любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жим лёжа до касания груди высоким людям.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekss

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:32    Заголовок сообщения: Жим лёжа до касания груди высоким людям. Ответить на тему Ответить с цитатой

Вот хочу тут поделитьсться своим опытом-решил написать,может кому полезно будет,особенно тем кто высокий и тонкий от природы(поймёте почему).Вообщем начал я заниматься ББ достаточно давно(где-то 2 года назад) и масса расла у меня очень медленно.При начале занятий рост 193 и вес 55 кг(да-да,представьте).Сейчас рост тот же,но вес 88.
Написать хочу о жиме лёжа.А дело в том что ходят бывают слухи что выполнять его нужно только до такого положения рук когда предплечья перпендикулярны плечам,т.е. жать не до касания груди.Много видел людей в зале кто жмёт не до конца,даже здоровых довольно кабанов.Спрашивал поему мол,не до конца жмёшь.Ответ у них один был:"Когда жму ниже то начинают болеть плечи".Дело в том что сам жал не до касания,так как считал что с такими длинными руками как у меня очень сложно будет пожать большой вес если его опускать до касания. Пробовал иногда опускать ради интереса штангу полностью-болели плечи и я возвращался к неполным жимам.Достиг я такими "дожимами" 100 кг на шесть раз.Но потом это мне перестало нравиться и жим "встал" и я решил всё же заняться вплотную нормальным жимом,то бишь до касания грифом груди.Ну занялся.Плечи поболели-поболели и что вы думаете,перестали!И "мёртвая точка" в нижней части жима исчезла!Пускай я сейчас жму гораздо меньше-всего 90 кг на раз,но зато нормально!И удовлетворения получаю гораздо больше.Так что если у кого при жиме лежа при касании начинают болеть плечи это просто значит что они недостаточно сильны для такого веса,а значит-надо уменьшить вес,вот и всё,и работать чтоб всё было в норме.Написал это потому что уж больно много людей видел в зале кто жмёт не до конца ссылаясь на плечи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

При выполнении жима лежа, при касании штангой груди, происходит сокращение грудных мышц. На рефлекторном уровне. Т.е. они просто выключаются в этот момент. И основная нагрузка при выталкивании штанги переходит, в том числе, и на плечи.
Так что выполнение жима правильно выполнять без касания в нижней точке груди, и не полностью разгибая руки в верхней точке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишган

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MiN писал(а):
Так что выполнение жима правильно выполнять без касания в нижней точке груди, и не полностью разгибая руки в верхней точке.

Так а смысл? Это все равно что недоприседать. Мыщцы то нагружаются куда слабее.
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мишган писал(а):
MiN писал(а):

Так а смысл? Это все равно что недоприседать. Мыщцы то нагружаются куда слабее.

Неполное выпрямление рук в верхней точке позволяет удерживать напряжение грудных мышц.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

"Неполное выпрямление рук в верхней точке позволяет удерживать напряжение грудных мышц." - бред,ИМХО
Alisa

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

MiN писал(а):

Неполное выпрямление рук в верхней точке позволяет удерживать напряжение грудных мышц.

Это хорошо для упражнения: разведение гантелей лёжа.

А в обычном жиме, надо всё-таки касаться груди в нижней точке Wink
славок

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mdmaclon писал(а):
"Неполное выпрямление рук в верхней точке позволяет удерживать напряжение грудных мышц." - бред,ИМХО

Confused бред? обоснуй....
Devochka-elf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mdmaclon писал(а):

просто ты не в теме! Cool

славок
не обращай внимания)))))
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если цель рост - то какая разница касаешься ты груди или касаешься пупка - если удовлетворен ростом - делай как пожелаешь.

Я лично касаюсь на жиме лежа, а на наклонной скамье останавливаюсь где то за пару сантиметров ибо ощущаю что мыщцы так работают более производительно.

Если цель пауерлифтинг - без касания никак - значит надо касаться.

Дело личное)

Автору темы - мое уважение и поклон. Грамотно написал.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

не в теме так не в теме,для меня это не смертельно...просто делая вчера жим и выпрямляя руки не заметил особой расслабленности в грудных мышцах....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: