать, самое хорошее есилв обед есть время сьесть булочку с кефиром. Вечером наедаюсь.)))
Уже с месяц начал заниматься, качаюсь вечером дома, потомучто куда то ходить нет времени вообще.
Никаких спортивных результатов не мечтаю, хочу лишь поправит свое тело, набрать вес.
Что мне следует принимать, какие добавки(особенно в обед).
Пока купил протеин. Я так и не понял его надо принимать только в те дни когда занимаюсь или всегда. И сколько мне надо его принмаить..Вроде высчитал что надо 1 мерному стаканчку в 2 раза в день(исходя из веса и коэф 1.4).Правильно?.
Спасибо заранее
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 18:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Протеин надо пить каждый день. Два раза в день по мерной чашечке. Учитывая Ваше худощавое телосложение лучше к нему добавить и гейнер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg Svetlov

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня тоже вопросы по употреблению протеина.
1. Как и с чем вообще правильно (и можно) употреблять протеин ?
2. Если в каком-то приеме пищи я недобираю норму белка, можно добавить протеином?
Например так: (в данном случае протеина половина дозы)
вес жир белок углеводы
ряженка 500 20 14 23
булочка 100 3,8 8,4 55,4
протеин 20 1 12,2 4
------------------------------------------------------------------
25 35 83

3.Правильно ли я понимаю, что почти идеальный прием протеина, это
мерная ложка протеина в 200 грамм кефира и два банана ?

Такие занудные вопросы, потому что уже год занимаюсь, а масса не выросла ни на килограмм!
(конечно, может быть и треннировки не правильные, но я решил ресурс пищи выбрать до конца)
Решил четко расчитывать сколько и когда ем, чтобы корректировать по ходу.
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1.Без разницы. Кто-то мешает его с водой, кто-то с молоком, кто-то с соками.

2. Да, можно.

3. "идеальный прием протеина" - это такой прием протеина, при котором Вы получаете нужную порцию белка. Для каждого это своя порция в зависимости от конкретной минуты. Если пьется только протеин, то "идеальной" будет доза в 30-35 грамм белка. Если он добавляется к еде - 15-20 грамм.
Serg Svetlov

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 0:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
3. Я понимаю, что кол-во усваиваемого белка - индивидуально (20-40грамм). Под "идеальным приемом" я понимал соотношение белков и углеводов. Углеводов больше белков в два раза. Углеводы - достаточно легкоусвояемые (банан).
Или пофигу, какие углеводы - фруктово-овощные(бананы, яблоки), мучные (выпечка, макароны) ?
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Конечно не пофигу. Разные углеводы имеют разную скорость усвоения. Спортсмену предпочтительней те, что усваиваются дольше - рис, греча...
ZX-Spectrum

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

для роста нормальному спортсмену, с регулярными тренировками нужно 1,5-2г белка в день...не зависимо от того, есть ли тренировка в этот день, или нет... кол-во приемов пищи лучше увеличить до 4-6... лучше по малу, но часто... наедаться - еще хуже чем не доедать... если ты не обедаешь, то это уже минус... старайся все-таки что-то перекусывать посерьезнее... ибо булочка и кефир - это не еда...
пить протеин можно с чем угодно... главное чтобы смог выпить... хотя после тренировки - лучше с соком... дома тренироваться тоже не очень хорошо... я сомневаюсь, что у тебя дома - хотя бы стандартный набор снарядов...
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Далеко на двух граммах белка в день не уйдешь))
Вот 4-6 это уже нормалек..
Думаю что Спектрум имел в виду количество грамм на килограмм веса.
ZX-Spectrum

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

eco1og писал(а):
Далеко на двух граммах белка в день не уйдешь))
Вот 4-6 это уже нормалек..
Думаю что Спектрум имел в виду количество грамм на килограмм веса.

да, конечно же я ошибся))) 2г/кг... ну а 4-6... думаю, что для начала перебор... ибо просто у белка нет свойства "храниться"... просто он будет уходить в пустую)))
xobot89
Гость

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Не пойму Ответить на тему Ответить с цитатой

Я купил Гейнер - MASS GAIN 700гр., там написано что его надо принимать до и после тренировки. А на приготовление одной порции надо потратить 420гр гейнера, не слишком ли это много? Если же я все-таки ошибся, то пожалуйста подскажите когда и сколько нужно употреблять этот продукт? P.S. мне 16 лет, мой рост 177см. мой вес 64 кгю(это так на всякий случай)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> "Бодибилдинг-Магазин" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: